• Объявления

Первые дни дома.

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Первые дни дома.

Сообщение NinaW » 06 апр 2016, 09:52

Здравствуйте. Сегодня уже 4 день дома девочка волнистый попугай. Утром наблюдала, что она сидит прижав голову к туловищу, дрожит, лапки перьями укутала. Дома не холодно + 26. Подскажите, что не так с птицей?
Аватар пользователя
NinaW
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации NinaWВычесть пункт репутации NinaW

Re: Первые дни дома.

Сообщение Galina27 » 06 апр 2016, 19:43

Она нашла кормушку, кушает, пьет? Чирикает?
Сделайте фото птицы в клетке и ее помет. Чеи вы ее кормите?
Попробуйте поставить лампу для обогрева пока.
ОБОГРЕВ ЛАМПОЙ.
Если ваш попугай хохлится, дрожит, возле клетки нужно поставить настольную лампу (мощность 60 ватт) для обогрева птицы. Это относится как к простудным заболеваниям, так и к проблемам с пищеварением, а также некоторым другим болезням.НЕЛЬЗЯ ГРЕТЬ при кровотечениях различной природы, в том числе при появлении крови в помете, после травм и при подозрении на сотрясение мозга, при сердечной недостаточности (отдышка, посинение лапок,отказ лапки и крыла с одной стороны).
Если лампа размещена над клеткой, то часть самой клетки стоит прикрыть легкой тканью таким образом, чтобы птица могла уйти в тень при необходимости. Если лампа стоит рядом с клеткой, то тканью накрывают эту часть, чтобы свет не раздражал глаза. Легкая ткань пропускает тепло, а при необходимости птичка переберется на другую жердочку.
Лампой можно греть на протяжении дня,в некоторых случаях и ночью, только оставлять включенной лампу во время отсутствия в квартире людей не рекомендуется.Во время обогрева периодически нужно наблюдать за птицей, при признаках плохого самочувствия во время него (птица начинает тяжело дышать, раскрывает клюв, крылья) обогрев прекращают.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Первые дни дома.

Сообщение senator » 03 авг 2016, 20:09

Добрый день. У нас уже попугай ( взяли молодого Чеха) 3 дня. Сидит спокойно, иногда по чирикает. Жена и дочь потихоньку приучает сидеть на руках и плече. Летает хорошо, облюбовал себе место на большом цветке. Веней назвали. :-):
senator



Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron