• Объявления

На каком сроке можно выпускать из клетки в первый раз?

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

На каком сроке можно выпускать из клетки в первый раз?

Сообщение san4os » 26 дек 2010, 21:49

на каком сроке можно выпускать из клетки в первый раз?
san4os


Re: первый полет!!!

Сообщение Нонна » 26 дек 2010, 21:57

после 1-2 недель покупки
Изображение

За это сообщение автора Нонна поблагодарил:
elibry
Нонна
Активист
Сообщений: 102
Пункты репутации: 30
Добавить пункт репутации НоннаВычесть пункт репутации Нонна

Re: первый полет!!!

Сообщение admin » 26 дек 2010, 22:40

да, примерно через 1-2 недели. Когда попугай привыкнет к клетке, освоиться, поймет, что это его дом, тогда выпускайте. Старайтесь не ловить его руками это будет стресс для него. Постарайтесь что бы попугай сам зашел обратно в клетку.

За это сообщение автора admin поблагодарил:
elibry
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: первый полет!!!

Сообщение Света » 07 янв 2011, 21:24

А мы сегодня первый раз выпустили своего попугая, хотя он у нас ровно месяц. Боязно как-то было,еще стрались, чтобы и собака к нему привыкла и он к ней. Вчера открывали клетку, то он ни в какую не хотел выходить,а сегодня вот решился. Ничего, первый полет прошел нормально, как в мультике: "парит наш орел"! Вот только с возвратом назад в клетку не получалось, видно по нему, что видит клетку, летает над ней, а вход не найдет. И собака начала нервничать, пришлось ее закрывать в другой комнате. А Прошу пришлось ловить, выключали свет, со второго раза муж поймал, как он возмущался (попик), когда его взяли в руки! А как только посадили в клетку, мне кажется он все забыл, сразу же начал лазить по своим кольцам, играться.
"Мы в ответе за того, кого приручили"
Аватар пользователя
Света
Активист
Сообщений: 114
Изображений: 4
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации СветаВычесть пункт репутации Света

Re: первый полет!!!

Сообщение admin » 07 янв 2011, 21:38

Да, попики не злопамятные, быстро забывают обиды :-):
Вы все правильно делаете, со временем попугайчик начнет сам заходить.
Первое время выпускайте его когда Вы никуда не торопитесь (2-3 свободных часа) Попугай не меньше Вашего домой обратно хочет, ему просто первое время нужно больше времени.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: первый полет!!!

Сообщение Масяня » 09 янв 2011, 18:58

Сразу после покупки попугая выпускать не надо. Выпускайте попугая не ранее чем он привыкнет к обстановке, поймет что клетка его дом, примерно через 1 -2 недели получится. Старайтесь не ловить его руками это для него новый стресс. Помогите ему самостоятельно зайти в клетку, все равно через пару часов есть захочет. Если ваш попугайчик в первые разы не заходит сам, возможно он не может найти клетку или вход в нее, не спешите ловить, помогите ему попасть домой.
Масяня


Re: первый полет!!!

Сообщение admin » 09 янв 2011, 19:04

Этож я где-то писал :-):
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: первый полет!!!

Сообщение Масяня » 09 янв 2011, 19:36

Вы писали похоже но не такое !!!!!!! ::yaz-yk:
Масяня


Re: первый полет!!!

Сообщение Sofia » 09 янв 2011, 21:05

а мой попугай сделал небольшую прогулку по комнате в первый день покупки. А потом залетел обратно в клетку я думаю что че ему не по вредило :co_ol:
Sofia


Re: первый полет!!!

Сообщение Sofia » 10 янв 2011, 19:12

А это ему не повредило ??? :ne_vi_del:
Sofia


Re: первый полет!!!

Сообщение Katerina » 10 янв 2011, 19:16

Мой волнистик уже почти месяц.Но он всего боится.Даже когда есть спускается, увидит,что мы на него смотрим, и сразу замирает. Я с ним разговариваю, иногда ладошку в клетку протягиваю,но он боится. Как его приручить? из клетки выходить не хочет
Katerina


Re: первый полет!!!

Сообщение admin » 10 янв 2011, 21:07

Sofia писал(а):А это ему не повредило ???

нет, все нормально.

Katerina писал(а):Мой волнистик уже почти месяц.Но он всего боится.

Трусливый у Вас попугайчик :-):
Видимо в прошлом был негативный опыт общения с людьми.
Ладошку в клетку лучше не надо, по крайней мере пустую. Попытайтесь его кормить с руки.
Попугаи не злопамятные, без подкрепления негативного опыта, вскоре все забудут и перестанут бояться.
Сейчас Ваша задача сделать так что бы он перестал Вас бояться (до ладошки еще очень далеко). Разговаривайте с ним.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: первый полет!!!

Сообщение Беня » 05 ноя 2011, 16:57

Здравствуйте. Нужна опять помощь. Не могу понять почему моя попужка не летает, точнее она только в низ летит. У нее не получается совершенно полететь. как буд то она падает. Может она маленькая еще, но вроде ей как 3 - 4 месяца или у неё что то с крылышками? :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:
Аватар пользователя
Беня
Новичок
Сообщений: 26
Изображений: 12
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации БеняВычесть пункт репутации Беня

Re: Первый полет

Сообщение Сэнди » 05 ноя 2011, 17:23

Он именно падает? Он первый раз летает, вы же в тему "первый полет" пишите? В первые разы бывают казусы, вы комнату готовили к полету, сколько он уже у вас по времени?
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Первый полет

Сообщение Беня » 05 ноя 2011, 17:30

У нас уже она почти месяц.Это её первые полёты. И да, она пытаясь полететь - падает. А как комнату готовить нужно?
Последний раз редактировалось Беня 05 ноя 2011, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Беня
Новичок
Сообщений: 26
Изображений: 12
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации БеняВычесть пункт репутации Беня

Re: Первый полет

Сообщение Сэнди » 05 ноя 2011, 17:37

http://popugay.crimea.ua/stati/kvartira.php Еще http://popugay.crimea.ua/zeleniy-korm.php ( список растений, которых можно и нельзя, которых там нету тоже давать нельзя )
Надо прикрепить к входу жердочку ( можно пластмассовую, ну с внешней стороны), выпускать ближе к вечеру.
Она у вас первый раз летает?
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Первый полет

Сообщение Беня » 05 ноя 2011, 17:43

Да, первые разы пытается летать. Но почему то у меня впечатление как будто что то с крылышками. После того как она падает вниз , бежит отставляя одно крыло. Понимаю, что она только учится, но ... Может к ветеринару нужно? У меня были раньше были попугайчики, но они сразу летели на шкафы или еще куда то вверх, а тут... :-(
Аватар пользователя
Беня
Новичок
Сообщений: 26
Изображений: 12
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации БеняВычесть пункт репутации Беня

Re: Первый полет

Сообщение Сэнди » 05 ноя 2011, 17:53

К ветеринару- если подозреваете не ладное- конечно нужно, было-бы хорошо, если бы это еще был-бы ветеринар-орнитолог с хорошим стажем и опытом. Понаблюдайте как она себя вести дальше при полетах будет,
У меня были раньше были попугайчики, но они сразу летели на шкафы или еще куда то вверх, а тут.
каждые попугайчики абсолютно разные, те, может быстро нашли куда им усесться, а он еще теряется.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Первый полет

Сообщение Vitaminka » 05 ноя 2011, 20:22

Беня, сделайте фото птицы. Он должен уметь летать и падать не должен.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый полет

Сообщение Беня » 05 ноя 2011, 22:30

такая подойдёт? Или нужно в каком нибудь конкретном ракурсе?=)
Вложения
Аватар пользователя
Беня
Новичок
Сообщений: 26
Изображений: 12
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации БеняВычесть пункт репутации Беня

След.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron