• Объявления

Волнистый попугай линяет, издает странные звуки и поднимает голову вверх!

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Волнистый попугай линяет, издает странные звуки и поднимает голову вверх!

Сообщение Leeto » 14 май 2016, 19:04

Вид, Возраст, пол попугая: Волнистый, 2 года, девочка
Как содержится (одиночно или в паре ) В паре
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) Premium Prestige Budgies, ест морковь, салат, яблоко..
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты Нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание Спальная комната, часто выпускаем полетать
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) Купили в магазине
Как давно птица у Вас 2 года
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) Нет
Не изменился ли помет Нет
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема В последнее время наша пташка начала издавать странные звуки. На брюхе у нее перьев мало, она часто линяет. Когда она дышит, то она издает такой звук, как-будто у что-то трескается.. Часто чихает и выплювывает зёрна. Иногда она поднимает голову вверх и закрывает глаза, как-будто ей трудно дышать
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) Если честно, то я вообще не знаю. Ран никаких нету. Единственное, что возможно, это простуда.
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) Иногда бывает, но редко. Со вторим попугаем все в порядке, так что я думаю, что не в этом проблема.
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Нет, не ходили к врачу. Живем в Праге, Чехия.
Всё , что можете описать дополнительно ... Я записал видео: https://www.youtube.com/watch?v=hvfefF20VWI

Люди добрые, помогите пожалуйста. Уж очень ее жалко. Как вы думаете, это серьезно, или так и должно быть? Заранее спасибо.
Leeto
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации LeetoВычесть пункт репутации Leeto

Re: Волнистый попугай линяет, издает странные звуки и поднимает голову вверх!

Сообщение Galina27 » 14 май 2016, 19:30

У нас был похожий случай, они консультировались у доктора bolezni-popugaev-f33/obrazovalas-vipuklost-shee-popugaya-t7308.html
Осмотрите свою птицу не прнедмет новообразований, выложите фото с разных ракурсов, а также фото помета. Как давно у нее эти проблемы?
Как у вас с лекарствами, можно что-то купить без рецепта в обычной аптеке.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Волнистый попугай линяет, издает странные звуки и поднимает голову вверх!

Сообщение Leeto » 15 май 2016, 11:09

Я записал еще одно видео, вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=QqkqOaXT8gk
Вот фотки помета: http://imgur.com/09RnuUo , http://imgur.com/il42ohA
Птичка начала линять еще месяц назад, мы подумали, что так и должно быть. Пищать она начала где-то 3 дня назад.
Я забыл указать, что после того как она выдернет перья, то она пищит еще больше. Может это из-за этого? Однако, звук тресканья при вдохе присутствует всегда. Также, у нас есть мальчик вместе с ней в клетке. В последнее время наша девочка с ним перестала общаться и начала прогонять, кусать и.т.д. До этого они общались, кормили и чистили перья друг другу.
Подскажите, пожалуйста, какие лекарства можно купить и как их дать птичке. Я еще никогда с такими проблемами не сталкивался. Все попугаи были здоровы. Заранее спасибо.
Leeto
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации LeetoВычесть пункт репутации Leeto

Re: Волнистый попугай линяет, издает странные звуки и поднимает голову вверх!

Сообщение Galina27 » 15 май 2016, 13:01

Есть что-то похожее на новообразование на грудке (шишка, шарик, бугорок), или цвет кожи отличается от остальных участков? Если есть, то нужно сделать четкое фото этого участка.
Вам нужно будет проконсультироваться со специалистом, выложить все фото и видео, адрес написала в личку ( см. ЛС).
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron