• Объявления

Попугай не приучается после 4 месяцев тренировок

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Попугай не приучается после 4 месяцев тренировок

Сообщение Volnisty » 02 дек 2011, 18:45

:s_o_s: Вот уже как 4 месяца я пытаюсь хоть чуть-чуть приручить своего волнистка по имени Пашка.Перепробовала абсолютно все.Про то,чтобы поесть с руки и речи быть не может.Я его купила в возрасте 1-го месяца.Единственное,что он мне разрешает,так это посидеть возле клетки.Но,только начнешь открывать дверцу клетки сразу начинает летать по ней как угорелый.Никаких зеркал.От других попугаев(а у меня их 3)сидит отдельно.Заранее спасибо!!!
Аватар пользователя
Volnisty
Новичок
Сообщений: 10
Изображений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VolnistyВычесть пункт репутации Volnisty

Re: НЕПРИРУЧАЕМЫЙ ПОПУГАЙ...

Сообщение Зеленый попугай » 02 дек 2011, 20:02

Volnisty писал(а):Вот уже как 4 месяца я пытаюсь хоть чуть-чуть приручить своего волнистка по имени Пашка.Перепробовала абсолютно все.Про то,чтобы поесть с руки и речи быть не может.Я его купила в возрасте 1-го месяца.Единственное,что он мне разрешает,так это посидеть возле клетки.Но,только начнешь открывать дверцу клетки сразу начинает летать по ней как угорелый.Никаких зеркал.От других попугаев(а у меня их 3)сидит отдельно.Заранее спасибо!!!

Мне тоже попался очень дикий волнистик, я просто по пару часов держал руку в клетке и потихоньку пытался к нему поближе подобраться. И после пары дней таких процедур он почти перестал боятся руки, потом я попробовал кормить его с руки и, как ни странно, он через минут 20 все таки попробовал,потом начал почти сразу залезать на руку.Потом я пытался приручить его сидеть на руке без корма но ничего не получилось рук он почти не боялся кушал спокойно но на руки не шол. Потом у мня появился ручной какарики(они помойму все ручные) и волнистик начал ему подражать и стал таким же ручным.
Попробуйте еще один раз моим способом, а если не получится то подсаживайте к другим попугайчикам(они ручные надеюсь).
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Попугай не приучается после 4 месяцев тренировок.

Сообщение Captain Morgan » 07 дек 2011, 16:46

у меня не хватает терпения и рука устаёт пару часов держать))
Аватар пользователя
Captain Morgan
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Captain MorganВычесть пункт репутации Captain Morgan

Re: Попугай не приучается после 4 месяцев тренировок.

Сообщение Зеленый попугай » 07 дек 2011, 21:51

Captain Morgan писал(а):у меня не хватает терпения и рука устаёт пару часов держать))

Просто в то время когда у меня появился попугай я много писал и клетка стояла рядом с столом. А что б рука не уставала просто положите её на жердочку и можно каждые 5 мин ею двигать что б птичка понимала что рука живая.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Попугай не приучается после 4 месяцев тренировок.

Сообщение Volnisty » 08 дек 2011, 10:39

Спс за советы!!! :-):
Аватар пользователя
Volnisty
Новичок
Сообщений: 10
Изображений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VolnistyВычесть пункт репутации Volnisty

Re: Попугай не приучается после 4 месяцев тренировок.

Сообщение Captain Morgan » 08 дек 2011, 14:07

мне тогда надо клетку переставить...т.к. пока что у меня только стоять рядом с ней приходится...очень не удобно((
Аватар пользователя
Captain Morgan
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Captain MorganВычесть пункт репутации Captain Morgan

Re: Попугай не приучается после 4 месяцев тренировок.

Сообщение Xelen » 11 дек 2011, 18:25

У меня так же. С руки не ест. На палец садится,когда полусонный,иначе мечется по клетке. Обидно,сколько у меня попугаев до этого было,такой впервые. Удачи вам в приручении!
Xelen
Новичок
Сообщений: 18
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации XelenВычесть пункт репутации Xelen

Re: Попугай не приучается после 4 месяцев тренировок.

Сообщение Captain Morgan » 14 дек 2011, 11:51

ну только что прошло 1,5 часа как я держала руку в клетке, с натёртой морковкой и кормом....
ничего не произошло. Он просидел всё это время на жёрдочке.
Аватар пользователя
Captain Morgan
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Captain MorganВычесть пункт репутации Captain Morgan

Re: Попугай не приучается после 4 месяцев тренировок.

Сообщение марина 25 » 14 дек 2011, 12:04

я не могу сказать, что я знаток, но может вас с возрастом обманули? в месяц это еще очень маленький птиц и обычно нормальные заводчики в этом возрасте не продают, самое маленькое в 1,5 месяца,
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 489
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Попугай не приучается после 4 месяцев тренировок.

Сообщение Зеленый попугай » 14 дек 2011, 18:15

Captain Morgan писал(а):ну только что прошло 1,5 часа как я держала руку в клетке, с натёртой морковкой и кормом....
ничего не произошло. Он просидел всё это время на жёрдочке.

Вы убирали кормушку? Он вообще ест морковку? Как он себя ведет когда вы пытаетесь его погладить?
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Попугай не приучается после 4 месяцев тренировок.

Сообщение Vitaminka » 14 дек 2011, 18:20

Попугая без его желания не надо гладить - он будет просто убегать или кусать - это нормально.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай не приучается после 4 месяцев тренировок.

Сообщение Зеленый попугай » 14 дек 2011, 18:22

Vitaminka писал(а):Попугая без его желания не надо гладить - он будет просто убегать или кусать - это нормально.

Я просто хочу узнать реакцию попугая когда к нему подносят руки и насколько он боится. Нормальная реакция не прирученного попугая это когда он немного отходит от руки.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Попугай не приучается после 4 месяцев тренировок.

Сообщение Captain Morgan » 15 дек 2011, 10:12

Зеленый попугай писал(а):
Captain Morgan писал(а):ну только что прошло 1,5 часа как я держала руку в клетке, с натёртой морковкой и кормом....
ничего не произошло. Он просидел всё это время на жёрдочке.

Вы убирали кормушку? Он вообще ест морковку? Как он себя ведет когда вы пытаетесь его погладить?



да, убирала...
да, ест морковку, я на мелкой тёрке тру и когда в кормушку кладу - ест...

ну когда рука в клетке....когда засовываю - носится по клетке, будто я его убью, когда я неподвижно займу позицию - он спускается на жёрдочку и сидит просто так...

из-за той неваляшки, что я купила - он даже на пол теперь не спускается))

кстати часто, что-то вроде подтягивается...крыльями...и лапки оттопыривает...наверно засиделся уже в своём страхе)
Аватар пользователя
Captain Morgan
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Captain MorganВычесть пункт репутации Captain Morgan

Re: Попугай не приучается после 4 месяцев тренировок.

Сообщение Vitaminka » 15 дек 2011, 12:18

Captain Morgan писал(а):кстати часто, что-то вроде подтягивается...крыльями...и лапки оттопыривает...наверно засиделся уже в своём страхе)

Пробуйте выпускать - уже пора. Если неваляшку боится - пока уберите, поставите снова когда станет чуть посмелее.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай не приучается после 4 месяцев тренировок.

Сообщение Captain Morgan » 15 дек 2011, 12:26

я клетку открываю - он не выходит....
а прошлые разы показали - что его надо потом отлавливать! т.н. обратно он не летит...да и вобще если выпускаю - то он только на карнизе сидит...

палка о двух концах прям..(
Аватар пользователя
Captain Morgan
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Captain MorganВычесть пункт репутации Captain Morgan

Re: Попугай не приучается после 4 месяцев тренировок.

Сообщение Vitaminka » 15 дек 2011, 12:31

Даже если так - это не повод держать его в заточении, просто он вас слишком боится, видимо вы что-то делаете не правильно.
Я так и не поняла где у вас стоит клетка, если выше стола, как вы раньше писали, то давайте переставим её на стол, просто как можно дальше от компьютера, может рядом со столом возможно приделать какую-то полку - пусть он к вам привыкает на расстоянии, раз он у вас такой пугливый. В свою очередь - не делайте резких движений рядом с птицей(вы должны быть для него предсказуемой), не доставайте его с утра до ночи, не надо часами руки в клетке держать, выберите время скажем 2 раза в день утром и вечером по 30 минут и просовывайте руку только с кормом, не надо пока морковку туда класть. Протянули руку(осторожно, без резких движений) и держите посреди клетки на уровне той жёрдочки где он сидит, будьте совершенно не подвижны, разговаривайте с ним ласково, называйте по имени. Посидели так пол часа - не важно пошёл на руку не пошёл, аккуратно руку вытаскивайте. Не надо его подпихивать рукой или пытаться ближе поднести к нему руку, сначала он должен привыкнуть к тому что вы ничего для него страшного не делаете. Повторяйте это каждый день, хотя бы в течении недели, потом напишите как успехи.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай не приучается после 4 месяцев тренировок.

Сообщение Зеленый попугай » 15 дек 2011, 18:17

Vitaminka писал(а):Даже если так - это не повод держать его в заточении, просто он вас слишком боится, видимо вы что-то делаете не правильно.

А что если его выпускать а потом ловить он перестанет боятся?
Vitaminka писал(а):выберите время скажем 2 раза в день утром и вечером по 30 минут и просовывайте руку только с кормом,

Если руку просовывать только с кормом то даже когда он приручится он будет воспринимать руку как эдакую кормушку.
Vitaminka писал(а):Не надо его подпихивать рукой или пытаться ближе поднести к нему руку, сначала он должен привыкнуть к тому что вы ничего для него страшного не делаете. Повторяйте это каждый день, хотя бы в течении недели, потом напишите как успехи

Помойму надо что б он понял что эта штука живая, и что она нечего плохого не сделает.
А вообще самый эффективный способ это на примере другого попугая.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Попугай не приучается после 4 месяцев тренировок.

Сообщение Vitaminka » 15 дек 2011, 19:11

Зеленый попугай писал(а):Если руку просовывать только с кормом то даже когда он приручится он будет воспринимать руку как эдакую кормушку.

Полный бред, мы все туту приручали сначала с кормом, а потом и без него.
Зеленый попугай писал(а):Помойму надо что б он понял что эта штука живая, и что она нечего плохого не сделает.

Он и так знает что эта штука живая и не надо его лишний раз беспокоить шевелением, иначе он никогда не перестанет боятся.
Зеленый попугай писал(а):А что если его выпускать а потом ловить он перестанет боятся?

Не надо его всё время ловить, его надо научить самостоятельно возвращаться в клетку, конечно это не с первого раза получится, но получится.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай не приучается после 4 месяцев тренировок.

Сообщение Лида » 18 дек 2011, 19:04

девоньки а сколько примерно по времени попугай учит одно слово?
Лида


Re: Попугай не приучается после 4 месяцев тренировок.

Сообщение Зеленый попугай » 18 дек 2011, 19:19

Лида писал(а):девоньки а сколько примерно по времени попугай учит одно слово?

Кто пару недель, кто пару лет. Все зависит от птички.

За это сообщение автора Зеленый попугай поблагодарил:
Volnisty
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron