• Объявления

Как приручить волнистого попугая?

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Re: Как приручить волнистого попугая?

Сообщение lexa22888 » 12 июл 2016, 12:00

Ну он чихает, часто стал замечать, клювом щелкает, отрыгнуть не хочет, я смотрел видео он ведет себя норм. Сколько стоит карсил? Я его куплю как только буду в городе, а воду которую вы мне посоветовали можно и без карсила давать?
Помет как будто ухудшается каждый раз, он какает с водой, что аж на листе остаются "разводы" меня это очень пугает, к сожалению я живу в таком городе где нет клиник для попугаев...
Как вы и просили сфоткал попугая и помет (разные дни, где помета много это ну ночью он же спит на одном месте и какает)
Неужели все очень плохо? Может его на кухню, т.к. он чихает, сегодня вроде веселый, чирикает играет с игрушками.
Вложения
lexa22888
Посетитель
Сообщений: 64
Изображений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lexa22888Вычесть пункт репутации lexa22888

Re: Как приручить волнистого попугая?

Сообщение Galina27 » 12 июл 2016, 14:46

Чихает клювиком или носом?
В Самаре есть лаборатории. Или есть еще города ближе?
ГОРОД САМАРА
Анализы можно сдать:

Клиника на Фадеева 47, тел 951-05-81 (тут же лаборатория)
Клиника zooцентр 9772130 единая справочная
Лаборатория: Магнитогорская 8 тел 3360341(делают бакпосев) - хорошая лаборатория по результатами анализов и лечения пользователей


По словам форумчан специалистов для лечения птиц у них нет, консультации некомпетентные.

Также анализы принимают по адресу: Парижской Коммуны 30-А, тел. 302-88-99.

Есть врач по другому адресу:

Клиника ветеринарной медицины, 22 Партсъезда, 29, тел. +7 (846) 922‒68‒02, +7‒927‒712‒68‒02. Расписание: пн-пт 09.00:19.00, сб-вс 09.00:15.00. Сайт http://www.клиникавм.рф , там вся информация есть. Принимал Кошелев Алексей Геннадиевич. Делают узи волнистым попугаям. Врач довольно компетентный и внимательный.

Боржоми или Ессентуки можно давать и без Карсила, только газ выпустите полностью. Но это вспомогательные преператы, а основную причину точно покажет анализ.
Или назначать тогда препараты вслепую. Пока птица активна, резерв у организма есть, но лечиться нужно.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Как приручить волнистого попугая?

Сообщение lexa22888 » 12 июл 2016, 22:41

Ну как понять, чихает как чихатет, может когда водички попить чихнуть или когда перышки почистит, а может и просто, он стоит на тумбочке а в тумбочке на последней полке порошок не открытый, может ли это как то влиять? Клювом только щелкает когда там на зеркало смотрит, его грызет.
У меня нет возможности везти помет в лабораторию :ny_tik: Ну а на что похоже? неужели все настолько плохо, буду давать ему карсил, боржоми без газа как вы сказали, но это максимум что я могу сделать(( Ну он же не выглядит больным, про то что он сидел это наверное просто дремал, я прочитал сказали что бывает такое, сегодня чирикал, играл весь день...
lexa22888
Посетитель
Сообщений: 64
Изображений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lexa22888Вычесть пункт репутации lexa22888

Re: Как приручить волнистого попугая?

Сообщение Наталик » 12 июл 2016, 22:48

Вы пока давайте карсил и боржоми, двльше посмотрим, как будет меняться помет, станет ли он лучше. Порошок вреден, если он открыт и издает запах, а так не должен вредить
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Как приручить волнистого попугая?

Сообщение lexa22888 » 24 июл 2016, 13:57

Наталик писал(а):Вы пока давайте карсил и боржоми, двльше посмотрим, как будет меняться помет, станет ли он лучше. Порошок вреден, если он открыт и издает запах, а так не должен вредить

Здравствуйте, наконец-то выбрался из поселка и купил карсил, можете еще раз четко сказать что как мельчить, куда кидать и самое главное какой курс лечения, просто я скоро уезжаю и приеду через 10 дней.
Также я планирую на время уезда поставить попугая на холодильник (на 10 дней), потому что бабушка уже 1 раз забыла закрыть комнату, слава богу, что кот просто залез, смотрел и нюхал, я вовремя успел увидеть.
lexa22888
Посетитель
Сообщений: 64
Изображений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lexa22888Вычесть пункт репутации lexa22888

Re: Как приручить волнистого попугая?

Сообщение Наталик » 24 июл 2016, 14:24

Хорошо, пусть будет на кухне 10 дней. Безопасность прежде всего!

карсил берете 1 таблетку растираете в порошок, например в ложке или любой другой посудине, растирать можно обратной стороной любого столового прибора или ножа, лучше, чтобы деревянное было. Растерли. Взяли кормушку с кормом, брызнули на нее водой или из пульверизатора или просто каплями с руки встряхните или щеточкой мокрой, на расстоянии 40-50 см, корм должен стать слегка влажный. И сверху посыпаете эти порошком, не перемешивать. И так каждый день менять корм и воду.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Как приручить волнистого попугая?

Сообщение lexa22888 » 25 июл 2016, 13:06

Наталик писал(а):Хорошо, пусть будет на кухне 10 дней. Безопасность прежде всего!

карсил берете 1 таблетку растираете в порошок, например в ложке или любой другой посудине, растирать можно обратной стороной любого столового прибора или ножа, лучше, чтобы деревянное было. Растерли. Взяли кормушку с кормом, брызнули на нее водой или из пульверизатора или просто каплями с руки встряхните или щеточкой мокрой, на расстоянии 40-50 см, корм должен стать слегка влажный. И сверху посыпаете эти порошком, не перемешивать. И так каждый день менять корм и воду.


А сколько дней ему так давать? Я ведь скоро уже через 5 дней уезжаю, уже ему давать, но потом будет перерыв в 10 дней, либо когда приеду?
lexa22888
Посетитель
Сообщений: 64
Изображений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lexa22888Вычесть пункт репутации lexa22888

Re: Как приручить волнистого попугая?

Сообщение Наталик » 25 июл 2016, 13:12

можете подавать, сделать перерыв и подавать еще. Обычный курс 14 дней.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Пред.

Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron