• Объявления

Мой попик рыгает

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Мой попик рыгает

Сообщение victoria » 15 ноя 2011, 14:07

Моя девочка сегодня с утра была как всегда активна, после прогулки она зашла домой и начала сильно рыгать (два дня назад я начала давать новый корм Престиж, раньше они ели другой), а сейчас она спит. Что это может быть? Заранее спасибо :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Последний раз редактировалось victoria 15 ноя 2011, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
victoria
Новичок
Сообщений: 18
Изображений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации victoriaВычесть пункт репутации victoria

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Говорящий попугай » 15 ноя 2011, 14:54

victoria , Престиж - бельгийский? или ЧП какое-то там, ТМ "Престиж"? Срок годности на пачке какой?
Ела ли что-то кроме корма? Рвота сухим зерном или со слизью?
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Сэнди » 15 ноя 2011, 14:56

Заполните форму и дайте информативное название теме. Только так мы сможем Вам помочь.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: мой попик рыгает

Сообщение victoria » 15 ноя 2011, 15:06

Корм бельгийский, срок годности до 2013 года. Рыгала она со слизью. нет ничего кроме крма она вчера и сегодня не ела.
Аватар пользователя
victoria
Новичок
Сообщений: 18
Изображений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации victoriaВычесть пункт репутации victoria

Re: мой попик рыгает

Сообщение Говорящий попугай » 15 ноя 2011, 15:11

Понюхайте, чем из клювика пахнет (кислым, тухлым)?. И фото помета давайте обязательно.
Если есть возможность - дайте сейчас другой корм, если нет корма - кашу сварите - пшенную. гречневую, кукурузную. Без соли, сахара и масла. Можно чуть не доварить, чтобы рассыпчатая была. Можно несколько разных круп вместе.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
victoria
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: мой попик рыгает

Сообщение victoria » 15 ноя 2011, 15:18

я не могу понюхать чем пахнет из клюва, она еще не дается в руки. я ее приручаю но еще на руки не идет
Аватар пользователя
victoria
Новичок
Сообщений: 18
Изображений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации victoriaВычесть пункт репутации victoria

Re: мой попик рыгает

Сообщение Говорящий попугай » 15 ноя 2011, 15:25

Ну, тут уж надо взять в руки сначала себя ( :-): ), а потом - ее. В любом случае, чтобы лечить, нужно будет брать в руки. Стресс в данном случае - меньшее из зол.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: мой попик рыгает

Сообщение victoria » 15 ноя 2011, 15:29

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: у нас плохие какашки
Вложения
Аватар пользователя
victoria
Новичок
Сообщений: 18
Изображений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации victoriaВычесть пункт репутации victoria

Re: мой попик рыгает

Сообщение Говорящий попугай » 15 ноя 2011, 15:32

victoria, и запах, плиз - это критичный показатель для диагностики.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: мой попик рыгает

Сообщение victoria » 15 ноя 2011, 15:33

я над этим работаю
Аватар пользователя
victoria
Новичок
Сообщений: 18
Изображений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации victoriaВычесть пункт репутации victoria

Re: мой попик рыгает

Сообщение victoria » 15 ноя 2011, 15:39

я вся пакусана, и меня дажу за нос укусили, но не какого запаха я не услышала. такое может быть???
Аватар пользователя
victoria
Новичок
Сообщений: 18
Изображений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации victoriaВычесть пункт репутации victoria

Re: мой попик рыгает

Сообщение Говорящий попугай » 15 ноя 2011, 15:51

Может. Ищите поблизости вет.лабораторию, Вам нужен анализ на простейших. Делают быстро, помет берут прямо из-под птицы. В поилку сейчас - подкисленную воду (2 чайные ложки свежего лимонного сока или яблочного уксуса). Можно из шприца несколько капель дать птице в клюв. По результатам анализа можно будет какие-то препараты конкретные прописывать. И еще поищите Ветом 1.1 (в ветаптеках). Это ПРЕбиотик, помогает вытеснить патогенную флору. И корм смените обязательно.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
victoria
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: мой попик рыгает

Сообщение victoria » 15 ноя 2011, 15:55

А сколько надо давать Ветом. 2 чайные ложки сока лимона на сколько воды разводить, а корм кокой. как раньше был????????????????????????????
Аватар пользователя
victoria
Новичок
Сообщений: 18
Изображений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации victoriaВычесть пункт репутации victoria

Re: мой попик рыгает

Сообщение Говорящий попугай » 15 ноя 2011, 15:58

victoria , а, сорри, не дописала. Лимонный сок или уксус - на литр воды.
Ветом - 14 дней, по 1/4 чайной ложки на дневную дозу корма.
Корм - можно прежний, можно тот же Престиж, но другую пачку купить.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
victoria
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: мой попик рыгает

Сообщение Анюточка » 14 мар 2012, 21:27

[quote="Говорящий попугай"]Может. Ищите поблизости вет.лабораторию, Вам нужен анализ на простейших. Делают быстро, помет берут прямо из-под птицы. В поилку сейчас - подкисленную воду (2 чайные ложки свежего лимонного сока или [u]яблочного[/u] уксуса). Можно из шприца несколько капель дать птице в клюв. По результатам анализа можно будет какие-то препараты конкретные прописывать. И еще поищите Ветом 1.1 (в ветаптеках). Это ПРЕбиотик, помогает вытеснить патогенную флору. И корм смените обязательно.[/quote]

а если у моего Тошки в клетке и корм и палочка ореховая как определить что именно повлияло на него?за сегодня он раз 6 рыгал,я уже и ромашкой поила на некоторое время помогло потом снова(((...поник духом не разговаривает и спит все время(((.....и как назло кругллосуточных ветаптек нет..что делать?????подскажите пожалуйста!(((
Анюточка


Re: Мой попик рыгает

Сообщение Говорящий попугай » 14 мар 2012, 21:51

Во-первых - убрать палочку. Дать сорбент, любой, хоть активированный уголь (1 таблетку на 1 мл воды и все выпоить). Поставить лампу ,чтобы птица грелась. Подкисленную воду налить в поилку. Можно пару капель дать в клюв, как и писалось.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron