• Объявления

Нужна консультация!

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

Нужна консультация!

Сообщение Elena_m8 » 16 ноя 2016, 21:05

Здравствуйте! У нас Первая кладка опыта нет. 15,11,2016 появилось первое яичко. Как бы по советам гугла подготовились, гнездо , кальций , свет, и вот свершилось. А дальше куча вопросов)))
1. Крышка гнезда должна быть закрыта или приоткрыта?
2.Почему на следующий день после первого яичка, Кеша опять "был на ней" это нормально?
3.Кроме Рио какой корм можно проращивать?
4. Убирать ли в гнезде?
5.Можно ли трогать яички?
6.Можно ли брать птенцов когда вылупяться?
Elena_m8
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Elena_m8Вычесть пункт репутации Elena_m8

Re: Нужна консультация!

Сообщение Elena_m8 » 16 ноя 2016, 21:23

7.почему он ее не кормит?
8. Можно ли ее гладить когда она сидит на яицке???
9. Почему он сидит в другом углу клетки, а не возле гнезда???
Elena_m8
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Elena_m8Вычесть пункт репутации Elena_m8

Re: Нужна консультация!

Сообщение keshanchik » 17 ноя 2016, 15:22

1. Крышка гнезда всегда должна быть закрыта.
2. Был на ней-это нормально.
3.Корм проращивать можно хоть самый дешевый, главное, чтобы не было добавок(мел, витамины), только одно зерно.
4.Убирать в гнезде не торопитесь. Убирают где то раз в неделю, когда уже есть птенцы. Очень аккуратно снять гнездо, дождавшись выхода самки оттуда. Желательно иметь второе такое же точно гнездо, и уже заранее подготовить. Аккуратно переложить птенцов и яйца, лучше в тряпочных перчатках , и быстро повесить. Но если гнезда нет, то делаем все быстро и аккуратно. Выкладываем птенцов в тазик с опилками, быстро чистим гнездо и вешаем на место. У меня был неудачный опыт, когда я повесила чистое второе гнездо, но оно было не точно таким же. Самка отказалась в него идти, пока я не повесила старое. Так что если будет второе гнездо, то точь в точь такое же.
5. Яйца лучше не трогайте, за исключением уборки. Вообще пореже там крутитесь возле них, только для кормежки и уборки. Дайте им покоя.
6. С птенцами тоже самое. Возьмете аккуратно в перчатках, когда будете убирать гнездо. Самки по разному реагируют, когда трогают яйца и птенцов. Некоторые даже расклевывают яйца и отказываются кормить птенцов.
7. Самец наверняка кормит ее, понаблюдайте.
8.Трогать ее сейчас нельзя ни в коем случае. Оставьте ее в покое.
9. Это нормально, что сидит в другом углу. Он может сидеть, где хочет. Вместе они практически не сидят в гнезде, он только кормит, иногда они вдвоем там суетятся, когда вылупляется малыш.
Вообщем все у вас идет нормально, пореже лазайте к ним, у них сейчас важный процесс и вы им только мешаете. Кормите хорошо.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Нужна консультация!

Сообщение keshanchik » 17 ноя 2016, 15:25

Яйца давать перестаньте после первого яйца. И начинаем давать опять яичную смесь( мелкотертая морковь+мелкорубленное вареное яйцо+ глюконат кальция, который продается в обычной аптеке(мелко измельчить таблетку)) после вылупления первого птенца. . Вот здесь почитайте пониже внимательно про кормление razvedenie-volnistih-popugaev-f21/podgotovka-racion-gnezduushchihsya-par-volnistih-popugaev-t3379.html
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Нужна консультация!

Сообщение Elena_m8 » 17 ноя 2016, 17:01

Огромное вам спасибо! теперь все понятно)))))
еще одно парочка у нас почти год мы так их и не приручили они диковаты. Поэтому повесили гнездо хотим еще оставить пару тока ручных. Дайте совет когда можно будет их брать в руки что бы привыкли?)))))))))
И подскажите я читала что пока птенцы в гнезде она может опять откладывать яйца как это предотвратить? ))))))
Elena_m8
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Elena_m8Вычесть пункт репутации Elena_m8

Re: Нужна консультация!

Сообщение keshanchik » 17 ноя 2016, 17:23

Приручают обычно одного вначале самца. Как только кушать сам начал, отсаживаем в другую клетку и приручаем. У меня было 2 пары, как я не старалась приручить, никого я не приручила. Птицы видят друг-друга и им с друг-другом интереснее. Можно конечно немного приручить и стаю, но такого эффекта, как когда содержится один прямо из гнезда взятый птенец, не будет никогда. Я решила оставить разведение, отсадила первого птенца, который начал кушать и в тот же день отдала всех своей хорошей знакомой, которая занимается разведением. Там у нее для попугаев целая комната. Там попугайный рай. А моему Грише уже скоро 3 года, он абсолютно ручной и разговаривает. Людей считает своими сородичами, птиц не помнит. Правда приходится каждый день уделять ему много внимания. Но для меня это не трудно.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Нужна консультация!

Сообщение keshanchik » 17 ноя 2016, 17:26

Если двоих малышей прямо из гнезда взять, то тоже проще приручить, чем взрослых. Но лучше всего приручать одного. Иногда приручают самца, а потом в пару ему берут самочку тоже совсем маленькую. И она , глядя на него тоже быстро приручается. Но все равно, когда птицы две или больше, они все же больше заняты друг другом.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik


Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron