• Объявления

Волнистик много спит, нахохленный, помет темно-зеленого цвета

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Волнистик много спит, нахохленный, помет темно-зеленого цвета

Сообщение Лидия* » 29 май 2016, 18:41

Вид, Возраст, пол попугая: не уверена, сказали до 1 года
Как содержится (одиночно или в паре ) один
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) РИО
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание кухня, клетка
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) нет информации,купили в зоомагазине
Как давно птица у Вас с 04.05.2016
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) нет
Не изменился ли помет был не совсем хороший с самого начала, думала из-за смены корма и адаптации
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема Малоактивный, много спит, нахохленный, клюв прячет в перья, помет темно-зеленого цвета, иногда жидковатый
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) не знаю,такого приобрели
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) нет
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? нет, не конмультировались
Всё , что можете описать дополнительно ... Кушает и пьет хорошо

За это сообщение автора Лидия* поблагодарил:
Galina27
Лидия*
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лидия*Вычесть пункт репутации Лидия*

Re: Волнистик много спит, нахохленный, помет темно-зеленого цвета

Сообщение Лидия* » 29 май 2016, 18:59

Это сам пациент и его помет.
Вложения
так он чаще всего сидит-спит, спрятав клюв в перьях
лист бумаги положила, пока Жорик не сходил на него
Жорик. Или это девочка? А возраст примерный можно определить по фото?
Лидия*
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лидия*Вычесть пункт репутации Лидия*

Re: Волнистик много спит, нахохленный, помет темно-зеленого цвета

Сообщение Наталик » 29 май 2016, 21:20

Это скорее всего мальчик, примерно 3-4 месяца возраст, маленький еще. В клетке все должно быть из дерева - жердочки, качельки, лесенки. Игрушек ему повесьте.

Да, помет плохой, может быть инфекция и скорее всего она у него еще с зоомагазина. Помет у него плохой с самого начала, значит точно еще с магазина взяли больным. Вы в каком городе живете? можно сдать анализы, но можно пробовать лечить без них.

еще добавлю - на кухне птице небезопасно и ему нужно летать и играть вне клетки, лучше, чтобы вы переместили его на ПМЖ в комнату.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Лидия*
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Волнистик много спит, нахохленный, помет темно-зеленого цвета

Сообщение Galina27 » 29 май 2016, 21:47

Лучше поискать вет. лабораторию и сдать помет на бакпосев и корплогию. Пока по фото - Карсил и пробиотик (Линекс, Бифидумбактерин-порошок) как вспомогательные препараты можно будет давать. Помет держим на конртоле..Также птицу можете погреть под лампой bolezni-popugaev-f33/esli-vash-popugay-zabolel-t3189.html
По той же ссылке есть информация, как собирать помет на анализ.

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
Лидия*
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Волнистик много спит, нахохленный, помет темно-зеленого цвета

Сообщение Лидия* » 30 май 2016, 17:26

Наталик писал(а):Это скорее всего мальчик, примерно 3-4 месяца возраст, маленький еще. В клетке все должно быть из дерева - жердочки, качельки, лесенки. Игрушек ему повесьте.

Да, помет плохой, может быть инфекция и скорее всего она у него еще с зоомагазина. Помет у него плохой с самого начала, значит точно еще с магазина взяли больным. Вы в каком городе живете? можно сдать анализы, но можно пробовать лечить без них.

еще добавлю - на кухне птице небезопасно и ему нужно летать и играть вне клетки, лучше, чтобы вы переместили его на ПМЖ в комнату.


Спасибо! Но на кухне он потому что тут он под наблюдением, пока нездоров, утром завтракаем, вечерем готовим и ужинаем, все же на глазах. А в комнату не заходим с утра до вечера. Это мамина птичка, у меня временно, хочу подлечить его пока мама в санатории)) На завтра договорилась сдать анализы и птичку показать. Отпишусь по результатам)) Мой птиц кстати тоже на кухне живет, приспособились и ему очень нравится, любит во все блестящие поверхности смотреться, а кран на кухне его лучший друг! Жердочки поменяем обязательно)) Еще раз спасибо!
Лидия*
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лидия*Вычесть пункт репутации Лидия*

Re: Волнистик много спит, нахохленный, помет темно-зеленого цвета

Сообщение Лидия* » 30 май 2016, 17:39

Galina27 писал(а):Лучше поискать вет. лабораторию и сдать помет на бакпосев и корплогию. Пока по фото - Карсил и пробиотик (Линекс, Бифидумбактерин-порошок) как вспомогательные препараты можно будет давать. Помет держим на конртоле..Также птицу можете погреть под лампой bolezni-popugaev-f33/esli-vash-popugay-zabolel-t3189.html
По той же ссылке есть информация, как собирать помет на анализ.


А дозировка? Подскажите пожалуйста! Своему давала аципол детский, супсензию, когда лечили антибиотиками, но не помню сколько...
Лидия*
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лидия*Вычесть пункт репутации Лидия*

Re: Волнистик много спит, нахохленный, помет темно-зеленого цвета

Сообщение Galina27 » 30 май 2016, 22:01

В порошке удобнее, чтобы не ловить лишний раз - даете на чуть побрызганный водой корм 1/2 таблетки Карсила, растертого в порошок и примерно 1 см на кончике ножа Бифидума ( или 1/2 капсулы Линекса в день). Курс обычно 2 недели.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Волнистик много спит, нахохленный, помет темно-зеленого цвета

Сообщение Лидия* » 31 май 2016, 02:08

Все понятно, спасибо!
Лидия*
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лидия*Вычесть пункт репутации Лидия*

Re: Волнистик много спит, нахохленный, помет темно-зеленого цвета

Сообщение Лидия* » 31 май 2016, 18:14

Сегодня были у ветеринара. Анализы не получилось сдать-сказали надо грамм 10 помета, а я мало принесла.. :hi_hi_hi: А так врач обратила внимание на цвет лапок, они у Жорика какие-то красновато-синеватые и предположила сердце. Назначила рибоксин в ампулах и ганевит (может неправильно написала) с интервалом 20 минут. И как я сердечника буду ловить? Он не помрет от страха? :ny_tik: Или пропить сначала карсил и бифидум? Все купила, но не знаю что делать...Все пока без изменений, ест нормально. А что вы, уважаемые эксперты думаете насчет цвета лапок? (Их на фото видно).
Лидия*
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лидия*Вычесть пункт репутации Лидия*

Re: Волнистик много спит, нахохленный, помет темно-зеленого цвета

Сообщение Galina27 » 31 май 2016, 19:55

Я бы советовала вам собирать помет и сдать анализ.
У птицы наблюдается тяжелое и учащенное дыхание? Побеления кончика языка не замечали? ТОлько по цвету лаплк диагноз поставить сложно.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Волнистик много спит, нахохленный, помет темно-зеленого цвета

Сообщение Лидия* » 01 июн 2016, 02:14

язык не видела, а дышит он и вправду тяжеловато...
Лидия*
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лидия*Вычесть пункт репутации Лидия*

Re: Волнистик много спит, нахохленный, помет темно-зеленого цвета

Сообщение Наталик » 01 июн 2016, 09:03

Ну сердце у маленького птенца - сами понимаете, мало вероятно. Можно пробовать для сердца подавать в поилку чай из плодов боярышника - вы завариваете чай и разводите 1:3 с чистой водой, и так дней 10 пусть попьет.

Карсил с бифидумом также давайте, так как там явная проблема с пометом. Анализ тоже сдайте обязательно.

На счет лекарств для сердца - рибоксин я не знаю дозировки для волнистика, я обычно рекомендую панангин на корм (это витамины для сердца) и второе , что вам посоветовали - либо Гендевит, либо Гамавит - это витамины. То есть для сердца у вас только один рибоксин. Ну я бы на вашем месте сдала анализы как можно скорее, и в поилку пока только боярышник давать.

а лапки - у вашего птица такой окрас, при котором цвет лапок не будет розовым, он будет синюшно-серым, так что еще не факт, что лапки у него не в норме сейчас.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Волнистик много спит, нахохленный, помет темно-зеленого цвета

Сообщение Лидия* » 01 июн 2016, 19:47

На анализы помет насобирали, завтра понесу. Начала давать карсил, бифидум, витамины. Помет без изменений, но общее состояние мне кажется стало хуже. Ест хорошо, но вот дышит очень тяжело, и глаза особенно один, правый открывает с трудом. Так и сидит иногда одноглазый...Однако же при этом с моим Кешей перекрикивается, прямо так, с закрытыми глазами. Я даже не знаю что думать, чем он болен? :ne_vi_del: Симптомы такие непонятные. Совсем сегодня расстроилась :cry_ing: Наверное завтра вызову врача на дом из другой клиники, посмотрим что скажет. Вот, поел и сел на дно клетки, видимо нет сил забраться на жердочку...бедный.
Лидия*
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лидия*Вычесть пункт репутации Лидия*

Re: Волнистик много спит, нахохленный, помет темно-зеленого цвета

Сообщение Galina27 » 01 июн 2016, 19:51

Докармливайте принудительно, если мало кушает bolezni-popugaev-f33/esli-vash-popugay-zabolel-t3189.html
Написала в личку.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Волнистик много спит, нахохленный, помет темно-зеленого цвета

Сообщение Лидия* » 02 июн 2016, 08:30

Спасибо!
Лидия*
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лидия*Вычесть пункт репутации Лидия*

Re: Волнистик много спит, нахохленный, помет темно-зеленого цвета

Сообщение Лидия* » 02 июн 2016, 16:03

Галина, Наталья, спасибо вам огромное за участие и поддержку. К сожалению спасти птаху я не смогла. Жорика больше нет. Ругаю себя, а толку.... :cry_ing:
Галина, я позвонила куда Вы советовали, если бы чуть раньше я переговорила с ней, может бы можно было что-то сделать. Еще раз спасибо и всего вам доброго!
Лидия*
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лидия*Вычесть пункт репутации Лидия*

Re: Волнистик много спит, нахохленный, помет темно-зеленого цвета

Сообщение Наталик » 02 июн 2016, 16:20

очень вам сочувствую.... мягкого облачка вашему малышу на Радуге.. держитесь и не вините себя.. :-(
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron