• Объявления

Как выбрать ручного попугая. Личный опыт

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Как выбрать ручного попугая. Личный опыт

Сообщение orhidej_list » 24 июл 2016, 11:00

Приветствую всех.

Выбрать ручного попугая совсем не просто. Из личного опыта могу поделиться, как я выбрала ручного Арчика.

Пришла в магазин утром, где на выбор было ок. 20 попугаев 2-6 месяцев (хорошо клетка была большая, где им было не тесно, по сравнению с другими магазинами и точками продаж на рынке, где такое же кол-во сидит в клетке на 2 попугаев) и смогли рассмотреть всех. Чтобы выбрать попугая нужно постоять и посмотреть минут 10-15. Так можно будет найти самых молодых птиц и выбрать нужного пола, присмотреть 2-3 которые больше нравятся, чтобы следить за их поведением.
Я выбрала того попугая, который сидел с краю (не в углу и не того, которого другие обижали), а просто того, который спокойно сидел, пока остальные дрались и лазили по клетке. Поднося руку к клетке, практически все подлетели и переполошились, начали чирикать, тот которого я изначально уже приметила просто перелетел на противоположную жердочку (поднося в его сторону палец к клетке, она сидел спокойно и смотрел на меня).

Принеся домой благополучно переместила его в клетку.

В первый день он уже к вечеру кушал, чирикал, помет был сформированный.
Ставя в клетку кормушку, вставляя вежду прутьями арбуз, ставя дополнительную жердочку - на все это он спокойно реагировал.

Потом я решили поднести с зернышками руку, он поставя одну лапку на руку стал клевать. Потом я поднесла палец к пузику и погладила, он пересел ко мне на палец. Когда что-то делала потом в клетке, если он находился рядом, то садился ко мне на палец.

Вот это у меня получилось в первый день вечером.

Попугай уже 3-й день дома. Пока его не выпускаю, пусть привыкнет к клетке как к своему дому.

Ест хорошо, водичку пьет.
Нравится арбуз и тертый кабачок.
Аватар пользователя
orhidej_list
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации orhidej_listВычесть пункт репутации orhidej_list

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron