• Объявления

Что это может значить?

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Что это может значить?

Сообщение КаненоК » 10 июл 2011, 19:48


Плохо видно, но лучшего качества нет. И видны потемнения над ноздрями. Начиталась на Форуме про клеща, и мазь аверсектиновую уже купила. Стоит мазать, ведь потом опять к руке приучать, ведь туго идет на контакт?
КаненоК
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КаненоКВычесть пункт репутации КаненоК

Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 10 июл 2011, 21:02

Постарайтесь сделать фото лучшего качества, на этом кажется что клещ есть, но я не уверена - размыто.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 10 июл 2011, 21:04

И фото помёта сделайте.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Что это может значить?

Сообщение КаненоК » 10 июл 2011, 21:33

Спасибо, постараюсь сделать!
КаненоК
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КаненоКВычесть пункт репутации КаненоК

Re: Что это может значить?

Сообщение КаненоК » 11 июл 2011, 20:12

Знаете, он начинает тихо щебетать, если включаешь фен, пылесос, когда за окном жужит бензопила или косилка, странно :nez-nayu: Все стихает и он прекращает щебетать.
КаненоК
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КаненоКВычесть пункт репутации КаненоК

Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 11 июл 2011, 22:34

Они всегда стараются перекричать такие штуки как фен, пылесос, и всё в этом роде, у нас чем громче делаешь телек тем громче они кричат, это видимо инстинкт какой-то - переорать всех)))
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Что это может значить?

Сообщение Iri77ska » 09 авг 2011, 15:42

Здравствуйте!Мой Рио вроде уже привык к новому дому-кушает,чирикает)только теперь я переживаю, что он мечется по клетке...бывает сидит спокойно,а бывает как будто бешеным становится и бегает со стороны в сторону, лесенку скидывает,аж переворачивается на дне клетки...
Iri77ska
Новичок
Сообщений: 12
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Iri77skaВычесть пункт репутации Iri77ska

Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 09 авг 2011, 15:44

Энергию девать ему не куда, вот и упражняется. Вы его ещё не выпускаете полетать?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Что это может значить?

Сообщение Iri77ska » 09 авг 2011, 16:05

нет,думаю рано еще выпускать,он у нас всего 3-й день)
Iri77ska
Новичок
Сообщений: 12
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Iri77skaВычесть пункт репутации Iri77ska

Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 09 авг 2011, 16:09

Ну да, выпускать рановато.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Что это может значить?

Сообщение filder » 11 авг 2011, 19:12

Подскажите мне пожалуйста?два дня назад приобрел попугая волнистого а он бастует не ест.сидит взьерошеный на одном месте в зеркальце смотрит.пройдет это с ним или помрет бедняга?
filder


Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 11 авг 2011, 20:21

Если он настойчиво сидит рядом с зеркалом и не идёт есть - повесьте зеркало рядом с кормушкой. Возможно он не видит кормушку или не умеет из неё есть, тогда поставьте небольшое блюдечко с кормом прямо на дно или можно немножко насыпать на дно, но нужно следить чтоб корм не мешался с помётом, также в открытую поилку(в качестве которой может выступить пустая навесная кормушка) налейте воды и повесьте рядом с кормушкой, или поставьте неглубокое блюдечко с водичкой на дно, но тоже следите за чистотой воды.
И желательно добиться чтоб он сегодня поел, т.к. всего пара дней голодовки может нанести уже не поправимый вред здоровью, вплоть до гибели, особенно если птица не здорова.
Сделайте ВСЁ что я вам написала и оставьте его одного на часик- два, или держитесь как можно дальше от клетки, форумчане пробовали включать пение других птиц или попугаев говорят птички смелели, попробуйте, хуже не будет.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Что это может значить?

Сообщение filder » 12 авг 2011, 08:41

Спасибо за совет!Сегодня первый раз поел не много!Еще беспокоит его стул.Все перья в заде грязные.постоянно чистит весь клюв в помете.Как быть?Как помыть его?
filder


Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 12 авг 2011, 09:13

Не надо пока его мыть. Понос может быть из-за стресса, а может быть из-за того что он болен. Если это стресс, то в ближайшие 1-2 дня должен пройти понос(перья он сам должен почистить), если не пройдёт нужно обращаться ко врачу. Пока можете в поилку вместо водички наливать слабый отвар ромашки(заваривать как на упаковке перед подачей разводить в 2 раза питьевой водой), так же можно в корм подсыпать Ветом1.1.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Что это может значить?

Сообщение Вероника » 01 дек 2011, 22:06

Здравствуйте! я новенькая,попугайчик у меня 10 дней,в общем все нормально....Сегодня когда я с ним разговаривала,он потянулся и я заметила,что у него подрезаны два центральных пера хвоста,когда еще его покупала я обратила внимание что хвостик вроде короткий,но подумала,что он просто маленький и хвостик еще не достаточно отрос. А сейчас увидела ,что боковые перышки которые покороче целые,а два посередине подрезаны....Вот не дает мне теперь это покоя,зачем это делать?
Вероника


Re: Что это может значить?

Сообщение Маринка » 01 дек 2011, 22:23

почему сразу подрезаны?он мог их сломать,мог выпачкать в мягкий корм,и они отломались,могли собратья по клетке погрызть-у птенцов вообще любимое занятие таскать друг друга за хвосты.перелиняет-нормальные вырастут.могли конечно подрезать,чтоб покупателю сказать,что это малыш,тк хвост короткий-а на самом деле птица может быть старше
Аватар пользователя
Маринка
Опытный
Сообщений: 306
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации МаринкаВычесть пункт репутации Маринка

Re: Что это может значить?

Сообщение Вероника » 02 дек 2011, 07:11

Маринка,спасибо за ответ. я потому и спросила потому что не знала,ну если ничего страшнго тогда хорошо,еще раз спасибо :-):
Вероника


Re: Что это может значить?

Сообщение BLONDY » 04 дек 2011, 19:53

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что может означать такое поведение попугая : я купила его вчера днем, он просто нахохлился и сидел на жердочке, потом, ближе к вечеру он нашел кормушку и поел, потом вылез на жердочку и уснул. Я клетку тихонько накрыла. А сегодня он как сбесился - начал лазить по клетке, падать с жердочек, ходить по дну клетки, но при этом приходит к кормушке поесть и опять начинает свои карабканья! Попугайчика зовут Кеша, он мальчик, возраст, думаю, дней 35-40 (больше половины клюва - темного цвета). На людей не сильно реагирует. Очень жду ответа!
BLONDY
Новичок
Сообщений: 24
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации BLONDYВычесть пункт репутации BLONDY

Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 04 дек 2011, 19:57

Вчера у него был стресс, а сегодня он уже начинает знакомиться с обстановкой, возможно пока пытается найти выход - это всё процесс адаптации и ничего страшного в этом нет.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
BLONDY
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Что это может значить?

Сообщение BLONDY » 05 дек 2011, 11:04

Большое спасибо за ответ! Но сегодня утром я обнаружила,что у него выделяется прозрачная жидкость из ноздрей, глазки как будто сужаные и после того как он сегодня встал - он поел и опять сидит на жердочке и как будто спит, при этом немного трусится, легкая дезориентация не прошла, помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!
BLONDY
Новичок
Сообщений: 24
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации BLONDYВычесть пункт репутации BLONDY

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron