• Объявления

Приручение, что то пошло не так

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Приручение, что то пошло не так

Сообщение lokke321 » 05 мар 2016, 21:55

Добрый день, неделю назад купила попугайчика. 1.5 месяца, мальчик. Заводчица дала чёткие указания, 2 дня не трогать и не надоедать, потом брать в руки, прижимать к себе и ходить так по 20 минут в день минимум. 3 раза я так делала, а потом почитала форумы и ужаснулась. Получается что мне сказали все делать в точности наоборот? как так? Птичка у меня первая, опыта нет. Не могу сказать что он прямо от меня шарахается , но от руки пятится.
lokke321
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lokke321Вычесть пункт репутации lokke321

Re: Приручение, что то пошло не так

Сообщение Ричард » 06 мар 2016, 16:48

Если птенец только из гнезда, его можно так приручать. Такие малыши сами ещё ищут тёмное место под одеждой или волосами человека и почти неподвижно подолгу там сидят. Получаются очень ручными и считают себя людьми. Минус-не боятся ни рук, ни ног человеческих и часто травмируются. Только вот почему нужно было два дня его не трогать - для меня загадка.
Если птенец вылетел из гнезда и успел пообщаться с сородичами, то приручать разумнее в соответствии с теми рекомендациями, которые есть на форумах.
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард


Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron