• Объявления

Как понять когда птичка хочет выбраться из клетки??

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Как понять когда птичка хочет выбраться из клетки??

Сообщение Танюша » 18 ноя 2011, 20:54

Знаю, тему уже не раз затрагивали, но каждый попугайчик особенный, и у каждого свои знаки того, что он чего то хочет. :-): Мой Птруша сегодня под вечер сидел на жёрдочке и махал крыльями гдето секунд 20. Такого раньше не было. Может он хотел их размять, а для этого ему надо полетать?? Птичка ещё к рукам не приручена, но людей не боиться. Садиться на ближнюю жёрдочку когда я к нему подхожу :-): Пару раз я пробовала покормить его из рук, но он не ел, хотя руку в клетке он не боялся, а на оборот играл вокруг неё, чирикал, даже пытался схватить клювиком фруктик не садясь на руку. Так когда можно будет его выпускать полетать?? И обязательно ли чтоб птичка была приручена к рукам, чтобы выпустить полетать?? :du_ma_et: Клетку он уже принимает как свой дом. Любит её. Все уголки излазил. :-)
Аватар пользователя
Танюша
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ТанюшаВычесть пункт репутации Танюша

Re: Как понять когда птичка хочет выбраться из клетки??

Сообщение Vitaminka » 18 ноя 2011, 21:06

Танюша писал(а):Мой Птруша сегодня под вечер сидел на жёрдочке и махал крыльями гдето секунд 20.

Это зарядка такая.
Танюша писал(а): И обязательно ли чтоб птичка была приручена к рукам, чтобы выпустить полетать??

Нет, не обязательно, просто это иногда упрощает процесс возврата в клетку. Но я выпускала всех четверых ещё до того как они стали ручными.
Танюша писал(а):Так когда можно будет его выпускать полетать??

Через неделю-две после переезда к вам в дом.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Как понять когда птичка хочет выбраться из клетки??

Сообщение Танюша » 18 ноя 2011, 21:14

ммм... спасибо... Завтра будет ровно неделя!!! :dan_ser: Завтра моет и попробуем выпустить))
Аватар пользователя
Танюша
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ТанюшаВычесть пункт репутации Танюша


Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron