• Объявления

Самка заболела

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Самка заболела

Сообщение Galina27 » 01 апр 2016, 07:07

Кальция лучше в клюв 2-3 дня, а потом в поилку еще на неделю. Чем ее кормят? Какой световой день?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Самка заболела

Сообщение Zeka29 » 01 апр 2016, 12:28

Кальций для инекций надо ли разводить водой. Ест Престиж и иногда вареное мясо и яблоки. Теперь даем перепелиные яйца и шкорлупу,сепию и минералы. Световой день как и у нас, искуственный свет до 23. Но последний месяц она сидела в коробке по пол дня, типа высиживала яйца. Прилетала в клетку поесть и опять нестись
Zeka29
Активист
Сообщений: 110
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Zeka29Вычесть пункт репутации Zeka29

Re: Самка заболела

Сообщение Наталик » 01 апр 2016, 13:08

кальций разводить не нужно ,если он дается в клюв.

вареное мясо категорически птицам давать нельзя.

перепелиные яйца нельзя, они провоцируют на кладку, как и творог.
световой день нужно четко регулировать - лето 12-14 часов, зима - 10-12 часов. Остальное время вы ее накрывайте тканью, оставляя просвет для воздуха и пусть спит.

Сейчас, чтобы остановить кладку, вам нужно световой день держать 10 часов, хотя бы месяц, кормить кормом и водой, плюс можно минералы и кальций.

а яйца, мясо и творог - не давать вообще никогда.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Zeka29
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Самка заболела

Сообщение Zeka29 » 01 апр 2016, 17:42

Спасибо,передам.Он сказал.что мяса давал 1 раз в неделю.Яйцо только после обморока. Ну а день укоротит обязательно. А моя чувствует себя уже хорошо, толи обогрев помог,толи настой из трав. Но хрипов нет, иногда носом почихивает. Так я и не поняла,это простуда была или алергия на весну? В прошлом году тоже в марте началось. Я еще хотела спросить за паразитов. А надо ли нам противопаразитную терапию делать,ведь лезет же целоваться?
Zeka29
Активист
Сообщений: 110
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Zeka29Вычесть пункт репутации Zeka29

Re: Самка заболела

Сообщение Наталик » 01 апр 2016, 19:56

Мясо нельзя давать ВООБЩЕ никогда птицам, не то что раз в неделю.
Аллергия на весну вряд ли, либо простудился, либо иммуниткт упал и обострилось внутри что- то.
Противопаразитарную профилактику не нужно делать. Вы сейчас за себя переживаете или птицу? Потому что вас птица ничем заразить не можкт, а вы птице можете перкдать кандиду со слюной.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Самка заболела

Сообщение Zeka29 » 01 апр 2016, 20:28

ААА! Понятно. спасибо за предупреждение, значит откусив яблоко, птице его давать нельзя, там ведь моя слюна.
Zeka29
Активист
Сообщений: 110
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Zeka29Вычесть пункт репутации Zeka29

Re: Самка заболела

Сообщение Zeka29 » 27 апр 2016, 18:45

Здравствуйте, девочки! У нас опять проблемы. После сильной линьки у Кеши понос уже с неделю. Давала уголь,ромашку,рисовый отвар и рис, но эфекта нет. Она активна, но много пъет. Сегодня попробовала Полифепан. Анализ сделать нет возможности. Корм Престиж даю постоянно уже 7 лет. Крови в поносе нет.
Zeka29
Активист
Сообщений: 110
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Zeka29Вычесть пункт репутации Zeka29

Re: Самка заболела

Сообщение Galina27 » 27 апр 2016, 21:28

ВЫ покажите помет и опишите словами цвет, консистенцию,плотность, если есть разводы вокруг кучек, то они светлые или зеленые. Как себя при этом чувствует птичка?
Напомните, что есть дома из препаратов.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Самка заболела

Сообщение Zeka29 » 27 апр 2016, 22:26

очень жидкий, почти вода,зеленый
помет
помет
.Птица очень активна,все время грызет то розовый минерал,то пластмасу в клетке.Рветься летать Есть левомицитин,бисептол и просроченый ципрофлоксацин
Вложения
крупный план
Zeka29
Активист
Сообщений: 110
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Zeka29Вычесть пункт репутации Zeka29

Re: Самка заболела

Сообщение Zeka29 » 27 апр 2016, 22:32

давала даже чай из гранатовой корки. Попа чистая. Ест нормально,жует геркулес.
Zeka29
Активист
Сообщений: 110
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Zeka29Вычесть пункт репутации Zeka29

Re: Самка заболела

Сообщение Galina27 » 28 апр 2016, 11:17

Попробуйте давать в поилку минеральную воду без газа типа Єссентуки, Боржоми. И ищите лабораторию все-таки, может удасться договориться с лаборантами, на глаз очень трудно определить, что там.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Самка заболела

Сообщение Zeka29 » 28 апр 2016, 23:52

вода будет.Я звонила в лабораторию в другом городе и меня долго расспрашивали про проблему и сказали,что это паразиты, иначе птица была бы угнетена и неактивна.Конечно можно сделать бак и мазок, собирая 5-10 дней помет.Все это будет с дорогой стоить 50 евро.( это на минуточку цена 5 попугаев) Но судя по описанию птицы женщина сказала,что можно сразу делать против паразитную терапию, как вы в том году и предполагали. Я пока по вечерам даю на кончике ножа с водой разведенный левомицитин.Иногда появляются нормальные кружочки, но дам 5 дней и посмотрим на результат, но только раз в день попить с ложечки ей может мало? А тогда спишемся и может посоветуете чем гонять паразитов.А полынь,как людям не поможет?
Zeka29
Активист
Сообщений: 110
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Zeka29Вычесть пункт репутации Zeka29

Re: Самка заболела

Сообщение Galina27 » 29 апр 2016, 07:33

Левомицетин - очень опасный препарат, тем более, без конкретной дозировки. Его птицам, в принципе, не рекомендуют. Полынь не давайте.
если в той лаборатории делают анализ на гельминты и простейшие, то можете сдать помет, думаю, этот анализ обойдется недорого. Или попросить в обычной лаборатории, если есть кто-то знакомый.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Самка заболела

Сообщение Zeka29 » 29 апр 2016, 17:51

Вам легко говорить- то нельзя,это нельзя. А у меня птица не какает,а писает.юю А как лечить никто не знает. Ну нет у меня возможности за 100 км пилить и так долго ждать когда она наконец 5 гр. накакает. А что делать сейчас и чем это может грозить?У меня один попугай в 3 года месяц отпоносил и ага, правда под конец была кровь. Сказали сальмонела. А что есчо может быть? И как быть?
Zeka29
Активист
Сообщений: 110
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Zeka29Вычесть пункт репутации Zeka29

Re: Самка заболела

Сообщение Galina27 » 29 апр 2016, 20:35

Может быть какая-то бактериальная инфекция, которая активизируется время от времени или кокковая флора. Не исключаются и гельминты, но препараты от них далеко не безопасны, чтобы давать их без показаний. Бывает характерный помет, когда можно сказать более-менее, что подходит под эту ситуацию. У вас же сказать трудно. Можно попробовать антибиотик Амоксилав или Амоксициллин, он безопаснее.
Это та же птица? Вы тогда пролечились Ципрофлоксацином и все было нормально?
На счет того, что нельзя - мы обязаны предупредить, чем чревато лечение некоторыми препаратами, а дальше вам решать. Не стоит забывать, что мы не видим ни птицу, ни ее поведение, ни состояние...
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Самка заболела

Сообщение Zeka29 » 01 май 2016, 23:45

Я понимаю,но на амоксиклав я больше не пойду.Птица та же,и она чуть не погибла от этого препарата,я даже не дадовала его. Но тогда была простуда и не было выбора, а сейчас она чувствует себя прекрасно,кроме поноса. Может всеже подождать и сегодня 5 дней левомицитина и даю энзим и боржоми. Буду пробовать искать лабораторию
Zeka29
Активист
Сообщений: 110
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Zeka29Вычесть пункт репутации Zeka29

Re: Самка заболела

Сообщение Наталик » 02 май 2016, 09:53

Можно было бы нифуроксазид попробовать подавать, есть у вас возможность купить?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Самка заболела

Сообщение Galina27 » 02 май 2016, 10:13

Если уж даете антибиотик, то не забудьте пройти 2-х недельний курс пробиотика ( Я так понимаю, что энзим из этой серии) и и КАрсила. А на счет Нифуроксазида ( Стопдиар, Энтерофурил, Энсефурил ) - можно попробовать, если вдруг слишком разраслась кокковая флора.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Самка заболела

Сообщение Zeka29 » 02 май 2016, 18:57

да, энзим (панкреатин и экстракт одкванчика) растворяю в воде в микропоилке,а линех я тоже высыпала в камушки и карсил к еде. а в следующую среду сдадим анализ на паразитов.
Zeka29
Активист
Сообщений: 110
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Zeka29Вычесть пункт репутации Zeka29

Re: Самка заболела

Сообщение Zeka29 » 15 май 2016, 09:32

Анализ показал, что паразитов нет.Поменяла корм Престиж на развесной голандский,понос прекратился. Странно,ведь самый дорогой и всю жизнь давала.
Zeka29
Активист
Сообщений: 110
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Zeka29Вычесть пункт репутации Zeka29

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron