• Объявления

Птенцы перед вылетом с гнезда сбрасывают маховые перья

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Птенцы перед вылетом с гнезда сбрасывают маховые перья

Сообщение Arlen » 16 янв 2017, 17:50

Добрый день всем любителям попугаев!
Уже года 3-4 занимаюсь разведением волнистиков. Недавно впервые столкнулся с проблемой, птенцы перед вылетом с гнезда, сбрасывают перья, с крыльев и с хвоста. По виду полноценные птенцы, но без перьев маховых, и со временем эти перья так и не отрастают. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Arlen
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ArlenВычесть пункт репутации Arlen

Re: Птенцы перед вылетом с гнезда сбрасывают маховые перья

Сообщение Galina27 » 16 янв 2017, 20:49

У родителей не наблюдалось проблем с оперением? Осмотрите стержни выпавших перьев, нет ли в очине темной массы или серого налета. Это все птенцы от одной и той же пары?
Напишите подробнее, как готовите птиц к кладке, чем питаются родители и птенцы.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Птенцы перед вылетом с гнезда сбрасывают маховые перья

Сообщение Arlen » 17 янв 2017, 11:08

У меня попугаи содержатся стайно, т е в одной клетке все вместе, 40 пар. Кормление таково, обычный корм попугаев у меня в клетке находится постоянно, ежедневные добавки это, укроп, свёкла, морковь. 1раз в неделю яйца варенные, и 1 раз в неделю кукурузу. Родители все выглядят отлично. Концы перьев нормальные, обычные.
Arlen
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ArlenВычесть пункт репутации Arlen

Re: Птенцы перед вылетом с гнезда сбрасывают маховые перья

Сообщение Arlen » 17 янв 2017, 11:11

в феврале месяце ставлю гнезда, и до 1 декабря они у меня работают. Гнезда они меня сами вынуждают ставить пораньше, начинают класть яйца где попало, дырявят комнату, постоянно спариваются.
Arlen
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ArlenВычесть пункт репутации Arlen

Re: Птенцы перед вылетом с гнезда сбрасывают маховые перья

Сообщение Наталик » 17 янв 2017, 11:20

у меня просто нет слов. у вас 40 пар все вместе размножаются?
ну так, укроп нельзя, это раз.

яйца даете - сами же кладки провоцируете неконтролируемые. Световой день у вас наверное огромный еще? вы сами делаете так, что птицы спариваются без конца.
диет вы конечно не делаете для птиц ,специальное питание, кальций, каши, пророщенка? они наверное и не успевают восстановиться, раз круглый год у них кладки.

ну я понимаю, что у вас просто "производство" и бизнес, вот и все, а о птицах там особо никто не заботится.
В таких условиях у вас еще маленькие проблемы - это может быть французская линька у птенцов. С вашим питанием (никакущим) проблемы могут быть еще больше со здоровьем, как у птенцов, так и у родителей. Так нельзя обращаться с птицами, они у вас отдыхают 1 месяц в году, вы истощаете их организмы, они же не машины какие-то. вы так пишете, будто они вам проблемы еще и создают, я уже боюсь представить, какое здоровье уже у тех птиц :-(

Ну я не знаю, вы даже фото малышей не показываете...
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Птенцы перед вылетом с гнезда сбрасывают маховые перья

Сообщение Arlen » 21 янв 2017, 09:50

Нет ну не совсем так все запущенно. Птицы в отличном состоянии. Яйца даю только в период когда появляются птенцы. С кормлением все в порядке, все необходимое даю, все добавки, минералы итд. Я ж не первый год кормлю. Просто вот в прошлом году к августу появились такие птенцы.
Я сразу подумал что французики, но почему, до этого не было. Возможно истощение как вы говорите, просто впервые у меня так. Нормальные птенцы, упитанные, все на месте, вылетел с гнезда, смотрю без перьев маховых, заглядываю в гнездо, все там, это и удивляет.
По поводу укропа, да всюду пишут что нельзя, но у нас почему то все заводчики кормят только укропом, и отнюдь только польза от него, никакого вреда. Укроп обожают попугайчики. Возможно это связано с климатическими условиями, проживаем мы в Азии, жара постоянно. Все все что даю я конечно тут не расписал, ну основное расписал. Помимо укропа любят одуванчики, подорожник, еще кое какую травку, названия не знаю.
Arlen
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ArlenВычесть пункт репутации Arlen

Re: Птенцы перед вылетом с гнезда сбрасывают маховые перья

Сообщение Arlen » 21 янв 2017, 09:55

Вот фото, птенец в норме, оперенье тоже в норме, кроме маховых перьев.
Вложения
вот нашел фото
Arlen
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ArlenВычесть пункт репутации Arlen

Re: Птенцы перед вылетом с гнезда сбрасывают маховые перья

Сообщение Наталик » 21 янв 2017, 12:06

А у вас есть возможность делать какие-то перерывы в кладках, чтобы птицы могли восстанавливаться?

Для птенцов, если это французская линька, птицам нужно будет постоянно быть на витаминах и иммуностимуляторах. Вы же их не забракуете этих птиц?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Птенцы перед вылетом с гнезда сбрасывают маховые перья

Сообщение Galina27 » 21 янв 2017, 13:44

Пару, от которой родились эти птенчики, к размножению лучше не допускать больше.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Птенцы перед вылетом с гнезда сбрасывают маховые перья

Сообщение Arlen » 21 янв 2017, 14:28

Птенцов я конечно же не бракую, все у меня, ухаживаю как и за всеми, только отделил их. По поводу перерывов буду думать теперь, немного сложно т к все вместе, у всех по разному кладка идет.
Сам я любитель попугаев. Когда начинал содержал каждую пару отдельно, так конечно было удобно.Но когда уже стало их много, то решение было только одно, пустить всех вместе в одну комнату.
Перерыв у меня 3 мес в году, зимний период. Надо будет значит увеличить.
Спасибо Наталик!
Arlen
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ArlenВычесть пункт репутации Arlen

Re: Птенцы перед вылетом с гнезда сбрасывают маховые перья

Сообщение Наталик » 23 янв 2017, 10:01

лучше бы вы сделали зимой и летом еще перерыв, чтобы не было несколько кладок подряд у одной и то й же пары, так организм между ними не отдыхает.

если нужно с птенцами помочь - подавайте им фоспренил (вет) по 1 капле в клюв 10 дней, это уже помощь организму.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron