• Объявления

Всем поведением показывает, что хочет на волю

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Всем поведением показывает, что хочет на волю

Сообщение Vanilnaya » 27 мар 2011, 10:25

Тоша у нас 3 день, но сегодня он очень яро просится на волю, кричит громко, бегает по клетке туда сюда, пытается подергать прутья клетки, лазит вверх вниз, и всем всем показывает, что хочет гулять. Потому что еда и вода в клетке есть. Но я понимаю, что на 3 день рано выпускать - он не привык. Но если ждать еще неделю, я и не знаю что с ним сделать и как успокоить. Просто боюсь если выпущу, то обратно он не залезет уже..)
Vanilnaya


Re: Подскажите

Сообщение admin » 27 мар 2011, 10:42

:-)
Птички они такие.

Я никогда положенные 2 недели не выдерживал, максимум неделю.
Если попугай нормально ест, пьет и от вас не шарахается, то неделю ждать не надо.
Выпустите, через пару дней, главное что бы время вас не ограничивало и первый раз попугай летал сколько хотел. (пока освоится, пока клетку найдет...)
Vanilnaya писал(а):Просто боюсь если выпущу, то обратно он не залезет уже..)

Кушать захочет, залетит.
Тем более вы ему поможете если что.

Подготовьте комнату к полетам, что бы птица никуда не упала, не завалилась. В окно и зеркало на полном лету не врезался. Растения не грыз.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Подскажите

Сообщение Vanilnaya » 27 мар 2011, 11:22

Ну все так, меня не шарахается, но вот руки боится, поэтому и переживаю...
Vanilnaya


Re: Подскажите

Сообщение Vanilnaya » 27 мар 2011, 11:32

и еще вопрос, как его приручить к рукам, я просто даю ему лакомство с руки, а он его не берет убегает, что делать?
Vanilnaya


Re: Подскажите

Сообщение Vitaminka » 27 мар 2011, 11:39

Vanilnaya писал(а):и еще вопрос, как его приручить к рукам, я просто даю ему лакомство с руки, а он его не берет убегает, что делать?

Я это делала по утрам, пока они ещё голодные, насыпала на ладонь корм и просовывала руку в клетку, так нужно замереть и не шевелиться минут 10-15-20, на сколько хватит терпения, если начнёт кусать и даже очень больно - терпите, дёрнетесь он испугается и не пойдёт на руку. Засовывайте и высовывайте руку очень осторожно и плавно. Разговаривайте с ним в это время, называйте по имени, даже если не идёт всё равно каждый день всё повторяйте, рано или поздно любопытство пересилит страх.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Подскажите

Сообщение АРочев » 28 мар 2011, 13:45

Я именно так и приучил!
Меня зовут Саша!
Маня с нами с 25.01.11г.
АРочев
Посетитель
Сообщений: 52
Изображений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации АРочевВычесть пункт репутации АРочев


Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron