• Объявления

С чего началось ваше увлечение попугаями?

Только зарегистрировался? Хочешь познакомиться? Ознакомиться с основными правилами и задать вопросы? Тогда тебе сюда! Вся необходимая информация для новичков
Правила форума
В этом разделе вы можете написать о себе и о ваших питомцах. А так же познакомится с другими участниками форума. Пожалуйста свои вопросы о попугаях пишите в других соответствующих разделах.

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение kuvaeva » 08 май 2014, 11:46

[b]Vitaminka[/b]
поэтому я брала двух))) Знаю как скучно одному попке было бы. Мальчишки и так друг от друга без ума:) если бы самочки были, конечно было бы лучше...но пока нет возможности)
kuvaeva
Активист
Сообщений: 144
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации kuvaevaВычесть пункт репутации kuvaeva

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Яна*) » 25 май 2014, 10:54

У меня все началось с того что когда мне был 1 годик мне Родители купили попугая...Я была очень маленькая и не могла выговорить слово Попугай и я говорила Пука...Так моего первого попугая звали Пука.
Потом в возрасте 5-6 лет мне купили 2х попугаев Гошку и Глашку у них была очень хорошая пара но через лет5 умер Гоша из-за болезни ...Глашка не могла это выдержать и тоже умерла...Сейчас мы взяли одну попугайку у знакомых Чипку...И мой дядя привез ещё одного попугая Кешу... Кешка моложе Чипки ... :-):
Яна*)


Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение АлисаЧ » 10 июн 2014, 08:45

А моё увлечение началось так: когда я была маленькой, однажды я сильно заболела. Меня водили в больницу. Ну,и каждый раз,когда приходилось стоять в очереди,я разглядывала в огромной клетке целую дюжину маленьких,но очень красивых попугаев. Я сначала не знала,что это за порода. И родители тоже не знали.
С тех пор я выросла,и стала сидеть в Интернете. И узнав,что эти попугаи называются Волнистыми попугайчиками,я уже в 7 лет,стала просить у родителей
разрешить завести этих"Волнистиков".
Но не тут то было: родители никак этого не допускали. Наконец,в 9 лет в конце учебного года мама,на все мои просьбы ответила: "Разрешаю завести после учебного года,но..." - и дальше она стала рассказывать мои обязанности по дому.
Ну и обрадовалась же я!!! Подумать только: через какие-нибудь две недели у меня дома будет Волнистый попугайчик! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
И вот он уже две недели у меня дома. :-):
АлисаЧ
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации АлисаЧВычесть пункт репутации АлисаЧ

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение АлисаЧ » 10 июн 2014, 08:46

Вот...
АлисаЧ
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации АлисаЧВычесть пункт репутации АлисаЧ

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение АлисаЧ » 10 июн 2014, 08:49

kuvaeva писал(а):Vitaminka
поэтому я брала двух))) Знаю как скучно одному попке было бы. Мальчишки и так друг от друга без ума:) если бы самочки были, конечно было бы лучше...но пока нет возможности)

Извините,таки не поняла почему вы брали двух! :-) ;;-))) :-) ;;-))) :-) ;;-))) :-) ;;-)))
АлисаЧ
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации АлисаЧВычесть пункт репутации АлисаЧ

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Роки » 02 июл 2014, 21:18

Я с детства мечтала о попугае и вот мы с папой поехали в другой город там попугаи были совсем дешёвые))) вообще я хотела большого попугая, но я заглянула в клетку и... Ах какие милашки! :-):, а сейчас у меня попугай Рокки
Роки
Новичок
Сообщений: 14
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации РокиВычесть пункт репутации Роки

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Диана и Нюша » 08 июл 2014, 13:03

Да вот залетела месяц назад наша Нюша к маме на работу, а мамин друг ( увлекался попугайчиками)выловил её и через пару дней отдал нам её (подарил моему братику) :hi_hi_hi: ,вот теперь растим её,предполагаю что её месяца 3-4.Такая хорошенькая, к рукам сейчас приручаем, незнаем как в клеку её запихивать,из клетки с радостью вылетает,а вот заходить нивкакую.Клетку у подруги взяла,и теперь увлекаюсь попугайчиками,чуть что-сразу в интернет, за помощью :bet_ment:
Диана и Нюша


Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение kuvaeva » 07 окт 2014, 14:36

Наверное сама судьба подсказала мне, что буду держать этих ярких птичек. Когда я еще совсем мелкая была, моя бабушка держала волнистиков. Но тогда я еще не была ими заинтересована. :-): Птицы, да птицы... Помню не понимала, чего она их держит, орут постоянно. Но прошло время. Мой друг - такой же любитель животных как и я вдруг решил завести попугайку. Но и тогда я не особо хотела себе такого же питомца. Уже будучи взрослая (2012 году)часто бывала в гостях у бабушки. И в это время у нее жил попугайчик. Я как то зарекнулась о птичке. Что, да, как? Бабушка видимо подумала, что я ее захотела забрать, предложила мне, да я и не отказалась. Кеша оказался Крошей. С этого и понеслась.... :ps_ih:
kuvaeva
Активист
Сообщений: 144
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации kuvaevaВычесть пункт репутации kuvaeva

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Лоло » 08 фев 2016, 19:31

Соседи купили своим детям попугайчика под елку,а потом через неделю уехали,а нас попросили поухаживать за ним.За месяц ухаживания "прикипели" душой к этому малышу.Потом соседи приехали и сказали,что они не очень хотят его забирать обратно-он им не нравится-хотят большого,говорящего.Так Кеша остался в нас.Живет уже в общей сложности с нами полтора месяца.Знакомимся,приручаем к овощам-фруктам.На руки уже идет.Попугаю около года,куплен в зоомагазине.
Лоло


Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Александра Филатова » 12 апр 2016, 15:29

Здравствуйте! Трудно сказать, с чего началось моё увлечение волнистиками :nez-nayu:. Наверное, это было осознание того, что у меня появится верный, любящий друг, о котором нужно заботиться, ухаживать и любить. Животные умеют снимать стресс, а я именно в том возрасте, в котором нервничаешь больше всего :-( . И я надеюсь, что купив маленькую ручную птичку, мы с ней подружимся :-):
Александра Филатова
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Александра ФилатоваВычесть пункт репутации Александра Филатова

Пред.

Вернуться в Впервые на форуме? Тогда тебе сюда!



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron