• Объявления

Проблема с кореллой

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Проблема с кореллой

Сообщение Madboo » 12 апр 2016, 14:08

Всем привет, нужна ваша помощь. купил себе кореллу 4 дня назад. Приехали вечером от заводчика открыл клетку и он сам вышел с коробочки. Сидел разговаривал с ним, попробывал взять в руки и он меня укусил, и я оставил его в покое. На следующий день решил его вынести на улицу (частный сектор) Сидели во дворе он чирикал постоянно у меня даже получилось покормить его с руки, чуть позже он застрял в бассейне который был раньше для волнистых попугаев (думал с этим проблем не будет по словам заводичка ему всего 2-3 месяца). Я его вытащил оттуда и он меня еще раз укусил и больше на контакт не шёл. И как позже оказалось он чирикал не со мной а с птицами на улице. Теперь даже когда он в доме он постоянно с ними чирикает просто покоя не дает а меня боится и не идёт на контакт, кстати в доме дорогие МПО окна каким образом он их слышит я не понимаю, мне удается услышать их только после 5 минут прислушивания. В какую часть дома не относил все-равно слышит и их и часами на пролёт чирикает. Если я подхожу ближе чем на 2-3 метра он шугается и даже кушать перестает убегает в уголок. Что же теперь делать и как его приручить? Всем заранее спасибо за помощь!

P.S Написал все как можно больше в деталях думаю это важно.
Madboo


Re: Проблема с кореллой

Сообщение Galina27 » 12 апр 2016, 21:38

Это нормально, что птица ищет общества себе подобных. Он наверное жил с другими птицами, а с людьми контактировал мало?
Если хотите его приручать, по пока оставьте его в относительном покое на некоторое время, чтобы он привык к новой обстановке и к вашему присутствию (период адаптации длится в среднем месяц), а тогда начинайте постепенно приручать. Можно посидеть возле клетки молча, без резких движений, потом сесть ближе на следующий день, потом поговорить негромко и т.д. Если он вас начнет воспринимать, тогда можно предложить ему что-то вкусное - кусочек яблока, банана, только ненавязчиво.
Очень неплохо было бы ему взять пару немного позже, чтобы птица не скучала дома одна, когда все будут на работе или когда не будет времени, желания с ней общаться.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27


Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron