• Объявления

Первый день

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Первый день

Сообщение parrot Glasha » 11 авг 2013, 17:13

magicsunrise
У вас девочка. Не волнуйтесь, девочек тоже можно приручить. Я думаю, ей не больше 6 месяцев. Кстати. медовые палочки лучше не давайте, часто попугаи ими травятся.
Аватар пользователя
parrot Glasha
Специалист
Сообщений: 937
Изображений: 6
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации parrot GlashaВычесть пункт репутации parrot Glasha

Re: Первый день

Сообщение magicsunrise » 11 авг 2013, 18:13

Большое спасибо за ответ.Сын расстроился...думаем поменять ,а мне вроде уже и жалко ее обратно в магазин отдавать. Может стоит ей взять мальчика?
подскажите мальчик может быть младше ?как лучше сразу сейчас брать или позже?
magicsunrise
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации magicsunriseВычесть пункт репутации magicsunrise

Re: Первый день

Сообщение parrot Glasha » 11 авг 2013, 18:21

Можете взять мальчика, если хотите. Желательно, чтобы мальчик был старше и его клетка подходила для содержания 2 попугаев. Можете взять сейчас, можете попозже. Всё равно мальчик будет месяц на карантине. А пока можете приручить девочку, а потом и мальчика. Будет у вас ручная парочка. :-): Почитайте:
http://popugay.crimea.ua/vibor-kletki-dla-popugaya.php
http://popugay.crimea.ua/pokupka-volnis ... pugaya.php
http://popugay.crimea.ua/pokupka-vtorogo-popugaya.php
Аватар пользователя
parrot Glasha
Специалист
Сообщений: 937
Изображений: 6
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации parrot GlashaВычесть пункт репутации parrot Glasha

Re: Первый день

Сообщение Наталик » 11 авг 2013, 21:51

magicsunrise писал(а):Большое спасибо за ответ.Сын расстроился...думаем поменять ,а мне вроде уже и жалко ее обратно в магазин отдавать. Может стоит ей взять мальчика?
подскажите мальчик может быть младше ?как лучше сразу сейчас брать или позже?


Я бы на вашем месте взяла бы мальчика еще, пару брать нужно обязательно и нет разницы, кто у вас появится первым.
В магазин обратно не нужно, мало ли к кому она попадет, тем более, после того, как она уже дома побыла, вернуться обратно в магазин это ужасно. Мне бы жалко уже было бы отдавать.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Первый день

Сообщение magicsunrise » 11 авг 2013, 22:01

[quote="Наталик"][quote="magicsunrise"]Большое спасибо за ответ.Сын расстроился...думаем поменять ,а мне вроде уже и жалко ее обратно в магазин отдавать. Может стоит ей взять мальчика?
подскажите мальчик может быть младше ?как лучше сразу сейчас брать или позже?[/quote]

Я бы на вашем месте взяла бы мальчика еще, пару брать нужно обязательно и нет разницы, кто у вас появится первым.
В магазин обратно не нужно, мало ли к кому она попадет, тем более, после того, как она уже дома побыла, вернуться обратно в магазин это ужасно. Мне бы жалко уже было бы отдавать.[/quote]


Мне уже тоже жалко.Не отдадим.Сейчас ездили к женщине,у нее много птичек.Хотели купить мальчика,примерно того же возраста.Но вот хозяйка по нашим фото засомневалась, что мы девочки)))Решили завтра поедем с клеткой и птичкой , там уже выберем в пару.Завтра покажу наше прибавление.
magicsunrise
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации magicsunriseВычесть пункт репутации magicsunrise

Re: Первый день

Сообщение Наталик » 11 авг 2013, 22:04

У вашей девочки очень красивые бусы :-):
А вы еще раз можете сделать фото восковички так, чтобы все цвета хорошо было видно на ней?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Первый день

Сообщение magicsunrise » 11 авг 2013, 22:39

[quote="Наталик"]У вашей девочки очень красивые бусы :-):
А вы еще раз можете сделать фото восковички так, чтобы все цвета хорошо было видно на ней?[/quote]
попробовали сделать.
вот что получилось.
Вложения
magicsunrise
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации magicsunriseВычесть пункт репутации magicsunrise

Re: Первый день

Сообщение Сэнди » 11 авг 2013, 23:07

Самка.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
magicsunrise
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Первый день

Сообщение magicsunrise » 11 авг 2013, 23:26

Сэнди спасибо.
Она сегодня уже чуть поживее стала.Особенно когда ей включали с интернета чириканье попугайчиков.Сразу начинала отвечать.Поела ,но еще не пила или мы не видели.
magicsunrise
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации magicsunriseВычесть пункт репутации magicsunrise

Re: Первый день

Сообщение Сэнди » 11 авг 2013, 23:30

magicsunrise писал(а):Поела ,но еще не пила или мы не видели

Сейчас вода быстро испаряется, с отметками не оч. пройдёт номер. У вас автопоилка или открытая? Как давно птица у вас?
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Первый день

Сообщение magicsunrise » 11 авг 2013, 23:41

[quote="Сэнди"][quote="magicsunrise"]Поела ,но еще не пила или мы не видели[/quote]
Сейчас вода быстро испаряется, с отметками не оч. пройдёт номер. У вас автопоилка или открытая? Как давно птица у вас?[/quote]
10-того привезли после обеда домой.
Автопоилка и еще поставили внешнюю ванночку для купания.Про фломастер читала,но тоже подумала что вода и так испаряется.
magicsunrise
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации magicsunriseВычесть пункт репутации magicsunrise

Re: Первый день

Сообщение Сэнди » 11 авг 2013, 23:43

Уже наверно пила, но не при вас, когда ей спокойнее. Сейчас можно камеру поставить и уйти из комнаты на несколько часов :-): .
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Первый день

Сообщение magicsunrise » 12 авг 2013, 13:53

Добрый день!!
Девочка уже пила при мне и кушает.
Я оказалась совсем слабой на уговоры сына ))))У нас уже есть и мальчик.Тоже из магазина очень перстрый мальчишка (с ним нет никаких сомнений).
Парень сразу расчирикался,девочка с ним за компанию.Он активно клетку изучает.
Вот наши малыши.На фото не очень хорошо видно какие у мальчика светло желтенькие голова и личико.Голубые -это лазурные пятнышки в реальности.
Вложения
первый час дома вместе
magicsunrise
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации magicsunriseВычесть пункт репутации magicsunrise

Re: Первый день

Сообщение parrot Glasha » 12 авг 2013, 15:05

А как же карантин? Как же что я вам говорила? Кстати, медовую палочку так и не убрали.
PS. Мальчишка очень красивый. Сине-белые - моя слабость... :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
parrot Glasha
Специалист
Сообщений: 937
Изображений: 6
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации parrot GlashaВычесть пункт репутации parrot Glasha

Re: Первый день

Сообщение Наталик » 12 авг 2013, 15:55

magicsunrise Очень красивая пара у вас получилась! У девочки такие бусы, кажется где-то в роду чех пробегал, интересно, какие они дальше будут. :-):
Думаю, что карантин можно не соблюдать, так как оба взяты из магазинов 1-2 дня только с магазина, пусть вместе уже сидят.
На счет медовых палочек согласна, нужно убрать. Купите им чумизы колоски. Жердочки там у вас не очень тонкие? диаметр должен быть 12-15 мм.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Первый день

Сообщение magicsunrise » 12 авг 2013, 19:25

[quote="Наталик"][b]magicsunrise[/b] Очень красивая пара у вас получилась! У девочки такие бусы, кажется где-то в роду чех пробегал, интересно, какие они дальше будут. :-):
Думаю, что карантин можно не соблюдать, так как оба взяты из магазинов 1-2 дня только с магазина, пусть вместе уже сидят.
На счет медовых палочек согласна, нужно убрать. Купите им чумизы колоски. Жердочки там у вас не очень тонкие? диаметр должен быть 12-15 мм.[/quote]
Спасибо! Мне тоже очень они нравятся.
Сегодня в магазине два окольцованных чеха сидели.Один белый с серыхм вообще без черного- тоже очень эффектный парень и второй классический синий,ну уж прямо выставочный.
Насчет карантина ,я тоже так и решила ,что они оба только взяты ,пусть сидят вместе.На самом деле в магазине они все проверяются ветеринаром.Не здоровыми они не выглядят.
Палочку сразу не сняла ,т.к. она им вообще не интересна .а я не хотела их руками тревожить.
Жердочки я сделала из яблони,разные по размеру.
Хорошо ,что сразу взяли второго.Девочка уже хорошо себя чувствует,а у парня вообще проблем нет.Поел ,попрыгал,почирикал и рядышком сидит .
У сына теперь задачка -имена выбирает))))
magicsunrise
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации magicsunriseВычесть пункт репутации magicsunrise

Re: Первый день

Сообщение Наталик » 12 авг 2013, 19:38

magicsunrise а ваша задача теперь - научить сына обращаться с птичками. Объясните, что это не игрушки, что брать их в руки нельзя, пугать, бить по прутьям клетки и т.д. нельзя. Что нужно теперь всегда смотреть под ноги и куда он садится, так как птички могут быть в любом месте комнаты во время прогулки, конечно игровая площадка решит эту проблему, но пока ее у вас нет?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Первый день

Сообщение magicsunrise » 12 авг 2013, 21:21

[quote="Наталик"][b]magicsunrise[/b] а ваша задача теперь - научить сына обращаться с птичками. Объясните, что это не игрушки, что брать их в руки нельзя, пугать, бить по прутьям клетки и т.д. нельзя. Что нужно теперь всегда смотреть под ноги и куда он садится, так как птички могут быть в любом месте комнаты во время прогулки, конечно игровая площадка решит эту проблему, но пока ее у вас нет?[/quote]
С этим у нас проблем нет :-): у нас много животных дома, и всегда были.Дети с пеленок растут с животными и знают как общаться.Младшему 3,5 месяца, он в восторге от рыбок ,действительно за ними наблюдает.За птичками тоже уже наблюдает.
Я в принципе считаю,что нельзя детям не разрешать заводить животных.Конечно,основная забота и ответственность на родителях.Но зато дети не вырастут жестокими или садистами обижающих котят/щенят,не сделают им больно.

Площадки пока нет.Но им еще надо освоиться ,чуть попривыкнуть,Потом будем выпускать и сделаем площадку.
Мальчик меня очень порадовал своим поведением.-Рубаха парень :-)

Большое спасибо за полезную информацию.
magicsunrise
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации magicsunriseВычесть пункт репутации magicsunrise

Re: Первый день

Сообщение Наталик » 12 авг 2013, 21:29

magicsunrise писал(а):Я в принципе считаю,что нельзя детям не разрешать заводить животных.Конечно,основная забота и ответственность на родителях.Но зато дети не вырастут жестокими или садистами обижающих котят/щенят,не сделают им больно.


С этим я полностью согласна. Просто очень маленькие детки не всегда понимают, что могут причинить птичке вред, например, взяв ее в руки и крепко сжав, или нечаянно наступив или прижав дверью(у нас уже были такие инциденты, которые очень плачевно закончились). :-(
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Первый день

Сообщение magicsunrise » 12 авг 2013, 22:22

[quote="Наталик"][quote="magicsunrise"]
Просто очень маленькие детки не всегда понимают, что могут причинить птичке вред, например, взяв ее в руки и крепко сжав, или нечаянно наступив или прижав дверью(у нас уже были такие инциденты, которые очень плачевно закончились). :-([/quote]
Тут 100% ответственность на родителях.Таких малышей нельзя одних без присмотра оставлять ,не то что с животными и птичками.

Наша парочка устроилась на ночлег ,сидят вместе бочок к бочку и спят уже.
magicsunrise
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации magicsunriseВычесть пункт репутации magicsunrise

Пред.След.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron