• Объявления

Первый день

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Первый день

Сообщение Rio_good » 25 ноя 2013, 19:42

Спасибо за совет... тогда клетку придеться перенести в другую часть комнаты. размеры: Д45хШ30хВ65. Нет, самочку не хотил брать.) Изнасально мы поставили 2 жердочки пластиковые которые шли в комплекте, а теперь я 2 уже заменил а фото видно, и вот хочу третью заменить на деревяную(собственно на этой жердочки почти все время и сидит), а положение оставить, и качельку сделать)...
Вложения
Наш домик
Rio_good
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Rio_goodВычесть пункт репутации Rio_good

Re: Первый день

Сообщение Наталик » 25 ноя 2013, 21:11

Такая клетка большая, а девочку не хотите? Как же так? Что ж изначально обрекли своего самца на мучительную жизнь в одиночестве! Подумайте, попугаю нужна пара обязательно!

В клетке пусто, а места много. Вот пример заполнения такой же клетки, в ней 5 жердочек. Живет парочка.
Вложения
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Первый день

Сообщение ShineSoul » 26 ноя 2013, 15:43

Всем привет еще раз, отпишусь о своем втором новом Волнистом попугайчике, девчушке.
Первые дни и неделя в клетке она провела по стандарту, не особо перемещаеясь, 1,5 суток не кушала и т.д.

Но, после, она стала творить в клетке нечто для меня даже шокирующее)
У меня уже есть попугай, я понимаю на что он способен, но его поведение стандартно хотя и интересное(полетал, походил,погрыз, покидал свои игрушки и т.д.). Я просмотрела много видео о попугаях и ни в одном не видела нечего подобного.

Попробую описать её поведение, либо мне только кажется оно необычным, либо это вообще симптом болезни?О.о
Первое что я с интересом наблюдала, это было сальто, когда она вися в углу клетки(одна лапка на одной стенке, другая на другой) просовывает голову между лапок вниз и выворачивается, создается ощущение что лапки ее резиновые).
Потом стала замечать как она сидя на жердочке вдруг медленно ослабляет лапки, и ее тело опускается вниз и тут она замирает, в положении вертикальном, хвост вверх, клюв вниз. И так висит, видно что намеренно. Впервые такое увидев, когда она делала это с одной лапкой я даже решила что она зацепилась но нет... слезла и пошла дальше))При этом она не издает никаких звуков, не кричит, не возмущается.
Еще что меня поразило, когда она уцепляется клювом за дно клетки, отталкивается и как дрессированная собачка переворачивается в сторону и делает примерно три перекатывания. В первый раз это напомнило как валяются кверху ножками и переваливаются сбоку на бок лошадки на траве))))
Между клеткой и кормушкой есть свободное пространство в которое ее тело не пролазит, но залазит голова, она засовывает голову туда и пару секунд висит кверху ногами)

Все ее движения кажутся как будто осознанными и что она контролирует всё что делает, это не просто попрыгала и убежала.
Кто такое встречал?Может у всех так бесятся?))

Девочке примерно 2,5 месяца.

А!!! Забыла добавить самое главное, это уже более волнует. Для сна она выбирает довольно причудливое положение в клетке. Она залазит в верхний угол клетки ,при этом чтобы надежнее там держаться клювом цепляется за верхний прутик клетки, при этом клюв получается открыт. Выглядит странно и страшновато. Так она спит всю ночь. За две недели она спала на жердочке только пару раз, с чем это связяно не могу понять.
Вложения
Последний раз редактировалось ShineSoul 26 ноя 2013, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
ShineSoul
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ShineSoulВычесть пункт репутации ShineSoul

Re: Первый день

Сообщение Rio_good » 26 ноя 2013, 18:22

Спасибо! Заменил жердочку пластиковую на деревянную и поставил клетку выше, на уровне глаз. При этом пришлось клетку перенести в другую сторону комнаты. Как-то нервно он перенес переселение, трусился. Вот пришел после работы а он как вкопаный сидит... Включил музыку запел.... но после переноса нельзя к нему прикоснуться опять как впервые дни шугается... Мне не нравится что он все время сидит на одной жердочке. сидит как вкопаный. может я не замечаю но при мне он все время на двух лапках сидит. а лапки ж устают. Как никак уже пошла вторая неделя. Может я тороплюсь??? Или освещения дневного не хватает с окна???

Просто надо выждать время еще. еду с рук не кушает, видимо не голоден.
Rio_good
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Rio_goodВычесть пункт репутации Rio_good

Re: Первый день

Сообщение Наталик » 26 ноя 2013, 19:57

Rio_good писал(а):Спасибо! Заменил жердочку пластиковую на деревянную и поставил клетку выше, на уровне глаз. При этом пришлось клетку перенести в другую сторону комнаты. Как-то нервно он перенес переселение, трусился. Вот пришел после работы а он как вкопаный сидит... Включил музыку запел.... но после переноса нельзя к нему прикоснуться опять как впервые дни шугается... Мне не нравится что он все время сидит на одной жердочке. сидит как вкопаный. может я не замечаю но при мне он все время на двух лапках сидит. а лапки ж устают. Как никак уже пошла вторая неделя. Может я тороплюсь??? Или освещения дневного не хватает с окна???

Просто надо выждать время еще. еду с рук не кушает, видимо не голоден.


Он еще боится, пугливый очень. По свету вы сами смотрите, конечно должно быть светло. на счет лапок не переживайте, может он ночью спит на одной, а вы не видите?
Пока можете ему игровую площадку строить.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Первый день

Сообщение Rio_good » 26 ноя 2013, 20:40

Спасибо Наталик! будем потихоньку обустраивать)
Rio_good
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Rio_goodВычесть пункт репутации Rio_good

Re: Первый день

Сообщение Rio_good » 29 ноя 2013, 20:59

Кстати интересное наблюдал, Сам на жердочку которая повыше остальных не залезает, Попробывал посадить его на палец и перенес на ту жердочку.Он сел но сидел как-то интересно! пригнувшись такое впечатление будто если подымится то в потолок упреться. я немного опустил жердочку все равно такая реакция)))).... еще осваивается???
Rio_good
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Rio_goodВычесть пункт репутации Rio_good

Re: Первый день

Сообщение Наталик » 29 ноя 2013, 22:07

Rio_good писал(а):еще осваивается???


Скорее всего. Чувствует себя неуютно наверное, привыкнет.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Первый день

Сообщение адель » 10 дек 2013, 13:59

Всем привет.Я купил попугая мальчика и подселил к девочке.Они залетели в клетку и они не обращают на себя внимание даже не чирикают.Помогите что это с ними или это стресс?
адель
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации адельВычесть пункт репутации адель

Re: Первый день

Сообщение keshanchik » 10 дек 2013, 17:48

А карантин? А правильное знакомство? Что прям сразу купили и подсадили в клетку. Опасайтесь, могут быть серьезные драки. Самки у них всегда главные. И вдруг попугайчик больной? Из магазина нужно карантин выдерживать дней 35. Если никакие заболевания не проявятся,то уже тогда знакомить. Читайте внимательно. http://popugay.crimea.ua/pokupka-vtorogo-popugaya.php
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

СообщениеСообщение было удалено | удалил: адель | 10 дек 2013, 18:04.
Причина: не то написал

Re: Первый день

Сообщение keshanchik » 10 дек 2013, 18:05

У Вас есть вторая клетка? Нужно было позаботиться о том, чтобы была вторая клетка(пусть маленькая) на всякий случай. Здоровый попугай или нет,сразу не скажешь. У некоторых болезней длительный инкубационный период. Покупают вот так попугая, а через месяцок-другой- у него клещ, и ли еще что-нибудь. А знакомить надо правильно. Если Ваша самка начнет проявлять сильную агрессию- в этом Вы виноваты. А что сидят, не обращают внимания друг на друга, не переживайте, со временем обратят. Только не было бы плохо... Почитайте внимательно ссылку,которую я Вам дала в предыдущем сообщении.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Первый день

Сообщение адель » 10 дек 2013, 18:09

Нет драк не было.Они даже не обращают внимание на самих себя
адель
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации адельВычесть пункт репутации адель

Re: Первый день

Сообщение keshanchik » 10 дек 2013, 18:25

Повторяю: пока не обращают. Это нормально. Но что будет потом, не знаю. Вам объяснили,как нужно правильно. Потом не пишите: "Самка заклевывает самца. Что делать?" Или встречаются такие сообщения: "Кровавая драка. Помогите!" Это все результат неправильных знакомств. Имея дома попугайчиков,нужно прочесть очень много литературы. И желательно сделать это заранее. За ними очень сложный уход. Это не хомячки. И правильно познакомить-очень важно. Сразу общаться,весело чирикать и играть они не будут. Вы же не будете с только что увиденным первый раз человеком, сразу весело , доброжелательно и доверчиво общаться...
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Первый день

Сообщение адель » 10 дек 2013, 18:30

Хорошо я попробую найти клетку и пресадить их на 30 дней.А потом их знакомить
адель
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации адельВычесть пункт репутации адель

Re: Первый день

Сообщение keshanchik » 10 дек 2013, 18:40

Еще вопрос: возраст самца и возраст самки?
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Первый день

Сообщение [email protected] » 10 дек 2013, 19:43

[quote="keshanchik"]Еще вопрос: возраст самца и возраст самки?[/quote]
Для этого нужно фото восковицы птички поближе.
[email protected]
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации vuaya.pmas@mail.ruВычесть пункт репутации vuaya.pmas@mail.ru

Re: Первый день

Сообщение адель » 10 дек 2013, 19:49

самке около 2 лет а самцу гдето 5 месяцев
адель
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации адельВычесть пункт репутации адель

Re: Первый день

Сообщение адель » 10 дек 2013, 19:51

И они начинают чирикать самец уже полазил по клетке и в игрушки не много поиграл
адель
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации адельВычесть пункт репутации адель

Re: Первый день

Сообщение keshanchik » 10 дек 2013, 20:30

Самец еще малыш, он осваивается и хочет играть. Разница в возрасте плохая. Самец желательно должен быть старше самки. Лучше всего рассадить их и знакомить по правилам. Самка взрослая, и уже довольно долго жила одна. Привыкла быть хозяйкой в своем доме. Так что смотрите..., может быть все что угодно.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Пред.След.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron