• Объявления

Попугай не хохлится, но дрожит растопырив крылья.

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Попугай не хохлится, но дрожит растопырив крылья.

Сообщение Наталик » 06 ноя 2015, 14:50

Вам нужно с антибиотиком еще давать линекс по 0,5 капсулы в день на увлажненный корм, и карсил по 1 таблетке в день на корм тоже. 14 дней. Это чтобы антибиотик не посадил печень и не убил микрофлору.

также, чтобы не было кандидоза от антибиотика, нужно давать нистатин таблетки 500 000 ед. 1/4 табелтки развести в 3 мл теплой воды и давать в клюв по 3 капли 3 раза в день. Препарат можно хранить в холодильнике в шприце закрытом, 5 дней. нистатин обычно дается на время дачи антибиотика. Давать можно сразу после антибиотика.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай не хохлится, но дрожит растопырив крылья.

Сообщение Serjeon » 06 ноя 2015, 18:43

вчера был зоб надутый, я его посадил в закрытую клетку и убрал корм, оставил только воду, за ночь зоб опустел и вроде с утра ему было лучше, вечером слабая отдышка опять появляется, но крылья не дрожат. Кормлю только зерном и слежу чтобы много не ел. Спасибо я пойду сейчас куплю все нужные препараты перед антибиотиком.
Serjeon
Посетитель
Сообщений: 31
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SerjeonВычесть пункт репутации Serjeon

Re: Попугай не хохлится, но дрожит растопырив крылья.

Сообщение Galina27 » 06 ноя 2015, 22:30

Корм и клетки лучше не убирать, а может стоит давать его немного меньше? Сколько вы даете корма на день? Что еще получает птица? Взвесить его есть воможность?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Попугай не хохлится, но дрожит растопырив крылья.

Сообщение Serjeon » 08 ноя 2015, 19:18

Вроде попугаю по лучше, не дрожит, сильно не задыхается с открытым клювом, смотрю чтобы не обжирался, а то как зоб себе набъет, сразу начинает дышать тяжело...
Serjeon
Посетитель
Сообщений: 31
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SerjeonВычесть пункт репутации Serjeon

Re: Попугай не хохлится, но дрожит растопырив крылья.

Сообщение Galina27 » 08 ноя 2015, 21:09

Если на анатибитике есть улучшения, можно курс пройти.
Ввесить бы его..
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Попугай не хохлится, но дрожит растопырив крылья.

Сообщение Serjeon » 27 янв 2016, 12:10

Решил не создавать новую тему, просто спросить. В общем мой попугай продолжает переодично болеть, сейчас общая ситуация напоминает вот эту тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... 74082&st=0 Мне кажется что моя птичка из плохого питомника где птенцы неслись от родственных связей, от этого все так плохо. В общем у птицы судорги, отнимаются конечности, очень слабая, отрыгивает пищу. Позавчера вечером летал, сидел на жердечке, вчера утром лежит в растопырку на дне клетки, такое ощущение что умирает, судорги, ходить не может. У клетки паддон с высокими стенками как у тазика, по этому я убрал часть с клеткой с жердочками, и сверху установил лампу, чтобы она грела птицу, когда та лежит, часть паддона оставил в тени. В общем я начал давать корм через котетор, гречневую кашу и Глюконат кальция, к вечеру птице стало легче, начал пытаться ходить, похоже на новорожденного птенца, температура утром поднялась, лапы теплые, были холодные, вечером уже сам пытался пить и вроде как есть чумизу. Утром начал впаивать гамавит так как он его обожает может пить сам со шприца и воду с раствором глюконата кальция. Такой вот вопрос, надо ли птицу дальше кормить через котетор кашей, когда она в состоянии перемещаться по паддону, кушает сам чумизу и можно ли давать глюконат кальция вместе с гамавитом?
Serjeon
Посетитель
Сообщений: 31
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SerjeonВычесть пункт репутации Serjeon

Re: Попугай не хохлится, но дрожит растопырив крылья.

Сообщение Наталик » 27 янв 2016, 13:52

вам нужно его докармливать обязательно, если он сам мало будет кушать, смотрите по корму, сколько его остается.

гамавит можете давать, кальций тоже 1 каплю в клюв 10 дней.
также нужно добавить для нервной системы витамины - мильгамма (или любой комплекс витаминов В1, В6, В12) давать в клюв разведя 1:4 с водой глициновой и с этой смеси 1 каплю 2 раза в день 10 дней.
глициновая вода - 1 таблетка на 50 мл воды, берете 4 капли на разведение мильгаммы и остальное в поилку.

ну и греть по минимуму его при таких проблемах.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Serjeon
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай не хохлится, но дрожит растопырив крылья.

Сообщение Serjeon » 27 янв 2016, 14:45

в общем я пришел домой на обед, попугай хотел уже начать вылезать из моего "инкубатора", на ощупь он чуть округлился, но все равно еще шатается когда ходит. Мильгама предварительно купленная, как раз думал давать или нет. Спасибо за рекомендации !!!!
Serjeon
Посетитель
Сообщений: 31
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SerjeonВычесть пункт репутации Serjeon

Пред.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron