• Объявления

Первый день

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Первый день

Сообщение Зеленый попугай » 12 фев 2012, 16:32

Lika писал(а):Ему трудно подниматься на жердочку, цепляется клювом и падает вниз, но в итоге забираеться. Это нормально? И еще крылышко дергается, может от стресса и холода?

Может конечно и от стресса,но я думаю что он болен,понаблюдайте пару дней если нечего не измениться то создайте тему в болезнях.
Lika писал(а):Я накрывала на ночь клетку , можно это делать?

Можно,даже нужно.
Lika писал(а):Вчера купила волнистого папугайчика. но в квартире холодно.Как можно его обогреть?

Какая температура в квартире? Можно поставить лампу что б он грелся.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Первый день

Сообщение Lika » 12 фев 2012, 16:41

Спасибо за советы. Попробую так сделать!
Аватар пользователя
Lika
Новичок
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации LikaВычесть пункт репутации Lika

Re: Первый день

Сообщение vinna » 26 фев 2012, 10:21

Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать. Вчера купили попугайчика, примерно 1,5 мес., мальчик. Сидит на одном месте, закрывает глаза отворачивается, из кормушек не ест и не пьет. Вчера вечером (по советам данным ранее другим) насыпала корм на дне и поставила водичку в крышечке. До сих пор нет шелухи на дне, водичку тоже по-моему вряд ли пил. Он вообще не двигается. Стараемся около него весли себя дружелюбно. Сколько же можно ждать и что делать если такая ситуация на вторые сутки не изменится (и на третьи тоже)? Он у нас 19 часов живет.
vinna
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации vinnaВычесть пункт репутации vinna

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 26 фев 2012, 10:27

vinna писал(а):Стараемся около него весли себя дружелюбно.

Сейчас желательно вообще к нему не подходить, по возможности - оставьте его одного на несколько часиков. Можно попробовать поставить пение других птиц - у некоторых птички оживляются и немного смелеют.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение vinna » 26 фев 2012, 10:40

Спасибо большое за быстрый ответ. У нас все очень плохо? Посоветуйте еще. Скоро должна прийти моя громогласная бабушка. Может переместить клетку в другое более тихое место или теперь уж не трогать ее. пусть стоит где стоит.
vinna
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации vinnaВычесть пункт репутации vinna

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 26 фев 2012, 10:45

Сейчас нужно найти для клетки укромный уголок, желательно в будущем конечно там её и оставить. Громких звуков они не очень пугаются, главное чтоб бабушка не тревожила птичку.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение vinna » 26 фев 2012, 11:00

Спасибо, Vitaminka!
vinna
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации vinnaВычесть пункт репутации vinna

Re: Первый день

Сообщение vinna » 26 фев 2012, 14:28

Дорогая Vitaminka! Прошло 3 часа как я включила попугайчику пение птиц, за это время он немного оживился и первый раз попил водички(такое облегчение - правда уровень воды, отмеченный фломастером, не изменился, но я видела, что он пил). Но пока еще не ел. Значит, немного начал привыкать. Еше раз спасибо за быстрые ответы, если бы не они .... Значит ждать что скоро поест. Очень близко к нему не подходим.
vinna
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации vinnaВычесть пункт репутации vinna

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 26 фев 2012, 15:39

vinna писал(а):(такое облегчение - правда уровень воды, отмеченный фломастером, не изменился, но я видела, что он пил)

Волнистые попугаи пьют очень мало, вы и не заметите за 1 раз что что-то убыло.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение vinna » 26 фев 2012, 15:48

Прошло 24 часа как принесли домой! Не ел зернышки ни разу! Что делать? Сидит на одном месте все время!Помогите! Боюсь может погибнуть!
vinna
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации vinnaВычесть пункт репутации vinna

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 26 фев 2012, 16:15

На дне корм лежит? Насыпьте на дно и в кормушки до верху и оставьте его одного, вечером посмотрите есть шелуха или нет, если вы будете всё время рядом с ним то он будет только бояться.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 26 фев 2012, 16:20

Можно попробовать с ладошки покормить(может он не боится рук), но если шуганётся, то повторять этого не надо.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение al64uk:) » 26 фев 2012, 16:40

vinna непереживайте он освоится в своем домике, и все будет хорошо :-):
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 339
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Первый день

Сообщение vinna » 26 фев 2012, 17:03

Корм и вода на дне.От руки шуганулся. Сейчас переставила клетку в другую комнату. Как только переставила услышала шорох, заглянула, а он на дне клюет корм! Несколько зернышек склевал! И опять сидит без движения, не прыгает, не чирикает. Это прогресс и все налаживается? Сейчас сидит один, а я сначала следовала совету (не помню где прочитала), что нужно поставить клетку в место где люди проводят много времени, чтобы птице было не скучно. И ему следовала до этого момента. Спасибо всем за понимание.
vinna
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации vinnaВычесть пункт репутации vinna

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 26 фев 2012, 17:17

vinna писал(а):Сейчас сидит один, а я сначала следовала совету (не помню где прочитала), что нужно поставить клетку в место где люди проводят много времени, чтобы птице было не скучно.

Да, клетка должна стоять в комнате где вы чаще всего проводите время, но в период адаптации нужно дать попугайчику пару дней покоя.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение vinna » 26 фев 2012, 17:28

Витаминка! Что бы я без Вас делала!...
vinna
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации vinnaВычесть пункт репутации vinna

Re: Первый день

Сообщение vinna » 28 фев 2012, 09:57

Здравствуйте! Наш мальчик у нас 4-е сутки и стал потихоньку кушать и даже при нас! Подскажите, пожалуйста,
1. у него в районе заднего прохода очень грязно, много промета прилипло и уже дня два он пытается его счистить и лапками, и клювом но не получается. Сегодня я поставила ему купалку, но он не подходит к ней. Как быть?
2. Сегодня присмотрелась а у него на клюве трещинки сбоку. Это может быть клещ? Знаю что есть мазь. Как мазать -то если он еще не адаптировался нормально, не чирикает, от нас отодвигается?
vinna
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации vinnaВычесть пункт репутации vinna

Re: Первый день

Сообщение vinna » 28 фев 2012, 10:45

И еще 1 вопросик вдогонку. Совать руку с лакомством надо тогда, когда он по всей клетке скачет, поет, купается и ведет себя активно, а не тогда когда он все время молча сидит на жердочке, да?
vinna
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации vinnaВычесть пункт репутации vinna

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 28 фев 2012, 13:00

vinna писал(а):1. у него в районе заднего прохода очень грязно, много промета прилипло и уже дня два он пытается его счистить и лапками, и клювом но не получается. Сегодня я поставила ему купалку, но он не подходит к ней. Как быть?

Возможно у него понос? Сделайте фото. Вторая причина дисбактериоз вызванный стрессом, и всё равно сделайте фото попы и помёта.
vinna писал(а):2. Сегодня присмотрелась а у него на клюве трещинки сбоку. Это может быть клещ? Знаю что есть мазь. Как мазать -то если он еще не адаптировался нормально, не чирикает, от нас отодвигается?

В норме по краям на клюве есть небольшое расслоение. Но снова нужно взглянуть на фото.
vinna писал(а):Совать руку с лакомством надо тогда, когда он по всей клетке скачет, поет, купается и ведет себя активно, а не тогда когда он все время молча сидит на жердочке, да

Лучше это делать когда он более спокоен, по утрам, когда он ещё голодный и только проснулся, или подгадать другое время. Если с лакомством ещё не определились, то можно просто корм в ладошку насыпать.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение vinna » 28 фев 2012, 15:32

Vitaminka! Спасибо за внамание к нашим вопросам. Фото, к сожалению, сейчас выложить не могу. Смогу позже. Но хочу описать как дела. Он недавно нечаянно прыгнул в купалку (от страха), у него на попе отлипло и теперь видно что около попы нет перьев (сам выщипал? Тогда бы в клетке были перья). Или это нормально?... В купалке не купался, просто стоял. Помет темно-зеленого и черного цвета с беленьким. Фрукты не ест никакие.
Сегодня попробовала руку засунуть с зернышками в клетку. Немного поклевал, когда прямо к клюву поднесла. Дал себя немного потрогать. Клювик ему погладила. Он меня тихонечко кусал, совсем не больно. Потом видимо устал и шуганулся. Приручается чтоль? Не прыгает по клетке радостно, не поет, только чуть погрыз минер. камень и сиднем сидит опять. Не рано ли я руку засунула? Може больше не совать недельку? А летать чтоль через месяц? А крылья не атрофируются за такое время?
vinna
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации vinnaВычесть пункт репутации vinna

Пред.След.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron