• Объявления

Не хочет пить

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Не хочет пить

Сообщение Даша » 17 ноя 2010, 18:36

У меня попугай живет уже полторы недели,а я не видела ни разу,чтобы он пил воду?Я водичку каждый день чистую наливаю,а он все-равно не пьет. :ne_vi_del:
Даша


Re: не хочет пить.

Сообщение admin » 17 ноя 2010, 22:19

Попугаи пьют быстро и не много. Поэтому Вы наверное этого просто не замечаете. Отметьте фломастером уровень воды в поилке, а вечером посмотрите, уровень должен уменьшится. Так Вы точно узнаете пьет Ваша птичка или нет.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: не хочет пить.

Сообщение Даша » 17 ноя 2010, 23:08

Спасибо,последую вашему совету
Даша


Re: не хочет пить.

Сообщение Ірчик » 01 мар 2011, 15:04

Я тоже думала шо мій папужка не п"є водичку але він виявляється просто боявся пити в присутності мене але з часом привик і не боїться мене і п"є без проблем :p_a-r_t_y:
Ірчик


Re: не хочет пить.

Сообщение MisBritney » 24 июл 2011, 22:45

Мой Клепа тоже по началу не пил водичку просто потому что не понял что там находится и я ткнула его в поилку клювом....теперь все нормально...пьет на убой!!!)))
MisBritney


Re: не хочет пить.

Сообщение Nюsha » 25 июл 2011, 18:53

Воду нужно менять часто, особенно летом. Это только кажется что он не пьет) Всем нужна вода и птицы не исключение. По поводу отметки уровня..я думаю это не показатель, ведь вода испаряется и (у меня, например) может просачиваться сквозь стыки поилки (не везет что то мне на них - какие не покупаю, все плохо держат). Просто меняйте раз в день-два - и будете спокойны, что ему всегда доступна свежая вода.
Nюsha


Re: не хочет пить.

Сообщение Alis » 09 дек 2011, 21:24

Здравствуйте. Скажите пожалуйста наш попугай ( ему год примерно) не хочет пить воду, постоянно клянчит слюни. Муж приучил его, он прилетает и сначала очень легонько покусывает, а потом если не даешь чуть ли не с ногами в рот лезет :ny_tik: Раньше у него была другая клетка и открытая поилка, там не понятно было пьет он или испаряется вода, потом мы купили новую клетку. Там была другая поилка, я поставила и новую и старую. Но помоему он теперь вообще пить из них перестал. Ждет вечера ( мы его выпускаем когда домой приходим) и пока не попьет слюни не успокаивается. Это нормально? И еще кроме корма и палочек вкусняшек ничего есть не хочет, даже если откусывет то швыряется в разные стороны.
Alis
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации AlisВычесть пункт репутации Alis

Re: не хочет пить.

Сообщение Vitaminka » 09 дек 2011, 21:30

Alis писал(а):Скажите пожалуйста наш попугай ( ему год примерно) не хочет пить воду, постоянно клянчит слюни.

Этого категорически делать нельзя! В нашей слюне много заразы опасной для птички, самая первая это кандида.
Alis писал(а):Раньше у него была другая клетка и открытая поилка, там не понятно было пьет он или испаряется вода,

За сутки не испариться воды столько чтоб вы заметили это, значит пил.
Alis писал(а):Ждет вечера ( мы его выпускаем когда домой приходим) и пока не попьет слюни не успокаивается. Это нормально?

Нет, это не нормально - так делать нельзя, поставьте поилку и больше не поите его слюнями, а так же не целуйтесь с ним, и не давайте ничего откусанного вами.
Alis писал(а):палочек вкусняшек ничего есть не хочет

Эти палочки - это самый настоящий рассадник заразы, ими травятся чаще чем всем остальным вместе взятым, исключите их из рациона.
Alis писал(а):даже если откусывет то швыряется в разные стороны

Если откусывает, то будьте уверены, что внутрь тоже попадает.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Не хочет пить.

Сообщение Alis » 09 дек 2011, 21:46

Ясно спс. Учтём обязательно! Скажие, а если попугайчик иногда находит свою засохшую какашку ( не в клетке) он её грызет? Ему чего-то не хватает? В клетке есть мелок для попугаев он его грызет.
Alis
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации AlisВычесть пункт репутации Alis

Re: Не хочет пить.

Сообщение Сэнди » 09 дек 2011, 21:54

Alis писал(а):Скажие, а если попугайчик иногда находит свою засохшую какашку ( не в клетке) он её грызет? Ему чего-то не хватает?

Если совсем иногда- то такое может быть, а если частенько- то возможно дисбактериоз. Пожалуйста, не развиваете дальше тут тему, про вопрос о возможном дисбактериозе. Найдите соответствующую и там продолжим...
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Не хочет пить.

Сообщение Alis » 09 дек 2011, 21:55

ок :a_g_a:
Alis
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации AlisВычесть пункт репутации Alis

Re: Не хочет пить.

Сообщение Vitaminka » 09 дек 2011, 22:13

Кроме мелка должна быть в клетке и сепия.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka


Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron