• Объявления

1 птица- 3 проблемы

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

1 птица- 3 проблемы

Сообщение Rainbow » 03 апр 2016, 13:44

Вид, Возраст, пол попугая: Волнистый попугай, 4-6 мес. наверное ближе к 6, самка
Как содержится (одиночно или в паре ) в паре
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) корм: Budgies Prestige совсем недавно начала давать к нему Premium Prestige Budgies и кунжутное семя; песок: Prestige Premium marine из морских раковин к нему насыпаю пол чайной ложки древесного угля от Vitakraft, сепия и мелок; фрукты, овощи, зелень; из лакомств чумизу; вода детская фруто няня
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание в спальне, в клетке
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) в паре, корм не заю и про болезни тоже ничего не знаю (купили в зоомагазине)
Как давно птица у Вас почти 2 месяца
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) лечили помет (линекс и пивные дрожжи с серой), лечение удалось
Не изменился ли помет нет
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема Больше всего меня беспокоит её крыло. Оно расположено ниже чем другое и иногда дрожит. Раньше на это не обращала особого внимания, но в последнее время начала уделять этому пристальное внимание, а также она очень плохо летает. Как бы это абсурдно не звучало она по моему вообще не умеет летать и вылетела она в 1 раз (я не могу утверждать, что это так). У неё плохо развита координация, очень быстро устает и когда начинает лететь то быстро идет на спад. Клюв также очень длинный и не стачивается! Мне даже кажется, что у неё прикус не правильный (у Боли часто выпадают зерна из клюва)
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) В зоомагазине клетка располагалась высоко почти под потолок и клетка была встроена в стену. Клетка была большая и попугаев было много и я выбрала её. Так как она была высоко я не могла хорошо рассмотреть её, но вроде у неё было все нормально. Её ловили минут 10. При этом не аккуратно. И мне кажется, что именно в этот момент ей повредили крыло. Очень боюсь, что это вывих! При этом в клетке нет никаких стачивающих средств для клюва и поэтому он у неё так сильно отрос.
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) нет
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Иркутск; нет, не хочу идти в вет клинику ведь у нас нет специалистов.
Всё , что можете описать дополнительно ... ...
Rainbow
Посетитель
Сообщений: 31
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации RainbowВычесть пункт репутации Rainbow

Re: 1 птица- 3 проблемы

Сообщение Galina27 » 03 апр 2016, 15:28

Это уже другая самка или та же? Если одна и та же, то продолжим тогда в старой темке. Выложите видео с птицей, как она передвигается, ходит. А также фото попугая вцелом и клюва крупно. Неплохо бы знать вес птицы и состояние киля (остро выступает или слабо прощупывается).
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: 1 птица- 3 проблемы

Сообщение Rainbow » 04 апр 2016, 04:38

Это та же самка. Снять видео как она передвигается вне клетки? Если вне клетки то это задача сложная...Она у нас не приручена. Фото сделать без проблем. Чтобы узнать вес надо идти в вет клинику? У нас специальных весов нет. Киль посмотрим...
Rainbow
Посетитель
Сообщений: 31
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации RainbowВычесть пункт репутации Rainbow

Re: 1 птица- 3 проблемы

Сообщение Rainbow » 04 апр 2016, 05:10



Вот с другой стороны


Со спины видно, что крылья расположены не одинаково



Клюв


Rainbow
Посетитель
Сообщений: 31
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации RainbowВычесть пункт репутации Rainbow

Re: 1 птица- 3 проблемы

Сообщение Galina27 » 04 апр 2016, 09:13

Можно взвесить на кухонных электронных весах вместе с клеткой, а потом клетку отдельно. В вет. клинику за этим идти не нужно.
И помет покажите.
Клюв нужно будет корректировать.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: 1 птица- 3 проблемы

Сообщение Rainbow » 04 апр 2016, 15:37

Помет смогу отправить только завтра (если нужно на белом листе). Видео я сняла, но ходит она там совсем немного, в большей степени летала. Я его обрезала и оставила самые значимые моменты. У меня их получилось 2. 1 где она ходит, а второе где летит. Нужно где она летает или только где ходит? И как выложить видео? Также пощупала её киль. Вроде не сильно выступает, но и не жирный.
Rainbow
Посетитель
Сообщений: 31
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации RainbowВычесть пункт репутации Rainbow

Re: 1 птица- 3 проблемы

Сообщение Наталик » 04 апр 2016, 16:07

можно и то и другое. вы загрузите куда сможете. и сюда ссылку дайте просто.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Rainbow
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: 1 птица- 3 проблемы

Сообщение Rainbow » 04 апр 2016, 17:06

Rainbow
Посетитель
Сообщений: 31
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации RainbowВычесть пункт репутации Rainbow

Re: 1 птица- 3 проблемы

Сообщение Galina27 » 04 апр 2016, 18:40

Она косолапит, как я понимаю. Просто плохо видно именно положение лапок. С полетом не очень понятно получилось.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: 1 птица- 3 проблемы

Сообщение Rainbow » 05 апр 2016, 04:37

Ну да есть такое (про косолапит). Сегодня пересниму видео...
Rainbow
Посетитель
Сообщений: 31
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации RainbowВычесть пункт репутации Rainbow

Re: 1 птица- 3 проблемы

Сообщение Galina27 » 05 апр 2016, 15:14

И давайте сразу помет посмотрим.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: 1 птица- 3 проблемы

Сообщение Rainbow » 06 апр 2016, 13:55

Пыталась снять видео. Вроде все шло хорошо, но т.к. она плохо летает врезалась в шкаф(((. При этом ударилась головой :cry_ing: . Очень переживаю за неё... Сразу же поймала её и посадила в клетку. Сейчас сидит с закрытыми глазами :ny_tik:
Rainbow
Посетитель
Сообщений: 31
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации RainbowВычесть пункт репутации Rainbow

Re: 1 птица- 3 проблемы

Сообщение Rainbow » 06 апр 2016, 14:01

Вот помет. Свежего нет.
Rainbow
Посетитель
Сообщений: 31
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации RainbowВычесть пункт репутации Rainbow

Re: 1 птица- 3 проблемы

Сообщение Galina27 » 06 апр 2016, 19:37

Как она?
Если замечено снижение активности, слабость, сонливость, плохой аппетит, тогда в обывной аптеке купите по ампуле Пирацетама и Мильгаммы и таблетки глицин.
Давать в клюв по 1 капле ПИрацетама 2 раза в день. Сразу после него разбавленную мильгамму, 1 каплю препарата на 4 капли глициновой воды, в клюв 1 капельку этой смеси 2 раза в день. Глициновая вода: 1 таблетка на 100 мл воды. Ее же давать в поилку.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: 1 птица- 3 проблемы

Сообщение Rainbow » 07 апр 2016, 03:49

Вроде ведет себя как всегда, ничего особенного. Ещё за неё понаблюдаю. Чирикает сидит.
Rainbow
Посетитель
Сообщений: 31
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации RainbowВычесть пункт репутации Rainbow

Re: 1 птица- 3 проблемы

Сообщение Rainbow » 12 апр 2016, 08:07

Здравствуйте! Сегодня я попробую её выпустить и заснять ещё раз. Помет у нас опять испортился :-( . Начал появляться белый налет. Посмотрю может быть ещё есть ветеринарные клиники и там можно сдать анализ.
Rainbow
Посетитель
Сообщений: 31
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации RainbowВычесть пункт репутации Rainbow

Re: 1 птица- 3 проблемы

Сообщение Galina27 » 12 апр 2016, 08:25

Вы показывайте помет здесь параллельно. Лабораторию поищите.
По поводу того, что косолапит - купите ампулу глюконата кальция в обычной аптеке и пивные дрожжи с селеном или янтарной кислотой. Плохо, что помет испортился, можно было еще витамины подключить :-(
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron