• Объявления

Первый день

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Первый день

Сообщение П@шк@ » 24 мар 2011, 22:29

Sophia_Bush писал(а):да почти все время такой сидит если его не расшевелить. если только ест или выпустишь его. тогда обычный попугай. чирикает пару раз в день понемногу, раз 10. но потом снова такой.
.

Вот блин у меня точно так же :du_ma_et:
П@шк@


Re: Первый день

Сообщение Sophia_Bush » 24 мар 2011, 22:32

т.е. помет темно зеленый с белым! ошиблась.
Sophia_Bush


Re: Первый день

Сообщение Sophia_Bush » 24 мар 2011, 22:36

П@шк@, а он у тебя давно? какой возраст? и еще ест какие нить симптомы?
вы считали это нормальным?
Sophia_Bush


Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 24 мар 2011, 22:36

П@шк@ писал(а):
Sophia_Bush писал(а):да почти все время такой сидит если его не расшевелить. если только ест или выпустишь его. тогда обычный попугай. чирикает пару раз в день понемногу, раз 10. но потом снова такой.
.

Вот блин у меня точно так же :du_ma_et:

У вас чех, они по натуре более спокойны, и вид у них напыженый сам по себе,+ днём (пару часов) они отдыхают. Так что может вам кажется?
Если в таком состоянии птичка находится большую часть дня, то есть повод насторожиться.
Sophia_Bush писал(а):т.е. помет темно зеленый с белым! ошиблась.

Это нормально. Ну в принципе пока всё что вы описываете - это очевидный стресс(так это или нет покажет только время), особенно учитывая что птиц ваш ещё совсем малыш. Я на вашем месте подождала бы и посмотрела что дальше будет, но решать вам.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 24 мар 2011, 22:40

Птица ест - это хорошо, помёт тоже в норме, худеньки может потому что ещё совсем маленький - не набрал ещё массу, а напыженный может быть потому что ещё боится. Всё таки 4 дня это ещё очень мало чтоб сделать однозначный вывод.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Sophia_Bush » 24 мар 2011, 22:44

вот именно что ничего он не боится. бери и гладь!
завтра поедем наверное обменяем. уже неделя а то будет скоро. и не хочется такого скучного попугая. у моих родителей такой веселушка! хочу такого же!
Sophia_Bush


Re: Первый день

Сообщение П@шк@ » 24 мар 2011, 22:45

У вас чех, они по натуре более спокойны, и вид у них напыженый сам по себе,+ днём (пару часов) они отдыхают. Так что может вам кажется?
Если в таком состоянии птичка находится большую часть дня, то есть повод насторожиться.


Я надеюсь что мне кажется,просто когда так описывают да ещё и фото,я сравнил,и всё точно также!
П@шк@


Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 24 мар 2011, 22:50

Sophia_Bush писал(а):вот именно что ничего он не боится. бери и гладь!
завтра поедем наверное обменяем. уже неделя а то будет скоро. и не хочется такого скучного попугая. у моих родителей такой веселушка! хочу такого же!

Когда мой Кеша попал к нам его тоже можно было гладить - это тоже от страха, и он в течении первой недели не чирикал,не играл - всё присматривался, а потом как понеслось... Адаптация у них так проходит, тот которого вы возьмёте будьте уверены в течении первой недели будет не чуть не веселее этого, А скучных волнистиков не бывает.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Sophia_Bush » 24 мар 2011, 22:59

спасибо большое!
будем завтра что-нибудь решать!
Sophia_Bush


Re: Первый день

Сообщение Vanilnaya » 25 мар 2011, 21:40

Ура! Мы сегодня купили Тошу и уже всей семьей его просто обожаем))))
Подскажите, вот он сначала сидела долго, потом взбирался по клетке, пел, а потом видимо проголодался и стал искать корм; как ни странно кормушку не видел, мы ему на пол по рекомендации вашего сайта насыпали, он чуточку поел, потом заметил кормушку через время поел совсем чуть-чуть и вернулся доедать на пол О_о
Это он экономный или ему кормушка не понравилась?? (кормушка правильная вроде "безопасная")
Вот фото, это не наш, но наш точно такой же (даже шапочка такая же), кстати это же 2 месяца как нам сказали или больше??
Изображение
Vanilnaya


Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 25 мар 2011, 22:09

На фото птенцу месяца полтора от силы, а то и меньше. То что ваш предпочёл есть с пола - это не удивительно, такие маленькие ещё не знают что такое кормушка, если он уже нашёл кормушку то старайтесь сыпать корм только туда, на дно можно поставить что-то типа блюдечка с небольшим количеством корма, так сказать для затравки, а в кормушку насыпайте остальную(большую) часть дневной порции.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Vanilnaya » 25 мар 2011, 22:16

Ольга84 писал(а):Re: Первый день
Ольга84 » 25 мар 2011, 21:09

На фото птенцу месяца полтора от силы, а то и меньше. То что ваш предпочёл есть с пола - это не удивительно, такие маленькие ещё не знают что такое кормушка, если он уже нашёл кормушку то старайтесь сыпать корм только туда, на дно можно поставить что-то типа блюдечка с небольшим количеством корма, так сказать для затравки, а в кормушку насыпайте остальную(большую) часть дневной порции.

Спасибо за совет!
Завтра воспользуемся, сегодня он уже спит :-):
Vanilnaya


Re: Первый день

Сообщение Sophia_Bush » 31 мар 2011, 13:57

Здрасте! это снова я. только вроде все стало налаживаться, попугай стал активнее (сейчас он у нас полторы недели), как тут снова проблемы.
он уже 4-ый день дрожит, но не всегда, а до этого вечерами, а сегодня вот с утра. видит около лампы, а все равно дрожит((
активничает нечасто( сидит нахохлившись и полусонный. еще заметила иногда чихает (редко).
помет тоже не очень. бывают непереваренные зерна, сегодня их больше, и вот последние 2 раза сходил черноватым пометом, а внутри эти зерна!!! ужас!
даем уже несколько дней ветом 2. купили гравий, но давали тока 1 раз, так как там написано добавлять 1 раз в неделю в корм.
корм Чика.
к ветеринару везти пока не хочется, лишний стресс для него :(
помогите пожалуйста! посоветуйте что-нибудь!
Sophia_Bush


Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 31 мар 2011, 14:54

Ветом1.1 дают, гравий не надо вообще. К врачу везите - инфекция опасней чем стресс. Пока в поилку наливайте ромашку(завариваете как на пачке,разводите вдвое и в поилку), можно шиповник - это исключительно общеукрепляющие средства, не лечение.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение admin » 31 мар 2011, 19:34

ветом может помочь при небольших заболеваниях (дизбактериоз, микрофлору подправить.)
У вас ситуация сложнее, поэтому везите птицу к врачу.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Первый день

Сообщение lorra_75 » 04 апр 2011, 09:16

Добрый день! Вчера мы купили попугайчика, он пьёт водичку регулярно какает, но совсем не кушает...корм есть и в кормушке и на полу клетки... как долго попугайчик может обходиться без еды? Может нужно что-то срочно предпринимать?...Спасибо.
lorra_75


Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 04 апр 2011, 09:36

lorra_75 писал(а): как долго попугайчик может обходиться без еды? Может нужно что-то срочно предпринимать?...

Без еды может обходиться совсем не долго, несколько дней голодовки могут быть смертельными. Пока отойдите от него подальше(если есть возможность поставьте его в одном конце комнаты, а сами будьте на другом конце комнаты), возможно он боится вашего присутствия, потому боится спуститься и не ест. Пока до вечера ждите, если не поест надо будет что-то придумывать.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение inna » 10 апр 2011, 21:46

Добрый вечер !!! Давно собирались завести попугайчиков и вот, наконец-то приобрели !!!! Мальчика и девочку, они у нас уже 4 дня!!! Период адаптации проходит, вроде бы, хорошо. Кушают, пьют, помет в порядке, пели, чирикали, друг другу перышки чесали. А сегодня наша девочка как-то загрустила. Мальчик с самого утра щебетал, прыгал по клетке, а она весь день просидела на жердочке, присыпая, мало кушала. Я даже испугалась. Но к вечеру поела, съели все зерно из кормушки, я даже немного досыпала, потому что уже шелуху перебирали. Стала к вечеру активнее. Но я все равно переживаю, у девочки бывают периоды - она сидит нахохлившись - это нормально?
inna
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации innaВычесть пункт репутации inna

Re: Первый день

Сообщение admin » 10 апр 2011, 21:53

Сложно так что-то сказать.
Обычно они днем могут немного дремать и соответственно сидеть нахохлившись.
Как дела с пометом? у девочки все нормально?
По возможности покажите фото девочки.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 10 апр 2011, 21:59

2-3 часа в день птицы отдыхают, но если вы видите что самка более вялая по сравнению с самцом, то есть повод насторожиться.
Последний раз редактировалось Vitaminka 11 апр 2011, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Пред.След.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron