• Объявления

Как "заново" приучить?

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Как "заново" приучить?

Сообщение gegcbr » 16 ноя 2011, 09:51

Всем здравствуйте. У меня такая проблема. Недавно купила попугайчика маленького мальчика волнистика. зацепил тем, что в магазине сразу же шёл на руки и сидел спокойно. Показался очень ручным. В первую неделю уже выпускали из клетки, везде летает и по полу ходит. По началу на руки шёл с охотой, садился всем на головы , на плечи. Даже сам садился в ладошку чтоб поспать. Но это длилось всего дней 10, сейчас также летает, ходит, но на руку уже ни в какую не идёт, мы его не пугали, всегда с ним ласково разговариваем. Что с ним случилось? Подскажите пожалуйста. прям не знаю что делать. Когда сидит на верёвке иногда позволяет себя разок погладить и всё. А раньше ему так нравилось на руках быть.Может это адаптация и изучение территории? с игрушками не играет. просто летает по комнате.несколько раз брала в руки специально чтоб в клетку посадить. я наверное нарушила период адаптации и привыкания к домику. вот сейчас на кухонном шкафу сидит песни поёт. очень охота вернуть прежнего Кешеньку. Когда руку в клетку просовываешь - у него одно желание - побыстрее удрать из клетки.он у нас уже 3 недели. можно ли его сейчас закрыть в клетке и начать приручение сначала? Очень надеюсь на вашу помощь.
Сейчас сидит в клетке уже 2 недели. С руки ест без проблем, но на пальчик не садиться. По часу в день разговариваю с ним. игрушек нет в клетке. Я всегда рядом с ним. выпускать пока боюсь (ещё дичее станет). Что делать дальше?
gegcbr


Re: Как исправить ошибку в моём случае?

Сообщение Зеленый попугай » 16 ноя 2011, 11:32

Просто когда он еще не привык к новому дому он доверял только вам. А когда привык и изучил дом то с вами ему стало не интересно. Главное что б он не боялся руки.
gegcbr писал(а):Когда сидит на верёвке иногда позволяет себя разок погладить и всё.

Многие попугаи ненавидят когда их гладят но в первые дни они это не показывают. Тоесть в первые дни после покупки вы можете его гладить сколько хотите но он это запомнит и когда адаптируется может начать убегать или кусаться.
gegcbr писал(а):несколько раз брала в руки специально чтоб в клетку посадить.

Если он боится рук то этого делать нельзя категорически. А если просто не хочет идти на руки то это нечего не изменит.
gegcbr писал(а):Сейчас сидит в клетке уже 2 недели. С руки ест без проблем, но на пальчик не садиться.

Если он из принципа не идет на руку но не боится то держать в клетке ненадо, пусть просто летает по комнате и со временем начнет к вам прилетать.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Как исправить ошибку в моём случае?

Сообщение Vitaminka » 16 ноя 2011, 12:24

gegcbr писал(а):игрушек нет в клетке.

А почему игрушек нет - дайте ему игрушки.
Он у вас сколько часов в день гуляет?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Как исправить ошибку в моём случае?

Сообщение gegcbr » 16 ноя 2011, 14:02

Vitaminka писал(а):
gegcbr писал(а):игрушек нет в клетке.

А почему игрушек нет - дайте ему игрушки.
Он у вас сколько часов в день гуляет?

сейчас пока не выпускаю, к игрушкам он всё равно равнодушен, вот теперь думаю - когда выпускать
gegcbr


Re: Как исправить ошибку в моём случае?

Сообщение gegcbr » 16 ноя 2011, 14:04

Зеленый попугай писал(а):Просто когда он еще не привык к новому дому он доверял только вам. А когда привык и изучил дом то с вами ему стало не интересно. Главное что б он не боялся руки.
gegcbr писал(а):Когда сидит на верёвке иногда позволяет себя разок погладить и всё.

Многие попугаи ненавидят когда их гладят но в первые дни они это не показывают. Тоесть в первые дни после покупки вы можете его гладить сколько хотите но он это запомнит и когда адаптируется может начать убегать или кусаться.
gegcbr писал(а):несколько раз брала в руки специально чтоб в клетку посадить.

Если он боится рук то этого делать нельзя категорически. А если просто не хочет идти на руки то это нечего не изменит.
gegcbr писал(а):Сейчас сидит в клетке уже 2 недели. С руки ест без проблем, но на пальчик не садиться.

Если он из принципа не идет на руку но не боится то держать в клетке ненадо, пусть просто летает по комнате и со временем начнет к вам прилетать.

а как сделать, чтоб ему было только со мной интересно? я целыми днями дома, его клетка висит в 20 см от меня. я постоянно с ним разговариваю. с руки ест, но на пальчик не садиться
gegcbr


Re: Как исправить ошибку в моём случае?

Сообщение gegcbr » 16 ноя 2011, 14:07

а почему он будет ко мне прилетать? ведь места где побродить, полетать и т.д много. как мне его заинтересовать? лакомства и игрушки ему не интересны
gegcbr


Re: Как исправить ошибку в моём случае?

Сообщение Зеленый попугай » 16 ноя 2011, 14:19

gegcbr писал(а):а почему он будет ко мне прилетать? ведь места где побродить, полетать и т.д много. как мне его заинтересовать? лакомства и игрушки ему не интересны

Просто занимайтесь своими делами, он вами заинтересуется и прилетит или можете кормить с руки вне клетки.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Как исправить ошибку в моём случае?

Сообщение Vitaminka » 16 ноя 2011, 17:58

gegcbr писал(а):а как сделать, чтоб ему было только со мной интересно?

А как это так? Так не бывает - он живой и интересы у него и свои есть, видимо поэтому и игрушек ему не даёте, так нельзя, если он даже не сразу с ними начнёт играть - не страшно, со временем проявит к ним интерес.
gegcbr писал(а):лакомства и игрушки ему не интересны

Не бывает так что попугаю ничего не интересно, игрушек у него просто нет, а лакомства видимо ещё не распробовал.
Вам нужно его приручать, заниматься с ним, а остальное само со временем приложится.
gegcbr писал(а):сейчас пока не выпускаю,

А почему не выпускаете, птица ежедневно должна иметь возможность свободно полетать хотя бы 1-2 часа.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Как исправить ошибку в моём случае?

Сообщение Vitaminka » 16 ноя 2011, 18:05

gegcbr писал(а):Когда руку в клетку просовываешь - у него одно желание - побыстрее удрать из клетки.

Вы его испугали чем-то? Вы его не гоняли? Отловить не пытались?
gegcbr писал(а):можно ли его сейчас закрыть в клетке и начать приручение сначала?

gegcbr писал(а):игрушек нет в клетке.

Приручение с начала начать можно и нужно, но закрывать безвылазно в клетке никого не надо, выпускайте его гулять, и дайте ему игрушки и качели - у него должны быть развлечения.
http://popugay.crimea.ua/oshibki.php
http://popugay.crimea.ua/priruchenie.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Как исправить ошибку в моём случае?

Сообщение Сэнди » 16 ноя 2011, 20:05

Вам уже все рассказали.
gegcbr писал(а):сейчас на кухонном шкафу сидит
На кухню его вообще не пускайте.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди


Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron