• Объявления

Первый день

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Первый день

Сообщение desavinov » 01 мар 2011, 08:14

Сегодня решил выпустить попугая по летать из клетки и с толкнулся с такой проблемой... клетка открыта а попик не желает выбираться из клетки ((( как его выманить то??? и заманить потом обратно?? )))
desavinov


Re: Первый день

Сообщение Света » 01 мар 2011, 20:47

У нас до сих пор (почти 3месяца у нас живет) не выходит. За все это время выходил три раза. Два раза ловили его в темноте. А на третий раз уже решили, чтобы сам искал клетку. Но надо иметь терпение. И так интересно наблюдать, уже ведь хочет в свой домик, а не может найти или боится пониже спуститься. Полетает и опять на карниз. Начинаешь с ним разговаривать, зовешь его и начинает на тебя лететь, кружится над тобой, а сесть боится. Такое впечатление, что просит, чтобы ему помогли. Уже в очередной раз, когда сел поднесли к нему клетку, он на нее взобрался, но потом еще долго вход не мог найти. Ну а уже как нашел, вот радости было (у нас) да я думаю и он тоже. :ya_hoo_oo: Сразу к кормушке пошел.С того времени как вышел погулять и до того как зашел в клетку прошло где-то около трех часов. А это уже два дня клетка стоит открытая и ни в какую не хочет выходить. Будем ждать.
"Мы в ответе за того, кого приручили"
Аватар пользователя
Света
Активист
Сообщений: 114
Изображений: 4
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации СветаВычесть пункт репутации Света

Re: Первый день

Сообщение radestina » 04 мар 2011, 16:41

Мой Рики уже почти 3 недели сидит в клетке,все время пытается выбраться из неё,сегодня открыла дверцу он вышел,начал кружить по комнате,ударился пару раз не сильно в окно,я его поймала,он даже не сопротивлялся и отправила в клетку.
почему о так себя ведет,никуда не садится а кружит или летит в окно?когда это пройдет и когда лучше его выпускать?у меня и до этого были попугаи,но я не помню таких проблем.....

Теперь сидит нахохленый на жёрдочке
radestina


Re: Первый день

Сообщение admin » 05 мар 2011, 09:45

боится новой обстановки
radestina писал(а):начал кружить по комнате

не знал куда приземлится
radestina писал(а):летит в окно

ну он же не видит, что это окно, думал можно дальше лететь.

Все нормально, птица осваивается.
Выпускайте, пусть привыкает
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Первый день

Сообщение Кеша и я » 05 мар 2011, 12:21

У нас теперь есть Кеша. Только он совсем не ест и не пьёт уже 20 часов. Судя по всему эт норма...И корм я насыпала и уговаривала и на поилке фломастером воду отметила и в угол его поставила. Утром что то чирикнул, я решила что это знак и чирикнула в ответ, но диалога у нас не получилось... :-( до того как прочитала статью "адаптация", сувала руку в клетку с кормом, но к моему удивлению кеша позволил да ж дотронутся до него, но есть с руки не стал... :-( больше так делать не буду, а то малыша заикой сделаю. я так хочу что б он покушал, я ж волнуюсь за него... :-( А ещё он клювом стучит как люди зубами... Он клёвый, вот тока бы проццес адаптации не затянулся, а то я с ума сойду.... :ny_tik:
Кеша и я


Re: Первый день

Сообщение Кеша и я » 08 мар 2011, 06:18

Мы уже кушаем! :-): и вроде всё хорошо у Кешунички..))) вот тока чирикает редко но если начнёт то долго и оч. громко :-):
хочу спросить, а какой корм для птицы лучший? Если попугаю год возможно его научить говорить? :-):
Кеша и я


Re: Первый день

Сообщение admin » 08 мар 2011, 13:27

Кеша и я писал(а):а какой корм для птицы лучший?

Я кормлю Бельгийским престижем

Кеша и я писал(а): Если попугаю год возможно его научить говорить?

Можно, но гораздо сложнее.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Первый день

Сообщение Sophia_Bush » 24 мар 2011, 16:33

Здравствуйте! Мы купили попугая 4 дня назад. Тимоша все эти дни сидит нахохленный, перья распушит и постоянно сонный. глаза прикрывает.
Но если растормошишь его то сразу нормально сидит. К тому же он совершенно не боится человека. На руки идет. Дает себя трогать. Мне это очень нравится, но это нормально?
Ест хорошо, даже часто мне кажется. и подолгу. странно как-то. Помет в норме.
ему где-то полтора месяца сказали. не знаю что делать. в зоомагазин позвонили, они сказала приходите обменяем.
но мне и хочется и не хочется. Потому что уже привыкать стали к нему. Тимоша и летал у нас уже. и на люстре сидел.
Помогите, может он не болеет а просто адаптируется так.
Sophia_Bush


Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 24 мар 2011, 17:02

Может и адаптируется - 4 дня это ещё мало, понаблюдайте за ним ещё недельку, если не перестанет сидеть часто нахохленным, то может и болен, вобщем наблюдайте пока.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Sophia_Bush » 24 мар 2011, 17:26

дело в том что завтра у нас есть последний шанс обменять в магазине. а вдруг оставим, а потом он умрет.
мы по ходу его таким взяли. он в магазине сидел такой надутый. мы подумали о какой пузатенький и взяли. а на самом деле он худощавый! только нахохлился
Sophia_Bush


Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 24 мар 2011, 17:34

Всё дело в том что если он болен, а судя по тому что он уже там был такой - он всё таки чем-то болен, а вы его обменяете в том же магазине, то где гарантия что другая птичка не будет заражена тем же, ведь они там все контактируют. Если нет возможности лечить его, то не менять его вам советую,а вернуть его, забрать деньги и взять в другом месте другую птицу. Без лечения конечно он может погибнуть и у вас, а уж в магазине и подавно погибнет.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Sophia_Bush » 24 мар 2011, 17:47

это понятно. но деньги они вряд ли согласятся отдать. поменять то не знай почему согласились. так как по сути это не положено.
но не все же болезни заразные.
а нахохленный и сонный - это всегда значит что болен? Вы не знаете?
Sophia_Bush


Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 24 мар 2011, 18:11

Если большую часть времени птица нахохлена и спит - это означает, что ей не здоровиться, это может быть и из-за стресса, но раз он и там был таким это уже процентов 80 что он болен.
Да не все болезни заразны, например, травмы не заразны, раковые опухоли и липомы не заразны, врождённые патологии внутренних органов не заразны, рахит тоже не заразен, а вот инфекции кишечные, паразиты, простейшие, клещи, пухопероеды, грибы(кандида, аспергила и прочие), инфекции дыхательных путей и ещё миллион болезней - заразны, и их к сожалению больше чем не заразных.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 24 мар 2011, 18:16

Sophia_Bush писал(а):. поменять то не знай почему согласились. так как по сути это не положено.

А вот и подумайте почему вот так просто согласились - возможно вы уже далеко не первые, возможно они уже знают что птицы больны, потому и не хотят лишний шум поднимать, а спешат уладить всё по-хорошему.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Sophia_Bush » 24 мар 2011, 18:35

спасибо большое!
не знаю что теперь и делать... такой вроде хорошенький... и вялый(
к ветеринару муж не хочет везти а я одна не смогу
Sophia_Bush


Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 24 мар 2011, 19:01

Ну посмотрите внимательней, действительно ли он кушает или только ковыряется в кормушке и не ест, опишите или сфотографируйте его помёт и его самого, - может всё не так уж и страшно.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Sophia_Bush » 24 мар 2011, 22:10

ест. 2 дня яичко даю. тоже ест.
помет нормальный.
а вот клоака не уверена. кажется там немного лысовато. или мне кажется. счас фоты пришлю.
Вложения
может не очень и видно конечно...
вот сейчас сфоткала. сидит уже который час такой нахохленный и сонный
это он седня днем был более менее ктивный
Sophia_Bush


Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 24 мар 2011, 22:17

Лысовато - это нормально, зачем ему там много перьев. Не могу только понять - вокруг попы перья не испачканы помётом?
На втором фото он мне не нравится, а на третьем ничего. Нормальный помёт - это какой? подробно опишите цвет, консистенция, количество жидкости. Сколько в часах примерно за весь день он такой нахохленый?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение П@шк@ » 24 мар 2011, 22:25

У меня он тоже так частенько сидит как на 2-ом фото :du_ma_et:,и на данный момент,может уже поздно и он спать хочет,но днём такое тоже бывает!
Последний раз редактировалось П@шк@ 24 мар 2011, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
П@шк@


Re: Первый день

Сообщение Sophia_Bush » 24 мар 2011, 22:26

нет пометом не испачканы.
да почти все время такой сидит если его не расшевелить. если только ест или выпустишь его. тогда обычный попугай. чирикает пару раз в день понемногу, раз 10. но потом снова такой.
помет темно коричневый с белым. жидкости почти нет.
Sophia_Bush


Пред.След.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron