• Объявления

Содержание и воспитание двух волнистиков - самцов

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Содержание и воспитание двух волнистиков - самцов

Сообщение SergeoS » 20 дек 2014, 17:02

Уважаемые, в прошлом, после продолжительного содержания только одной особи. решили что бы у нас стало две птички, причём без прицела на разведение. а просто - маленькая птичья компания. отсюда два птенчика - самца, практически ровесники (2 месяца, черноклювики). Причём один на две недели заселился раньше. Практически ручной, рук не боится вообще (можно брать как хочешь), уже летает по квартире, садится на плечо, руки, сам возвращается в клетку. Вот сейчас, для компании приобрели ему друга ровесника. Так как заводчик проверенный, карантин не обязателен, сразу подсадили к "старожилу". Агрессия отсутствует полностью, более того, "старожил" сразу окружил вниманием новичка. То раньше рвался из клетки на волю, теперь и клетка стала в радость. отмечу. что "новенький" тоже не из шугливых, руки в клетке и прикосновения пальцев воспринимает спокойно. Конечно же двум попикам будет веселее, но закрались некоторые сомнения и возникли пару вопросов:
1. Стоит ли их вместе подержать в клетке без возможности вылета, или можно выпускать "старожила", а "новенького" придержать пару недель?
2. Будут ли они чисто друзьями - хулиганами, без претензии более "глубоких" чувств?
3. На сколько уменьшится их внимание к нам, и как этого не допустить?
4. Как их воспитать, что ы они вместе и по отдельности воспринимали нас как своих "друзей" (как и при одиночном содержании)
5. Как их научить "говорить" хоть вместе, хоть раздельно? (Раньше, при одиночном содержании, попики болтали без умолку).
Вот в принципе и все основные непонятки, так как все 12 лет содержания волнистиков, опыта воспитания больше одного, не было.
Цель: иметь весёлых дружных попиков, болтунов и хулиганов, предано любящих нас.
Аватар пользователя
SergeoS
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SergeoSВычесть пункт репутации SergeoS

Re: Содержание и воспитание двух волнистиков - самцов

Сообщение keshanchik » 20 дек 2014, 21:20

1. Думаю, что можно выпускать, раз подсадили сразу. Новенький будет следовать за старожилом.
2.Друзьями будут, кормить друг друга будут.
3. Внимание конечно уменьшится, нужно стараться уделять им как можно больше внимания. Но тут уж ничего не попишешь, вдвоем им интереснее.
4.Они и будут воспринимать вас, как друзей, если не будут вас бояться и вы будете часто общаться с ними.
5. А вот насчет разговора все сложнее. Обычно вначале берут попугая и учат его говорить, а уже потом покупают ему друга. А когда они живут вдвоем, то общаться им интереснее на своем языке. Можно конечно научить, но тогда нужно ежедневно уносить одного в другое помещение, чтобы он вообще не слышал второго и по многу времени разговаривать с ним, повторяя одну и ту же фразу. Это очень сложно и не факт, что он заговорит.Вы поспешили. Вначале один попугайчик должен пожить до 6-12 месяцев, когда станет совсем ручным и говорящим, а затем уж можно и второго брать. Иногда потом первый может и второго говорить научить. Но не расстраивайтесь. Главное, что они оба вас не бояться, общайтесь только каждый день, иначе могут отдалиться от вас и даже стать диковатыми.

За это сообщение автора keshanchik поблагодарил:
SergeoS
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Содержание и воспитание двух волнистиков - самцов

Сообщение ♥♥♥KETARINA♥♥♥ » 06 янв 2015, 19:51

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ПУКАТРАМ ПУК ПУК РЕАМ
♥♥♥KETARINA♥♥♥
Посетитель
Сообщений: 57
Изображений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ♥♥♥KETARINA♥♥♥Вычесть пункт репутации ♥♥♥KETARINA♥♥♥

Re: Содержание и воспитание двух волнистиков - самцов

Сообщение ♥♥♥KETARINA♥♥♥ » 07 янв 2015, 19:09

Внимательно наблюдая за своими питомцами, владелец может определить начало подготовки к кладке по некоторым признакам: птицы ухаживают друг за другом, принимают горделивые позы, подпрыгивают, хлопают крыльями, издают гортанные звуки.

Очень интересно наблюдать ухаживания самца за подругой. Он кружит вокруг нее, кормит, издает разного рода призывные звуки и возбужденно кивает головой. Самка, в свою очередь, совершенно не против таких знаков внимания, не возражает и принимается регулярно захаживать в домик. Сначала она интересуется домиком на расстоянии и рассматривает его, вытянув шею. Потом подходит ближе, ковыряет его клювом, может заскочить в него, пробыть там какое-то время и выскочить наружу. С каждым днем самка будет там проводить все больше и больше времени. Вы будете слышать, как она там что-то скребет лапами или грызёт дерево. Самка привыкает к тому, что ей придется долгое время проводить в гнезде.
♥♥♥KETARINA♥♥♥
Посетитель
Сообщений: 57
Изображений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ♥♥♥KETARINA♥♥♥Вычесть пункт репутации ♥♥♥KETARINA♥♥♥

Re: Содержание и воспитание двух волнистиков - самцов

Сообщение keshanchik » 10 янв 2015, 18:55

Птицы могут кормить друг друга и ухаживать, и делать все, что Вы пишите всю жизнь, но при этом не размножаться. Чтобы птицы размножались, владелец должен создать определенные условия и подготовить их перед тем, как вывешивать домик.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik


Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron