• Объявления

Волнистик спит на стенке клетки.

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Волнистик спит на стенке клетки.

Сообщение Фобос » 30 авг 2016, 21:39

Подскажите пожалуйста. Волнистый попугай, девочка, возраст 3 месяца. Днем весёлая и игривая, постепенно приучаем к рукам, никаких признаков заболевания не наблюдается, но вот на ночь с вечера забирается на стенку клетки на самый верх, цепляется клювом и лапами за прутики клетки и так спит всю ночь. Несколько раз пытались вернуть её спать на жердочку, так у неё всё тело ,по моему , затекает от такого сидения, что она еле-еле слезает со своего места под крышей)). Не вредны ли такие ночёвки для попугая, в смысле не разовьётся ли какое заболевание клюва? Ещё вопрос про освещение: сколько должен длиться световой день для волнистого попугая? Сейчас в августе сделал свет включается с 5-00 до 7-00, вечером с 19-00 до 21-000. Правильно или нет?
Фобос
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ФобосВычесть пункт репутации Фобос

Re: Волнистик спит на стенке клетки.

Сообщение DDD3 » 31 авг 2016, 16:12

Здравствуйте. Нашему попугайчику 4 месяца (у нас уже 2 недели), спит так же как и ваш. Когда я его покупала, то их было много в одной клетке и всем не хватало место на жердочках, поэтому он висел держась клювом за стенку или же стоял на дне клетки. В моем случае я склоняюсь просто к привычке, которая со временем пройдет. Но всё же, я прошерстила весь интернет, вот что говорят:
- возможно у вас плохие жердочки и у птички болят лапки;
- там птичка чувствует себя в безопасности и со временем это пройдет;
- каждый попугайчик разный и кому то удобно спать на высоте ( они забираются или на стенки или же на качельки).
DDD3
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации DDD3Вычесть пункт репутации DDD3

Re: Волнистик спит на стенке клетки.

Сообщение Наталик » 31 авг 2016, 16:47

Фобос писал(а):Подскажите пожалуйста. Волнистый попугай, девочка, возраст 3 месяца. Днем весёлая и игривая, постепенно приучаем к рукам, никаких признаков заболевания не наблюдается, но вот на ночь с вечера забирается на стенку клетки на самый верх, цепляется клювом и лапами за прутики клетки и так спит всю ночь. Несколько раз пытались вернуть её спать на жердочку, так у неё всё тело ,по моему , затекает от такого сидения, что она еле-еле слезает со своего места под крышей)). Не вредны ли такие ночёвки для попугая, в смысле не разовьётся ли какое заболевание клюва? Ещё вопрос про освещение: сколько должен длиться световой день для волнистого попугая? Сейчас в августе сделал свет включается с 5-00 до 7-00, вечером с 19-00 до 21-000. Правильно или нет?


некоторые птицы так спят, под крышей клетки (главное - высота) они чувствуют себя в безопасности. Чтобы такого не было, вешайте птице качельку деревянную вверху, можно в каком-то углу, и там она будет спать ночью.

Световой день лето 12-14 часов, зимой 10-12. Подсчитайте, влазите ли вы в рамки или нет. Световой день очень важен и должен обязательно соблюдаться и быть более и менее стабильным.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Волнистик спит на стенке клетки.

Сообщение Наталик » 31 авг 2016, 16:48

DDD3 писал(а):Здравствуйте. Нашему попугайчику 4 месяца (у нас уже 2 недели), спит так же как и ваш. Когда я его покупала, то их было много в одной клетке и всем не хватало место на жердочках, поэтому он висел держась клювом за стенку или же стоял на дне клетки. В моем случае я склоняюсь просто к привычке, которая со временем пройдет. Но всё же, я прошерстила весь интернет, вот что говорят:
- возможно у вас плохие жердочки и у птички болят лапки;
- там птичка чувствует себя в безопасности и со временем это пройдет;
- каждый попугайчик разный и кому то удобно спать на высоте ( они забираются или на стенки или же на качельки).


ваш ответ также правильный. Жердочки должны быть из дерева обязательно и все, должна быть еще качелька для сна или игры.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron