• Объявления

Хохлится и спит постоянно, стал плохо есть, и часто сидит на дне клетки.

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Хохлится и спит постоянно, стал плохо есть, и часто сидит на дне клетки.

Сообщение МарияТрунова » 19 янв 2017, 10:52

Позвонила в лабораторию. Капрология ничего не обнаружила.. Сказали если бакпосев сдавать, то хотя бы сутки не давать антибиотики. Верно? Или еще дольше? Я давала антибиотик последний раз сегодня в 14.00. Если больше не давать, то когда можно кал брать на анализ. В выходные они не работают.
МарияТрунова
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации МарияТруноваВычесть пункт репутации МарияТрунова

Re: Хохлится и спит постоянно, стал плохо есть, и часто сидит на дне клетки.

Сообщение Наталик » 19 янв 2017, 14:33

(((( копроглогию наверное смотрели только гельминты и простейшие? если да, то их могло и не быть, а остальное - показатели флоры, кислотности, крахмал, мыла, жиры, клетчатка, эритроциты, лейкоциты? это есть в любых количествах, но оно как-то отображается в анализе, вам должны были дать распечатку, если делали именно расширенную копрологию...

антибиотик - завтра у вас рабочий день получается. Значит вы не даете больше антибиотик сегодня, на ночь кладете клееночку, он какает и все несете завтра на анализ.
если ждать без антибиотика до понедельника - можем не дождаться, если давать антибиотик до субботы включительно, то уже получается вы много дней принимать будете на тот момент и это уже не день, а дней 10 нужно ждать, без антибиотика, у нас нет времени столько. Несите, пусть смотрят как есть...
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Хохлится и спит постоянно, стал плохо есть, и часто сидит на дне клетки.

Сообщение МарияТрунова » 19 янв 2017, 15:23

Бакпосев же долго делается? Значит можно завтра ближе к вечеру отдать им, чтобы как можно больше антибиотика вышло из организма. Антибиотик сколько дней давать вобще? Я его 2,5 дня только давала (17го купила). Как копрологию заберу - скину фото. Завтра анализы на бак отнесу и продолжать Ципролет? Сколько дней еще?
И еще бы знать как выглядит здоровый кал, а то у моего постоянно цвет и консистенция меняется. Чтобы хоть понимать что улучшения происходят.
МарияТрунова
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации МарияТруноваВычесть пункт репутации МарияТрунова

Re: Хохлится и спит постоянно, стал плохо есть, и часто сидит на дне клетки.

Сообщение Galina27 » 19 янв 2017, 15:41

После сдачи анализа Ципролет со всеми препаратами продолжайте, по 2 капли 2 раза в день. Обычно курс антибиотика 2 недели, если анализ не покажет чувствительность к другому препарату.
Нормальный помет оливкового цвета без разводов, консистенция примерно как мягкий пластилин, кренделек с белой точкой посредине.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Попугай вялый и почти не ест

Сообщение Whitebell » 21 янв 2017, 14:59

Вид, Возраст, пол попугая: 7,5лет
Как содержится (одиночно или в паре ): одиночно
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.): корм престиж и престиж премиум ,проросшая пшница,каша отварная,морковь,яблоко,апельсин,вода из автомата
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты: нет
Опишите условия содержания: свободное содержание комната зал,спальня, коридор ,гуляет по полу(ковра нет)
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.): найденыш думаю было до 6 месяцев
Как давно птица у Вас: 7 лет
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения): в помете неперевареное зерно использовали вазелиновое масло ,ветрум 1,1,катазол,
Не изменился ли помет: да жидкий зеленый белым и слизистый, сегодня с небольшими пузырьками воздуха
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема: нахохлившийся, постоянно спит на плече, не ест, кормим принудительно
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .): других животных нет,линьки нет, выделений из носа нет,
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества): ремонт на балконе может цементной пыли наглотался ,хотя его выносили в другую комнату

Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов?:
г. Харьков, сдали анализы на паразитов паразитов нет,бакпосев результаты во вторник будут, орнитологов почти нет, запись только на вторник
Всё , что можете описать дополнительно .. жидкий зеленый с белым стул слизистый 5 дн. сегодня птица отказалась от еды кормим насильно,заметили после еды он надувается и ему плохо. Сам чистится, попа чистая,дает себя гладить всего вроде бы зоб не выпирает,сегодня утром было пару рвотных позывов и капля слюни, но прошло. Давали смекта 1,5 дня,ветрум 1,1,линекс,карсил
вчера дали дали свой страх и риск би-спепт
Сейчас каша со шрица,катазол, ромашка,,ветрум 1,1,линекс,карсил,ромашка
Whitebell
Новичок
Сообщений: 11
Изображений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации WhitebellВычесть пункт репутации Whitebell

Re: Хохлится и спит постоянно, стал плохо есть, и часто сидит на дне клетки.

Сообщение Galina27 » 21 янв 2017, 21:09

Создайте свою тему и перекиньте туда свою информацию posting.php?mode=post&f=33.
Добавьте еще фото помета и птицы.
В какой дозировке давали Би-септ?
Поставьте лампу для обогрева bolezni-popugaev-f33/esli-vash-popugay-zabolel-t3189.html
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Хохлится и спит постоянно, стал плохо есть, и часто сидит на дне клетки.

Сообщение МарияТрунова » 23 янв 2017, 09:50

Здравствуйте! Мы также топчемся на одном месте. Без лампы никак, спит, хохлится, ест мало. У меня ощущение, что Ципролет не помогает может есть ему замена?
После Нистатина не хуже точно, где-то даже пободрее бывает. Но все не то.
...Сейчас вот только начала кашу варить, чтобы докормить, так он к Рио ринулся, хитрый.
Овес запариваю, кушает хорошо.
Вобще не очень хорошо кормление проходит, у меня ощущение, что он давится, когда кормлю принудительно. И язычок его (или как он там называется) кругленький впереди сдвинут, не по центру. Такое ощущение, что я его повредила при кормлении. Но я кормлю по капельке насколько можно осторожно, может быть поранила когда он дернулся случайно?
С анализами у нас проблема: Я хотела на выходные отменить антибиотик, чтобы сдать анализ на бакпосев, но только его отменяю, он начинает на дне клетки сидеть, совсем плохеет, и я от страха начинаю возобновлять антибиотик. Вчера вот к вечеру он поплохел, я снова дала. Как правильно сделать не знаю, сколько времени выждать после антибиотика? Вобщем давала сегодня утром больше не буду. Завтра ночной помет еще рано сдавать? У меня все равно получится его отнести только завтра после обеда. Как правильно поступить? Очень жалко кроху...
МарияТрунова
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации МарияТруноваВычесть пункт репутации МарияТрунова

Re: Хохлится и спит постоянно, стал плохо есть, и часто сидит на дне клетки.

Сообщение Наталик » 23 янв 2017, 10:12

ну если Ципролет не помогает ,можно взять и другой антибиотик, но если бы был бакпосев, то мы хотя бы знали, какой из антибиотиков ему поможет, а так сейчас менять на другой, потом еще бакпосев покажет что-то - возьмем третий, вообще угробим ему все.

давайте вы ему сегодня не давайте антибиотик больше, а завтра несите помет на анализ, хотя не исключено ,что он не покажет ничего, хотя думаю, раз Ципролет не помогает, то может и покажет инфекцию. А потом возобновите ципролет, пока будут результаты анализа.

Покажите его помет нам ,чтобы изменить антибиотик ,хотя бы помет посмотреть нужно.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Хохлится и спит постоянно, стал плохо есть, и часто сидит на дне клетки.

Сообщение МарияТрунова » 23 янв 2017, 11:20

вот фото кала ночь и свежий + беспокоят его глазки
Вложения
это прямо свежачок! из клетки вытащила-покормить, а он сразу это выдал.
это ночь+день (до 16.00)
глазки
глазки какие-то прозрачные стали...
МарияТрунова
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации МарияТруноваВычесть пункт репутации МарияТрунова

Re: Хохлится и спит постоянно, стал плохо есть, и часто сидит на дне клетки.

Сообщение Наталик » 23 янв 2017, 11:29

глазки пока не трогаем.
добавляйте метионин по 1/8 таблетки в клюв в день.
пусть еще Галина вас посмотрит, пока готовьтесь к анализу - сдавать срочно. От ципролета явно не лучше.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Хохлится и спит постоянно, стал плохо есть, и часто сидит на дне клетки.

Сообщение МарияТрунова » 23 янв 2017, 14:13

Галина - это эксперт?
МарияТрунова
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации МарияТруноваВычесть пункт репутации МарияТрунова

Re: Хохлится и спит постоянно, стал плохо есть, и часто сидит на дне клетки.

Сообщение МарияТрунова » 23 янв 2017, 14:15

А кал сильно плох?
МарияТрунова
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации МарияТруноваВычесть пункт репутации МарияТрунова

Re: Хохлится и спит постоянно, стал плохо есть, и часто сидит на дне клетки.

Сообщение Наталик » 23 янв 2017, 14:44

дА, наш эксперт, она вам отвечала.

плохой тем, что желтоватого цвета, это печень. Метионин можете пить. хОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ МНЕНИЕ ГАЛИНЫ ПО ПОВОДУ СМЕНЫ АНТИБИОТИКА, НУЖНО ИЛИ НЕТ, пока не хотелось бы, конечно
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Хохлится и спит постоянно, стал плохо есть, и часто сидит на дне клетки.

Сообщение Galina27 » 23 янв 2017, 16:38

Думаю, антибиотик нужно попробовать отменить, так как по помету явно проблема с печенью, а причины мы не знаем. Анализ сдавайте как можно скорее.
На корм и в кашу давайте Карсил и Метионин, чтобы в день попала в клюв 1/2 Карсил и 1/3 Метионина (последний потом уменьшим до 1/6). Лучше давать их в клюв с несколькими каплями каши в 3-4 приема.
А что с глазками? Они закрылись? Выделения есть?
Помет держим на контроле, выкладывайте фото утром и вечером.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Хохлится и спит постоянно, стал плохо есть, и часто сидит на дне клетки.

Сообщение МарияТрунова » 26 янв 2017, 11:20

Попугайчик умер... Только что у меня на глазах, от судорог. Это очень страшно. Руки трясутся до сих пор. Клетка была открыта и он сам вылез, и все хотел куда-то спрыгнуть, я помогла. Забежал за диван и спрятался. Я, чтобы, не залез куда-нибудь, посадила опять в клетку. И тут началось... Скорее всего просто хотел спокойно спрятаться и умереть... Я не справилась, мне так жаль.... Я сама запустила и упустила начало болезни. В детстве у меня тоже были попугайчики, я тогда понятия не имела как за ними правильно ухаживать, признаков болезни не знала, и лечить их никто не знал как... И сейчас так безответственно подошла к покупке живого существа... Не могу остановиться плакать. Как не наступить на те же грабли, если когда-то снова решим купить попугая? Как выбрать здорового попугайчика и как правильно пройти период адаптации?
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ! ОГРОМНОЕ!
Лаборатория сегодня снова начала мне мозг компостировать. Они даже не начали анализ делать!! Что-то уточняли, просили доплатить, потом не знали какой бак посев делать? Я ж не знала что у них их несколько бывает и когда анализы забирали ничего не уточнили....
Упустила время..
МарияТрунова
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации МарияТруноваВычесть пункт репутации МарияТрунова

Re: Хохлится и спит постоянно, стал плохо есть, и часто сидит на дне клетки.

Сообщение Наталик » 26 янв 2017, 16:35

Я вам очень сочувствую... Не вините себя, вы сделали все, что смогли... Держитесь... Только время лечит потери, вашей птице уже хорошо, дуиайте об этом...

Мягкого облачка ему на Радуге..... И свежей травки....

Как не допустить ошибок в будущем- плохой помет. Вялость, потеря аппетита, нахохленность - это первые признаки. Которые должны уже насторожитб.... Держитесь...
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Хохлится и спит постоянно, стал плохо есть, и часто сидит на дне клетки.

Сообщение Galina27 » 26 янв 2017, 20:47

ПРимите соболезнования :cry_ing:
Не вините себя, вы купили уже больную птичку, судя по описанию ситуации. Пытались помочь, насколько это было возможно,но видно организм не справился, очень жаль :-(
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Пред.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron