• Объявления

Попугай странно открывает рот.

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Попугай странно открывает рот.

Сообщение надиша » 29 окт 2011, 20:40

У нас наподобие симптомы.bolezni-popugaev-f33/popugay-chasto-otkrivaet-rot-t566.html Сегодня вечером Кеша в течении 3-4 минут открывал клюв. Было ощущение что у него идут рвотные позывы. Помет нормальный, я прверила. Только показалось что его маловато. В течение дня небыло возможности его наблюдать. Подскажите, пожалуйста, выше перечисленное к нам тоже относится. Кеша у нас 20 дней.
надиша
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации надишаВычесть пункт репутации надиша

Re: Попугай часто открывает рот

Сообщение надиша » 29 окт 2011, 20:42

Добавлю что рвоты небыло. Я очень внимательно смотрела.
надиша
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации надишаВычесть пункт репутации надиша

Re: Попугай часто открывает рот

Сообщение Сэнди » 29 окт 2011, 20:45

Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Попугай часто открывает рот

Сообщение Vitaminka » 29 окт 2011, 20:52

надиша, опишите подробно свою проблему, сделайте свои фото и видео.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение артем » 14 ноя 2011, 16:28

http://www.youtube.com/watch?v=nlPNllHa8Js посмотрите это видео(качество не очень нету возможности заснять лучше), меня тоже беспокоит что Кеша так делает. ИЛи это нормально?
артем


Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение Говорящий попугай » 14 ноя 2011, 17:28

артем, он при этом клювиком поскрипывает?
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение артем » 14 ноя 2011, 18:40

нет звуков ни каких.
артем


Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение артем » 14 ноя 2011, 18:42

нет звуков ни каких. но он иногда также делает только из стороны в сторону и тогда звук есть он вроде не похож на скрип
артем


Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение Vitaminka » 14 ноя 2011, 20:02

На видео, честно говоря, плохо видно. Часто он так делает? А что он у вас делал перед этим - может он ел и прихватил с собой зёрнышко?
артем писал(а):но он иногда также делает только из стороны в сторону и тогда звук есть он вроде не похож на скрип

Так они делают когда отдыхают, перед сном.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение Говорящий попугай » 15 ноя 2011, 09:00

То, что видно на видео - это нормальное поведение птицы, когда ей хорошо и спокойно. Часто так делают перед сном. Вот если бы он вытягивал голову вперед, открывая при этом клюв и двигая языком, причем занимался бы этим долго и часто, тогда был бы повод для беспокойства.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение артем » 15 ноя 2011, 09:52

спасибо. он как раз ел с самочкой перед этим
артем


Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение Сэнди » 15 ноя 2011, 11:39

Видио не очень, но по нему, согласен, что это нормальное поведение. Тем более
артем писал(а): он как раз ел с самочкой перед этим
.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение артем » 17 ноя 2011, 08:38

Говорящий попугай » 15 ноя 2011, 08:00

То, что видно на видео - это нормальное поведение птицы, когда ей хорошо и спокойно. Часто так делают перед сном. Вот если бы он вытягивал голову вперед, открывая при этом клюв и двигая языком, причем занимался бы этим долго и часто, тогда был бы повод для беспокойства.



У меня сегодня самочка так делала. Вытянула голову открыла клюв и языком шевелила
артем


Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение Говорящий попугай » 17 ноя 2011, 09:19

Если они так делают пару раз в день - это нормально. Они так проталкивают пищу из зоба дальше в желудок. Если это повторяется много раз в течение дня - это уже не есть хорошо.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение артем » 18 ноя 2011, 08:03

а ну тогда ладно. я все один раз видел чтоб она так делала
артем


Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение артем » 28 ноя 2011, 18:56

а если почти каждый раз после еды так делают это норм?
артем


Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение Говорящий попугай » 29 ноя 2011, 09:17

Если к моменту кормления зоб не был опустошен, то птица может делать так, чтобы протолкнуть часть пищи из зоба в желудок. На всякий случай- пощупайте зоб (он должен быть не сильно мягкий, в нем должны прощупываться зерна) и понюхайте, не пахнет ли чем-нибудь из клюва. Запах мокрого проса - это нормально, а вот если запах творожный или грибной - не очень.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение Марианна » 01 дек 2011, 19:08

Здравствуйте! У меня попугайчик тоже странно открывает ротик. Ему, по моим вычислениям, месяцев 5-6. У нас живет неделю. Ест корм Vitakraft Menu Premium. Яблоки и морковку пробовать не решается, в каких бы я видах не давала. Воду пьет очищенную.

Уже второй день весь чешется, я думала пухоеды, т.к. есть перья чуть надкусанные, но бумага, лежащая весь день на поддоне, без всякой живности...Часто пушится и встряхивается. Кал сегодня был жиденький, я подумала, что это из-за того, что он очень любит хлебушек вымоченный в молоке. Ещё клювик слоится и слоился при покупке, да ещё и об жердочку его чешет несколько дней, лапки кусает, наверное это из-за того, что они чуть сухие. Сегодня заметила, что он открыл ротик, будто срыгивать хотел, и при этом дергал головой (как кашляющий человек), но ничего не выделялось, ещё несколько раз зев чесал . Попка чистенькая, сегодня отдыхал на одной лапке, чирикает, бегает, радуется (определяю это по звукам, надеюсь не ошибаюсь). Блин, чешется постоянно и спинку, и клюв, и лапки у основания и стопу, и перья часто вычищает. Внешний вид Бубончика хороший.

Подскажите, что это может быть. Может я сильно кипишую...
Марианна
Начинающий
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации МарианнаВычесть пункт репутации Марианна

Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение Сэнди » 01 дек 2011, 19:13

Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение Марианна » 01 дек 2011, 21:22

У меня тоже попугайчик странно открывает рот...
1. 5-6 месяцев.
2. Мальчик.
3. Содержится одиночно.
4. Ест корм Vitakraft Menu Premium 30-50 грамм в день, Мелок с морской ракушкой, очищенная вода, хлеб вымоченный в молоке.
5. +
Слоится клювик и будто над восковицей не хватает пуха

Часто их кусает

Вот и перышки...


И на хвостике будто прорядили чуток

За сегодня

А вот и Бубончик ^_^

6. До появления у нас дома содержалась в зоомагазине в клетке с несколькими попугаями, о болезнях нам не говорили, только сказали: "если что, у нас есть антибиотики".
7. Попугайчик у нас неделю живет.
8. -
9. Странно открывает рот; чешется; перья словно покусанные, слоится клюв
10. Сильно чешется: лапы, спинка, клюв... Часто пушится и встряхивается. Открывает ротик и дергает головой (как кашляющий человек), это длилось около 5 минут без всяких выделений. Днём был жидкий, светлый помёт к вечеру потемнел и вроде стал приходить в норму.
11. -
12. Я думала пухоеды, т.к. есть перья чуть надкусанные, но бумага, лежащая весь день на поддоне, без всякой живности...Часто пушится и встряхивается и после чистки перьев и без чистки. Попка чистенькая, сегодня отдыхал на одной лапке, чирикает, бегает, радуется (определяю это по звукам, надеюсь не ошибаюсь). Чешется постоянно и спинку, и клюв, и лапки у основания и стопу, и щечки, и перья часто вычищает. Впервые выпустили полетать - Море удовольствия!!!:) Может всё в норме?...Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!
Марианна
Начинающий
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации МарианнаВычесть пункт репутации Марианна

След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron