• Объявления

Приручение через 3 дня после покупки

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Re: Поведение попуги

Сообщение надюшка » 25 май 2011, 17:25

модскажите . хочу что бы РОМКА стал ручным а он нехочет!!!!!!!!!!!! мы вместе уже 3 недели. а он досихпор пугливый хотя я занимаюсь с ним почти каждый день. один раз выпустила полетать потом ели поймала. с руки кушает только свою сладкую палочку но не долго может минутку. а уговариваю почти 30 мин. помогите плиз. :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:
Вложения
надюшка


Re: Поведение попуги

Сообщение Vitaminka » 25 май 2011, 17:43

1.Не надо кормить попугая сладкими палочками, от них одна зараза. Лучше покупайте колоски чумизы, или делайте палочки сами.
2. Поменяйте жёрдочки на деревянные.
3.
надюшка писал(а):один раз выпустила полетать потом ели поймала.

Выпускайте гулять чаще, и учите заходить его самостоятельно в клетку, если будете каждый раз его ловить - никогда не приручите.
4.
надюшка писал(а): мы вместе уже 3 недели. а он досихпор пугливый хотя я занимаюсь с ним почти каждый день.

3 недели - это совсем немного. Пугливым он может быть ещё очень долго,но раз ест с рук значит процесс пошёл, занимайтесь и всё получится.
5.
надюшка писал(а): а уговариваю почти 30 мин. помогите плиз.

А это как происходит?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Поведение попуги

Сообщение надюшка » 25 май 2011, 20:19

долго с ним разговариваю какой он хороший,смелый,какая палочка вкусная. а руку спалочкой держу вкледке не подвижно. и РОМА заинтересовывается и ест.
надюшка


Re: Поведение попуги

Сообщение Vitaminka » 25 май 2011, 20:21

Вы делаете всё правильно, продолжайте.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Поведение попуги

Сообщение надюшка » 25 май 2011, 20:33

спасибо.буду продолжать
надюшка


Re: Поведение попуги

Сообщение Vitaminka » 25 май 2011, 20:36

Вы держите палочку и он её начинает есть, т.е. на руку он не заходит?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Поведение попуги

Сообщение надюшка » 25 май 2011, 20:46

одной лапкой наступает.
надюшка


Re: Поведение попуги

Сообщение Vitaminka » 25 май 2011, 20:50

Пробуйте держать так чтобы ему пришлось зайти на руку полностью чтоб достать лакомство.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Поведение попуги

Сообщение Иринка » 07 июл 2011, 10:36

Подскажите, пожалуйста! Мой Кеша совсем не любит летать. У нас уже пол-года, но ручным не стал. Руку в клетку засуну - прячется за игрушку, с руки ест только когда голодный (еду из клетки уберу часа на 2-3.). Правда если надо его срочно выловить откуда-нибудь, то подпустит к себе и я его в руку беру (но очень сильно кричит и кусается). Нам не везет с подругами: одна улетела, другая умерла. Наверное больше не стоит пробовать покупать подруг? (потому-что он тогда к нам не приручится, а будет только с подругой общаться). Вернемся к полетам. Клетку открываю рано утром и она открыта целый день, но Кеша не выходит, а сидит у своего любимого зеркала. Сначала клетка стояла (наполовину) напротив большого зеркала и Кеша выходил из клетки только для того, чтобы забраться наверх клетки и сидеть напротив зеркала (себя видел во весь рост). Только с отражением целый день общался, а мы так себе- интерьер. Так сидел до позднего вечера. Отодвинула клетку от зеркала, так он совсем не выходит. А на днях вылетел и не мог подняться вверх, падал на пол (наверное мышцы атрофировались?) Что делать? Как его к себе приручить и заставить его летать???
Иринка


Re: Поведение попуги

Сообщение Vitaminka » 07 июл 2011, 12:22

Иринка писал(а):Мой Кеша совсем не любит летать. У нас уже пол-года, но ручным не стал. Руку в клетку засуну - прячется за игрушку, с руки ест только когда голодный (еду из клетки уберу часа на 2-3.). Правда если надо его срочно выловить откуда-нибудь, то подпустит к себе и я его в руку беру (но очень сильно кричит и кусается).

Понимаете, приручение - это не только технический момент с кормлением с руки, не малую роль играет и общее отношение к птице, вы у него в принципе должны ассоциироваться только с положительными эмоциями, т.е. если птица не хочет общаться, не надо настаивать, нужно ежедневно уделять ему время - посидеть поговорить с ним, ни кричать не ругать его, в руки вообще стараться не брать, заниматься нужно не от случая к случаю, а ежедневно, с руки предлагать не только корм, но и любимое лакомство(яблочко, травку и др.), любимой игрушкой пробовать поиграть. Если он так занят зеркалом - уберите его вообще.
Иринка писал(а):А на днях вылетел и не мог подняться вверх, падал на пол (наверное мышцы атрофировались?) Что делать? Как его к себе приручить и заставить его летать???

То что не летает - плохо. Нужно искать причину.
1. Почему умерла девочка? Возможно она была больна и ваш заразился, тогда причина в общей слабости.
2. Возможно у него ожирение?Тогда нужна диета.
3. Нет ли у него проблем с оперением?
4. При нехватке некоторых витаминов и минералов бывает такое.
Но в любом случае, здоровая птица должна нормально летать(если у вас не Чех), поэтому вам хорошо бы показать его врачу.
Иринка писал(а): Нам не везет с подругами: одна улетела, другая умерла. Наверное больше не стоит пробовать покупать подруг? (потому-что он тогда к нам не приручится, а будет только с подругой общаться)

Это не повод не заводить ему подругу. Если ваш здоров, то желательно завести ему друга или подругу.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Поведение попуги

Сообщение Иринка » 08 июл 2011, 11:59

Спасибо, что ответили на все вопросы. Я с Кешей разговариваю каждый день (даже кажется он чего-то начал говорить и я продолжаю это повторять). По поводу любимого лакомства: мне кажется он любит только зерновую смесь. Я ему давала яблоки, груши, морковь, клубнику..., а он ничего не ест. Вот только траву ест (мокрицу, клевер). На руку, если не голодный, не садится, а прячется за игрушкой. После смерти подруги я очень волновалась за состояние здоровья Кешки, но вот уже прошло 2 недели как подруга умерла, с ним вроде бы все в порядке. Ест нормально (он не обжора, в отличии от своей первой подруги, которая улетела), оперение хорошее (весь гладенький, перья прижаты, стройный). А подругу когда можно купить? Еще подождать не заразился ли он чем от 2-ой подружки? Кстати, а разве можно мальчику покупать друга, а не подругу?
Иринка


Re: Поведение попуги

Сообщение Vitaminka » 08 июл 2011, 12:58

Иринка писал(а): По поводу любимого лакомства: мне кажется он любит только зерновую смесь. Я ему давала яблоки, груши, морковь, клубнику..., а он ничего не ест. Вот только траву ест (мокрицу, клевер).

Всё равно овощи и фрукты предлагайте, если так любит травку - то можно её использовать в качестве лакомства.
Иринка писал(а): А подругу когда можно купить? Еще подождать не заразился ли он чем от 2-ой подружки?

Подождите ещё хотя бы месяц.
Иринка писал(а): Кстати, а разве можно мальчику покупать друга, а не подругу?

Можно, мальчик с мальчиком хорошо уживаются(в отличии от девочки с девочкой).
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Поведение попуги

Сообщение Иринка » 09 июл 2011, 19:14

Спасибо за ответы. Буду стараться следовать Вашим советам по приручению (правда у меня очень мало на это времени). Но постараюсь подружиться со своим Кешкой!!!
Иринка


Пред.

Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron