• Объявления

Самец нападает на самку

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Самец нападает на самку

Сообщение moontango » 12 июн 2016, 13:45

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Самке 4 года, в марте ей был куплен самец, который сейчас достиг половозрелости, ему около года. Познакомлены были по правилам, поначалу общение было нормальное, ухаживание, перебирание перышек, кормление друг друга и прочее. Спаривались. Где-то пару недель назад стала замечать, что они вздорят. Мальчик часто гоняет девочку, причем не только тогда, когда она идет к одной из кормушек, но и просто так. Налетает на нее как петух и клюет, но крови нет. Когда он пытается к ней приблизиться, она на него квохчет и отгоняет, злится. Очень редко можно увидеть, как они сидят рядом или кормят друг друга. В основном наблюдаю либо агрессию, либо равнодушие. Клетка большая, ферпластовская, кормушек две, пространства достаточно. На воле тоже ругаются, бывает, что самец просто выгоняет ее с верха клетки, не дает ей приземлиться на клетку. Почему они дерутся? Может ли быть из-за того, что у самца всплеск гормонов и половое созревание?

Я бы не стала приобретать самца младше, но он был подарен, не выбросишь же. Но у меня сейчас стали появляться мысли о том, чтобы его кому-то справить, а ей купить ровесника. У нее был мальчик где-то год назад, у них были очень хорошие отношения, он был очень ласковый, всё время ухаживал, никогда не нападал. Они были ровесники. К сожалению, мальчик умер.
moontango
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации moontangoВычесть пункт репутации moontango

Re: Самец нападает на самку

Сообщение Наталик » 13 июн 2016, 09:16

Да, это плохо, что так он реагирует. Возможно причина в гормонах, можно подождать немного еще, может успокоится. Вы когда видите ,что он нападает, ругайтесь на него и отгоняйте, может так поймет, что нельзя нападать.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Самец нападает на самку

Сообщение maamaster » 23 июн 2016, 15:30

У меня наоборот :) Но только он вылетает гулять так она бесится что его нет в клетке и орет пока он в зоне видимости не появится :)
maamaster
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации maamasterВычесть пункт репутации maamaster


Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron