• Объявления

Привыкаю к попугаю

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Привыкаю к попугаю

Сообщение Ляля » 13 фев 2016, 15:34

Приветствую всех форумчан и их замечательных питомцев!
Попугая я и дети запланировали завести, укатали папу, приобрели клеточку почти экологически чистую, просторную 70х30х55, чтоб птичке было хорошо, и... Вот здесь и случился сбой запланированного. Особо никто не высказывался, какого именно будем заводить, правда, младшенький говорил, что зелененького, но сыну только 3,5 года и он рад любой птичке. А я хотела чеха синего, искала молоденького, не торопилась... ведь попугай в семью на годы! И тут 11 февраля муж приносит попугая! самого обыкновенного! желтенького! не я выбирала! Мне аж подурнело... Виду старалась не подавать, но бегущая строка на лбу хорошо видна была. А муж у нашего знакомого выбрал "самого красивого" из двух молоденьких мальчиков, только из гнезда (а я и забыла про этого знакомого, а муж решил поучаствовать- сюрприз) Как всегда... а хотел-то как лучше... Так расстроилась, аж решила наутро отнести в зоомагазин и сказать дома, что улетел... Конечно, не смогла. Дети в восторге! Назвали Чарли. Все руки осторожненько в клетку просовывают, уже 2 зернышка склевал с руки. Ему сегодня 45 дней! Его мама желт с зелен, а папа зелен, или наоборот, я так разнервничалась, что 2 раза спрашивала у хозяина и точно сейчас не скажу. А у него головка и грудка ближе к оливковому, сказали, что перелиняет и, может, будет ярче. Но ведь синенькая подружка ему не подойдет из-за потомства... Будем учить Чарлика, надеемся, окажется способным учеником))) Пусть будет в радость!
Вложения
Наш птенчик)))
Чарли)))
Аватар пользователя
Ляля
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЛяляВычесть пункт репутации Ляля

Re: Привыкаю к попугаю

Сообщение Galina27 » 14 фев 2016, 11:01

Красивая птичка :-):
Корм какой купили? Не забывайте, что до 3-х месяцев дают варенное вкрутую яичко и нежирный 0% (не домашний и не сладкий) творог, лучше зернистый.

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
Ляля
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Привыкаю к попугаю

Сообщение Ляля » 14 фев 2016, 17:08

Благодарю,сейчас поищу почитаю,как и сколько давать эти продукты))) Мы купили в смешанном виде В2, В12, Д3, Е, К - витамины и минералы: йодиров соль, мел, древесн уголь, ракушник, глина, песок, глюконат, глицерофосфат кальция, яичн скорлупа, зола, известь - это все как порошок
Вложения
Чарлик у нас 4-й день
Аватар пользователя
Ляля
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЛяляВычесть пункт репутации Ляля


Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron