• Объявления

Птенец спит на боку в углу клетки!

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Птенец спит на боку в углу клетки!

Сообщение Сашина стайка » 08 авг 2015, 00:17

Здравствуйте! Вчера приобрела попугайчика на рынке. Продавщица сказала, что 35 дней ему. Я в принципе ей доверяю, но таких молоденьких еще не брала. Выглядит вполне здоровым, вчера был понос от стресса. Сегодня помёт нормализовался. Мальчик бойкий, второй день устраивает бурю из корма в клетке. Корм лежит на дне, так как продавщица сказала первое время насыпать на дно и давать яйцо. :ne_vi_del: Но вот странность, сегодня заметила как он роет в углу, а потом видимо устает, и заваливается на бок, в такой позе засыпает. Меня это напугало, и я тихонько поскребла дно клетки, он проснулся и стал угрожающе кричать...(просто знаю, что спят они на дне когда болеют) У меня был полуторамесячный птенчик, но такого он не делал. В общем я успела сфоткать позу, в которой он спал. Сейчас спит на жердочке, как-то смешно положив голову на крыло, не так как закидывают почти на спину взрослые попугаи. а просто положив голову на бок, это нормально? тоже фото прилагается. И вообще он какой-то большой, по размерам как мои взрослые попугаи...если ему 35 дней, то что ж это за бройлер? :sh_ok:
Вложения
вот так он спит сейчас
Здесь он проснулся уже, а спал прям клювом в пол, причем крепко
Сашина стайка
Посетитель
Сообщений: 41
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Сашина стайкаВычесть пункт репутации Сашина стайка

Re: Птенец спит на боку в углу клетки!

Сообщение Galina27 » 08 авг 2015, 08:00

Хорошо было бы посмотреть видео с его поведением. Он передвигается хорошо?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Птенец спит на боку в углу клетки!

Сообщение Сашина стайка » 08 авг 2015, 15:32

Galina27 писал(а):Хорошо было бы посмотреть видео с его поведением. Он передвигается хорошо?


https://www.youtube.com/watch?v=Dqv7jiG ... e=youtu.be
вот видео. передвигается вроде нормально, тут видно как он роет, а потом застывает, вот в такой позе он вчера уснул несколько раз
Сашина стайка
Посетитель
Сообщений: 41
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Сашина стайкаВычесть пункт репутации Сашина стайка

Re: Птенец спит на боку в углу клетки!

Сообщение Galina27 » 08 авг 2015, 19:23

На судороги не похоже?
Можно попробовать давать в клюв глюконат кальция из ампулы, по 1 капле в день 7-10 дней.
Еще бы посмотреть, как он ведет себя на жердочке.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Птенец спит на боку в углу клетки!

Сообщение Ричард » 08 авг 2015, 20:38

Если это не судороги, что пока сбрасывать со счетов не стоит, то это поведение очень маленького птенца, который сам ещё ничего не умеет. Имею опыт выращивания и приручения двух таких птенцов. Птенцы "из гнезда" затихают, попадая в тёмное место; даже не шевелятся. Первого садила на 1,5-2 часа в карман халата(было лето-жара), затем доставала для кормёжки,игры, учила сидеть на жёрдочке, когда птица уставала- опять в карман. Вторую зимой "дорастила" на себе под кофтой. Обе птицы получились ручными и говорящими. Обратите внимание, кушает ли Ваш птенец, на видео это у него не очень получается, может нужно подкармливать.
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Птенец спит на боку в углу клетки!

Сообщение Сашина стайка » 09 авг 2015, 01:32

Galina27 писал(а):На судороги не похоже?
Можно попробовать давать в клюв глюконат кальция из ампулы, по 1 капле в день 7-10 дней.
Еще бы посмотреть, как он ведет себя на жердочке.

Он при этом всё время вгрызается себе в ноготь и вместе с ним замирает, просто сложно застать его в этот момент, он камеры пугается :-(
На судороги вроде не похоже, мне кажется он действительно маленький совсем. Как-то по-детски барахтается, не похоже, чтобы ему было больно, но еще раз повторюсь, если ему действительно 35 дней, то не знаю, как они себя ведут в таком возрасте, а продавщице этой я верю, т.к. беру у неё уже пятого попугая и она с возрастом не обманывала никогда. А ему можно для профилактики кальций давать? Это не вредно, если он действительно такой маленький?
Сашина стайка
Посетитель
Сообщений: 41
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Сашина стайкаВычесть пункт репутации Сашина стайка

Re: Птенец спит на боку в углу клетки!

Сообщение Сашина стайка » 09 авг 2015, 01:40

Ричард писал(а):Если это не судороги, что пока сбрасывать со счетов не стоит, то это поведение очень маленького птенца, который сам ещё ничего не умеет. Имею опыт выращивания и приручения двух таких птенцов. Птенцы "из гнезда" затихают, попадая в тёмное место; даже не шевелятся. Первого садила на 1,5-2 часа в карман халата(было лето-жара), затем доставала для кормёжки,игры, учила сидеть на жёрдочке, когда птица уставала- опять в карман. Вторую зимой "дорастила" на себе под кофтой. Обе птицы получились ручными и говорящими. Обратите внимание, кушает ли Ваш птенец, на видео это у него не очень получается, может нужно подкармливать.

Мне продавщица сказала, что ему 35 дней. Я просто просила у неё именно белого, и долго ждала. она позвонила и сказала есть, но совсем маленький. Когда я пришла за ним, то увидела 2 плоские коробки из-под печенья, накрытые сеткой. Дно было усеяно кормом и в каждой их штук по 20-30 они все как-то странно лежали, как-то как птенцы в гнезде, даже не знаю, но не больные вроде. Мне кажется, что он действительно совсем малыш, на дне я видела скорлупки. И слышала как он клювом шебуршит, но ни к яйцу ни к каше ни к яблоку так и не притронулся :-(
А подкармливать можно детской безмолочкой?
Сашина стайка
Посетитель
Сообщений: 41
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Сашина стайкаВычесть пункт репутации Сашина стайка

Re: Птенец спит на боку в углу клетки!

Сообщение Galina27 » 09 авг 2015, 09:39

Подкармливать можете и 1 капельку кальция в день давайте ( вместе с кашей или отдельно).
На дне коробки у них были опилки? А то здесь поддон скользкий, может в этом тоже причина. У меня попугай взрослый одно время так "рыл", но потом перестал.
Нужно посмотреть еще, как, птица ходит по ровной поверхности, как сидит на жердочке, обхватывает палец.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27


Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron