• Объявления

Очень странное поведение волнистого попугая

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Очень странное поведение волнистого попугая

Сообщение BOMVOLEN » 22 фев 2014, 19:49

Живет с нами уже как две недели волнистый попугай мальчик, возрастом примерно 6-10 месяцев.
Вчера решил его выпустить с клетки так как надо было клетку помыть, он очень даже хорошо вылез с клетки (я сунул плавно ему руку в клетку, он на неё сам сел, далее без проблем вынес его с клетки). Далее посадил на ковер, он бегал, прыгал, чирикал всё как в клетке, но не летал, просто бегал и лазил. Но как только он захотел залезть на кровать и у него этого не получилось, он попробовал взлететь, он попробовал ещё пару раз но максимально взлетел на 20-30 см от пола. Я поставил палец он на него запрыгнул и я его посадил на кровать. Бегал бегал по кровати и снова хотел полететь но с таким же результатом. Сегодня сидит в клетке активен, но слишком часто отодвигает лапку и крыло (одновременно) назад, то слева то справа, как будто разминает. Сфоткать не могу так как он сразу замирает.

Подскажите это нормально? И нормально что попугай вообще не может взлететь?
BOMVOLEN
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации BOMVOLENВычесть пункт репутации BOMVOLEN

Re: Очень странное поведение волнистого попугая

Сообщение Vitaminka » 22 фев 2014, 20:10

BOMVOLEN писал(а):Подскажите это нормально? И нормально что попугай вообще не может взлететь?

Нет, это не нормально. Сделайте фото со спинки, чтоб хорошо было видно оперение крыльев.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Очень странное поведение волнистого попугая

Сообщение BOMVOLEN » 23 фев 2014, 07:15

Vitaminka писал(а):
BOMVOLEN писал(а):Подскажите это нормально? И нормально что попугай вообще не может взлететь?

Нет, это не нормально. Сделайте фото со спинки, чтоб хорошо было видно оперение крыльев.


1 - Фото на прогулке
2 - Сегодня утром в клетке
Вложения
BOMVOLEN
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации BOMVOLENВычесть пункт репутации BOMVOLEN

Re: Очень странное поведение волнистого попугая

Сообщение Vitaminka » 23 фев 2014, 11:31

Естественно он не будет летать - перьев маховых то нет. Это либо очинник, либо французская линька. Создайте тему в разделе Болезни попугаев. Заполните подробно Шаблон запроса, выложите эти фото, так же сделайте фото только что выпавшего пера, желательно крупного, чтоб хорошо был виден очин(стержень пера).
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka


Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron