• Объявления

Первый день

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Первый день

Сообщение Vismut » 11 авг 2012, 13:28

Vitaminka писал(а):2 недели это условный период, многие выпускают и раньше, тут уже по вашим ощущения - пора или не пора гулять.

ну, он в принципе уже привык к клетке, ведет себя активно, по всей клетке лазает, с игрушками играет, яблоко кушает. Думаю, что можно уже выпустить полетать
Vismut
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VismutВычесть пункт репутации Vismut

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 11 авг 2012, 13:29

тогда пробуйте, вот здесь есть рекомендации как учить возвращаться попугая в клетку самостоятельно. http://popugay.crimea.ua/perviy-den.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение GALA » 12 авг 2012, 22:36

Здравствуйте, мы очень рады, наконец и у нас появился Кирюша. Дома уже второй день, кушает, но не пьёт, хотя может просто не увидела. Заметила, что чирикает только когда включаю воду, зато весело то как :-): Волнует меня то, что попка у нас грязная, но может просто не купались ещё, подскажите пожалуйста.
GALA


Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 12 авг 2012, 22:42

Сделайте фото помёта. В первые дни может наблюдаться небольшое расстройство из-за стресса, но в скором времени это должно пройти само, если не пройдёт, то возможно есть проблемы.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Ledy » 14 авг 2012, 06:09

Вчера Маша опять не ела (четвертый день, второй и третий ела чуть чуть), корм и в кормушке и на полу. Помет стал жидковатый и его очень мало..руки в клетке боится..так что предлагать с руки не вариант. Что делать ума не приложу...
Аватар пользователя
Ledy
Активист
Сообщений: 159
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации LedyВычесть пункт репутации Ledy

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 14 авг 2012, 08:25

Помёта мало от того что она голодная. Вы просто меньше её беспокойте, можно даже накрыть клетку с 4 сторон светлой тканью(3 стороны и крышу), так чтоб осталась открытой только одна сторона.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Ledy » 14 авг 2012, 09:33

С утра поела чуть чуть, почему то только длинные зернышки, просо игнорирует. Сидит слушает пенье птиц и подчирикивает. Чистит перышки, по клетке шастает. Сегодня с утра поставила ее в другую комнату, а то сплит включен там где она была. Там ни кто не ходит в течении дня, но ей меня видно. Или может поставить так что бы не видно было? А вечером как все соберутся накрою ее.
Аватар пользователя
Ledy
Активист
Сообщений: 159
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации LedyВычесть пункт репутации Ledy

Re: Первый день

Сообщение valery » 22 авг 2012, 16:29

Здравствуйте,неделю назад купила маленького волнистика, но очень уж он дичится. по клетке не ползает, где кормушка и поилка не знает.сидит на одной из 3 жердочек или в углу клетки на бумаге. приучила есть с руки, перестал спускаться к мисочке вниз, просто сидит и, видимо ждет, что ему принесут.ни огурчик,ни яйцо не ест, просто сидит рядом со вкуснятинкой и даже не попробует ради интереса. чирикает очень мало.
valery
Новичок
Сообщений: 29
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации valeryВычесть пункт репутации valery

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 23 авг 2012, 11:27

Видимо он не может от стресса до сих пор отойти. Вы его не беспокойте часто, лучше вообще одного пока оставляйте, чтоб он пока вас нет мог немного освоится в клетке. Так же можно ставить пение птичек или негромкую музыку - чтобы слегка расшевелить его.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Ledy » 23 авг 2012, 17:58

Начали Машу выпускать. Как я читала то лучше под вечер и до ее ужина. Но в клетку заманить обратно не получилось, кормом шелестела, через прутья на дно сыпала...Она все это видела но идти в клетку не желала. Пыталась к ней жердочку поднести что бы она села на нее, не получилось. улетала. В итоге и первый и второй дни аккуратно ловила ее, приглушала свет и накидывала парео. Она не сопротивлялась и не кричала. В клетке сразу начинала чистить перья (видимо я ее запачкала :-)), потом шла есть. Вела себя абсолютно спокойно. Так вот, можно ее так ловить пока не приучиться заходить сама в клетку?
Аватар пользователя
Ledy
Активист
Сообщений: 159
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации LedyВычесть пункт репутации Ledy

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 23 авг 2012, 18:02

Ledy писал(а):Так вот, можно ее так ловить пока не приучиться заходить сама в клетку?

Раз другого варианта нет, то придётся ловить.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение belo4kadd » 24 авг 2012, 22:47

А у нас Кеся не хочет идти на жердочку только если не нагулялась. А если уже голодная и начинает крутиться во все стороны, то легко садится на жердочку и заходит в клетку.
Спасибо за помощь. с ув. Дарья
Аватар пользователя
belo4kadd
Опытный
Сообщений: 267
Пункты репутации: 9
Добавить пункт репутации belo4kaddВычесть пункт репутации belo4kadd

Re: Первый день

Сообщение Ledy » 29 авг 2012, 18:43

Ну вот, сегодня Марья сама в клетку зашла...гуляла почти пол дня. Сидела на шкафу а когда я дверцу открыла она перелетела на другую сторону, откуда клетку видно. Я ей корм показала. она подумали и перелетела сначала на клетку а потом залезла в нее. Я конечно не обольщаюсь что она прям теперь каждый раз так делать будет, но начало положено!
Аватар пользователя
Ledy
Активист
Сообщений: 159
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации LedyВычесть пункт репутации Ledy

Re: Первый день

Сообщение yusose » 10 сен 2012, 12:17

Добрый день! Купили попугайчиков 3 дня назад, сказали, что зеленая-девочка, а синий мальчик, и что девочке около 50 дней, про мальчика ничего не сказали... Но меня что-то одолевают сомнения насчет пола... Помогите разобраться? И по возрасту подскажите пожалуйста) Они одного возраста? (вот думаю, не родственники ли?)
Вложения
yusose
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации yusoseВычесть пункт репутации yusose

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 10 сен 2012, 12:39

Родственники или нет, никто вам здесь уже не скажет. По полу - сделайте хорошие фото при дневном освещении без вспышки. По возрасту - оба ещё малыши, но сказать кто старше кто младше сложно.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 10 сен 2012, 12:40

Кстати, жёрдочки нужно сменить на деревянные http://popugay.crimea.ua/jordochki.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение yusose » 10 сен 2012, 13:08

Про жердочки уже читала, в субботу должны привезти из леса) во дворе срезать не хочется... а вот насчет хорошего фото не знаю, получится ли) (фотик сломался, пока в его роли выступает телефон)
yusose
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации yusoseВычесть пункт репутации yusose

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 10 сен 2012, 13:23

Ну по этим фото я могу лишь предположить, что, либо это оба мальчики, либо зелёный мальчик, синяя девочка.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение milanova » 10 сен 2012, 14:01

Всем привет.
Нам вчера подарили волнистого попугайчика, пол пока что под вопросом ))
почти сутки ничего не ест, воду не заметила чтобы пил, но вроде в резервуаре ее меньше стало (может испаряется)
корм и в кормушке и немного на дно клетки насыпала (прочитала на форуме) но пока безрезультатно. утром в 7 утра зачирикал, потом опять замолчал. включала ему ролики с чириканьем попугаев - подчирикивает в ответ
сколько они без еды могут обходиться без вреда для здоровья?
milanova
Посетитель
Сообщений: 65
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации milanovaВычесть пункт репутации milanova

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 10 сен 2012, 14:09

milanova писал(а):сколько они без еды могут обходиться без вреда для здоровья?

Нисколько, он обязательно сегодня должен поесть. Насыпьте корм на дно, прикройте клетку с 3-ёх сторон и крышу светлой тканью, одну сторону оставьте открытой, чтоб он вас не видел, и не беспокойте его сегодня.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Пред.След.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron