• Объявления

Проблема с приручением попугая

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Проблема с приручением попугая

Сообщение Piligrimov » 30 апр 2015, 13:47

Добрый день!

Возникла проблема с приручением попугая!

Покупал попугая у заводчика на базаре, попугайчик оказался приболевший - у нас были паразиты не давали жизни поточили перья и рулевые и маховые долго бодались лечились ну вроде вылечились - более подробно описание болезни есть на форуме - отдельная благодарность Галине и Натулику, но теперь наткнулись на другую проблему так как попугая лечили довольно для него не приятным методом - обработка фортлайном изучение повреждений от паразитов он теперь боится рук. в клетке еще с пальца кушает корм - но на пальце садиться отказывается, из клетки выходит на жёрдочку возле выхода из клетки я ему еще там поставил лесенку во общем прогуливается и назад в клетку, пару раз перепрыгивал на плечо.

Так вот как бы мне ему показать что руки это не страшно и им можно доверять, ну и во общем как нам перейти на более доверительные отношения.
Аватар пользователя
Piligrimov
Посетитель
Сообщений: 30
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации PiligrimovВычесть пункт репутации Piligrimov

Re: Проблема с приручением попугая

Сообщение Веро нік IS » 30 апр 2015, 14:25

1.Говорите больше слов с именем попугая.Например:Гоша хороший,Яша красивый,Дашенька милая.Он поймет что вы ему не враг.
2.Предлогайте любимые лакомства попугая из рук.Мы таким способом приручали нашего Чикки.
3.Говорите с попугаям через пол-часа или через час 3-8 минут.
4.Клетка не должна находится выше вашей головы.
5.При кормлении с руки не говорить с попугаем.Это будет мешать попугаю,и он только больше будет боятся вашей руки.
Желаю удачи в приручению!
Аватар пользователя
Веро нік IS
Активист
Сообщений: 119
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Веро нік ISВычесть пункт репутации Веро нік IS

Re: Проблема с приручением попугая

Сообщение keshanchik » 30 апр 2015, 14:32

У меня ручной попугай, сидит на плече, на других частях тела, но очень не любит сами пальцы. На руку садится, но на палец нет. Охотно садится на подставленный карандаш. Попугаи вообще очень редко любят, чтобы их трогали пальцами и гладили. И лучше этого не делать, иначе будет еще больше бояться. Терпение, не торопитесь. Со временем он забудет, как его лечили и осмелеет .Пробуйте кормить с руки, с ладошки. Давайте вкусняшки, сенегальское просо или чумизу.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Проблема с приручением попугая

Сообщение Ричард » 30 апр 2015, 21:39

У меня опыт с двумя ручными попугаями. Первый был куплен нам с братом в раннем школьном возрасте молоденьким птенцом. Мы его и с содой мыли,и летать учили, и спать с собой укладывали-в общем пришлось птице не сладко. Но каким же он был ручным,не взирая ни на что! Очень чисто говорил. Прожил 13 лет. И сейчас у меня очень ручной попугай, хотя начало его жизни у нас тоже получилось достаточно трагическим:птенца взяла очень маленьким и он везде искал гнездо-у меня под кофтой, на шее под волосами.В один из таких моментов муж меня обнял....и придавил Ричика. Три дня птиц лежал пластом. Но доверия к нам не потерял. С плеча не слазит,всё контролирует,говорит уже почти 5 лет. А вот между ними была самочка-за полтора года не приручилась, что бы мы не делали.Отдали её в пару-оказалась очень плодовитой. Мои выводы исходя из опыта-1)лучше приручаются молодые самцы, 2)у каждой птицы свой характер и подход должен быть индивидуальным, но общение обязательно спокойное, доброжелательное, 3)в первое время внимания для птицы должно быть много-разговор с ней,кормление любимым лакомством с руки(намёк- сейчас на улице выросла травка-мокрица, попугаи её обожают),4)попугаю может нравится голос только одного члена семьи(так было с первым моим птичиком). Удачи вам-она в этом деле тоже важна!
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард


Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron