• Объявления

Розведение волнистых попугаев

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

Розведение волнистых попугаев

Сообщение nastya » 24 апр 2016, 18:59

подскажите пожалуйста , что делать? у меня 4 волнистых попугая. думали 2е девочки и 2а мальчика но оказалось что девочки сошлись между собой и начали розмножаться .восковица что у одной что у другой коричневая . вот уже самка начала нести яйца . но кто то из них прогрызает яйцо и выкидывает из гнезда. попугаев которые без пары я отсадила в другую клетку, думала кто то из них тормошит гнездо. но вот сегодня опять выкинули очередное прогрызенное яйцо. попугаям по 2а года, 1я кладка. едят корм из пачки "макси актив", в клетке имееться сепия и мелок, до кладки яиц давали варенное яйцо и листья салата или одуванчика, вода обычная фильтрованная .содержаться в комнате выпускаю летать каждый день. что нужно сделать что бы они перестал выкидывать и прогрызать яйца и высидели птенцов ?
Вложения
светло голубая самка , а синяя как оказалось самец. ну желтые 2а самца
Последний раз редактировалось nastya 24 апр 2016, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
nastya
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации nastyaВычесть пункт репутации nastya

Re: Розведение волнистых попугаев

Сообщение Galina27 » 24 апр 2016, 20:02

ВЫложите фото всех ваших птичек, чтобы было видно их восковицы.
Переношу тему в раздел Разведение.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Розведение волнистых попугаев

Сообщение eva 7 » 24 апр 2016, 21:07

Две самки синие, Вы их посадили вместе на гнездование, предоставив одно гнездо? Если две самки вместе, яйца пустые (не оплодотворенные).
На переднем плане самец (зеленый с желтым), второй не понятно, нужны еще фото. Сколько птицам лет?
Питание не правильное, из-за нехватки витаминов в организме, самки, да и самцы так же могут расклевывать яйца.
Про питание здесь: http://popugay.crimea.ua/forum/razvedenie-volnistih-popugaev-f21/podgotovka-racion-gnezduushchihsya-par-volnistih-popugaev-t3379.html
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Розведение волнистых попугаев

Сообщение nastya » 24 апр 2016, 21:14

раньше они жили все в одной клетке и дуплянки мы повесели две. но поскольку две самки начали заниматься любовью вместе между собой , а на самцов 0 внимания . и коль началась история с выкидыванием яиц . то желтых я отсадила.
nastya
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации nastyaВычесть пункт репутации nastya

Re: Розведение волнистых попугаев

Сообщение eva 7 » 24 апр 2016, 21:48

Вы все не правильно сделали. Самочки иммитировали любовь, дружбу, такое бывает, да и самцы довольно часто дружат между собой. Надо садить самку с самцом в отдельную клетку, каждой паре по гнезду, правильное питание, яйцо каждый день обязательно, так как оно дает влечение к спариванию, белок с желтком дают формирование яйца и самка не тянет из организма все микроэлементы, и не расклевывает и поедает свои яйца, чтоб как-то восполнить свой организм витаминами. Да и скорее всего самка , которая не снесла это яйцо и выкидывает яйцо, а чтоб выкинуть яйцо, птица сначала его цокает, чтоб ухватить и выбросить. Вы сделали еще хуже, отсадив самцов, так Вы своих самок научите поедать яйца и теперь Вам придется еще и делать муляжи, чтоб отучить от этого!!!!
Прочитайте статью, ссылку я дала. Клетки рядом не ставьте, так как они не все любят при гнездовании, чтоб рядом был кто-то еще и желательно, чтоб они не видели друг-друга.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7


Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron