• Объявления

Первый день

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Первый день

Сообщение krypton » 11 дек 2011, 14:21

Vitaminka писал(а):Он у вас дня 3-4 живёт? Это мало, он ещё не успел совсем адаптироваться. На всякий случай сфотографируйте помёт, и если есть возможность, снимите на видео как хвост дрожит?


да, 4-й день. фото помета, а так же фото попугая. я заметил что у него одна ноздря забита

Изображение

Изображение

Изображение
krypton


Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 11 дек 2011, 14:44

Забитая ноздря это уже плохо, и помёт не очень. Создавайте тему в разделе Болезни попугаев, заполните форму, эти фото я туда потом перенесу.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение krypton » 13 дек 2011, 14:28

Вопрос вот в чем. Новый попугайчик более живой и активный, но как-то даже слишком. На второй же день он начал лазить по клетке по стенкам и потолку, как тот паук, иногда вытворяет таки акробатические элементы, что даже переживаем, как бы не свернул себе что-то, я такого еще не видел, йоги, как говорится, даже рядом не стояли. Особое внимание уделяет кормушкам, пытается в них залезть, выгребает оттуда корм и постоянно грызет их. В перерывах он может сесть на жердочку весь взъерошенный и подремать на одной лапке минут 10, потом снова в бой. При этой активности он абсолютно игнорирует человека, можно подойти вплотную к клетке, поднести руку, даже дотронутся до него, никакой реакции, усердно продолжает лазить и грызть. Нормально ли такое поведение? И волнуют кормушки, он их постоянно грызет, а они ж пластмассовые. Ни чем он себе не навредит этим?
krypton


Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 13 дек 2011, 16:57

Поведение его нормальное. Кормушки у вас встроенные? Если да, то нужно сменить на простые открытые, в тех он может застрять и удавиться. Для того чтоб ему было что грызть повесть мелок, сепию(это обязательно должно быть) так же можно давать тоненькие веточки деревьев, предварительно вымыв их и ошпарив. Вот здесь есть список деревьев http://popugay.crimea.ua/jordochki.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение krypton » 13 дек 2011, 20:32

мелок, сепия есть, но он все игнорирует, просто лазит по стенкам и потолку клетки ничего не замечая и грызет кормушки, практически не ест, откуда только энергия берется
krypton


Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 13 дек 2011, 20:43

Он пока только знакомится со всем, адаптируется. Сепию и всё остальное он найдёт позже.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение krypton » 14 дек 2011, 09:29

Я тоже так думаю. А пока он явно поставил себе цель сбежать ) вот и лазит ищет слабые места. Похоже это для него кормушки ) Вчера пришлось руку засовывать в клетку, кое-что сделал с кормушками, чтоб обезопасить его, так он усердно ломился на выход, сунулся в любую щель между рукой и клеткой, как та мышка в норку и при этом усердно грыз меня )
krypton


Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 14 дек 2011, 12:15

Боевой вам птиц достался :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение krypton » 14 дек 2011, 14:35

это уж точно )) надеюсь он все же смирится что это его дом, а то уж слишком сильный протест. из-за этого и ест плохо, помета почти нет, а тот что есть жидковатый, но пока списываю это на первые дни, а там видно будет. со временем выложу его фото, хочу чтоб подсказали как окрас называется, а то по инету полазил, но так и не понял, их столько, что там черт ногу сломит
krypton


Re: Первый день

Сообщение krypton » 16 дек 2011, 20:05

Да бы не засорять тему в болезнях, параллельно буду задавать вопросы тут. Новое поведение у попугая - любит с самого верха клетки просто брякнутся на дно, кажется что голову расшибет себе. Или вот ложится в углу на дно клетки на спину и дергает лапками. Вообще на дне бывает часто. Может стать мордочкой в угол, вроде его наказали и задремать. К чему такое поведение? )
krypton


Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 16 дек 2011, 20:11

Возможно он совсем ещё малыш, от того и такое поведение, возможно его всё же беспокоит что-то внутри, всё таки у него есть проблемы со здоровьем.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение krypton » 16 дек 2011, 20:29

На каком-то другом сайте кто-то описывал точно такое же поведение попугая как и у нашего, разве что тот ел хорошо и не болел. Так там тоже предполагали, что он совсем малыш. Я не знаю точно сколько нашему. Кто-то так же написал, что если взять попугая на ладонь, другой прикрыть в виде домика и согреть дыханием то он сразу успокаивается и дремает. Я решил попробовать, ведь он безразличен к руке, не боится, и действительно, через несколько секунд он заснул у меня на ладони )
krypton


Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 16 дек 2011, 20:43

Тогда скорей всего он ещё просто очень маленький.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение krypton » 16 дек 2011, 21:14

Когда мы его принесли домой я почему-то подумал, что он наоборот старше чем говорили. волнушки на лбу очень тоненькие и практически не заметны, даже можно сказать что лобик чистый. хотя может это из-за того что он светлый, как слоновая кость почти весь, по глазам тоже не понятно, они красные. Может он действительно малыш, кто знает. Еще такой вопрос: из-за своего сумасшедшего поведения он так же выполняет роль половой тряпки, а помет сами видели какой у него. Не смотря на то что поддон убираем каждый день, а последние дни и два раза в день, он все равно обязательно вываляется в своем помете. В общем на него страшно смотреть и возле клетки уже ощущается жуткий запах от него. Он сможет со временем вычистится сам или как быть?
krypton


Re: Первый день

Сообщение Сэнди » 16 дек 2011, 21:37

krypton писал(а): В общем на него страшно смотреть и возле клетки уже ощущается жуткий запах от него. Он сможет со временем вычистится сам или как быть?

Да, скорее всего он еще малыш, он же как-бы зарывается?
Потом должен перестать, если быстро приучится к одному из видов купания- то будет как огурчик. Я не думаю, что может так вонять как вы говорите.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Первый день

Сообщение krypton » 16 дек 2011, 22:29

ну может я немного преувеличил говоря о запахе, но тем не менее находясь в непосредственной близости от клетки запах ощущается. до того как он выкачался в помете такого не было. ну ничего, думаю вычистится
krypton


Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 16 дек 2011, 23:34

Помёт обычно не пахнет - это из=за того что у него понос.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение krypton » 16 дек 2011, 23:55

Сэнди писал(а):Да, скорее всего он еще малыш, он же как-бы зарывается?

Ну можно и так сказать, правда зарываться особо не во что было. А сейчас я взял ласкут ткани сложил в несколько и вложил в угол в виде гнезда, так он теперь отдыхает или спит только там, зарывается туда )
krypton


Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 17 дек 2011, 00:00

Смотрите только чтоб ниток не наелся.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение krypton » 17 дек 2011, 17:37

Та не должен, ткань обрезана ровно без висячих ниток и сложена обрезом во внутрь. Ромарио уже не сходит с ума как раньше, а больше проводит времени на своем ложе
krypton


Пред.След.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron