• Объявления

Самец путает птенца с самкой.

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

Самец путает птенца с самкой.

Сообщение Lionella » 08 апр 2016, 12:32

Добрый день. Прошу совета, помогите разобратся в ситуации. У меня пара попиков, самка прошла период гнездования, птенцы уже взрослые, им 32 и 33 дня. Неделю назад я отсадила самочку по причине агресии к птенцам. Била и сильно клевала птенцов, тогда ещё не вышедших из домика. ( Пошла на вторую кладку) . Девочку я отсадила, папа справился с выкармливанием хорошо. Птенцы в порядке. Клетку с мамой я держу в другой комнате. Сегодня я их акуратно высадила в клетку( не хотели сами выходить) Все было хорошо, они чувствовали себя уверено. Но потом я увидела что самец пристаёт к птенцу( он копия мамы). Он пытался спариватся с птенцом! Сидел на его спине! ( Знаю как спариваются) На второго птена ноль внимания. Пол дня был голодным. Пришлось посадить их обратно в домик. Отец успокоился, вроде кормит обоих. Что делать? Как вырастить птенцов до самостоятельного умения кушать? Они пока так и не хотят выходить, но если выйдут всё повторится((( Вариант садить маму не подходит, снова клюёт(( Клетки рядом тоже невозможно. Приставать перестаёт, но рвётся к самочке и не кормит детей. Что делать??? Посоветуйте. Опыта в прикорме нет.
Lionella
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации LionellaВычесть пункт репутации Lionella

Re: Самец путает птенца с самкой.

Сообщение eva 7 » 22 апр 2016, 23:44

птенцы уже взрослые, им 32 и 33 дня.


Отсадите отца. Птенцы уже взрослые и научатся сами кушать.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7


Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron