• Объявления

Самка кореллы вялая, хохлится, снесла одно яйцо неделю назад

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Самка кореллы вялая, хохлится, снесла одно яйцо неделю назад

Сообщение Aniss » 04 фев 2017, 21:09

35Светик35 писал(а):
Aniss писал(а):
Galina27 писал(а):Трудно сказать :du_ma_et: Оно давно лежит? Может испортилось?

нет, оно сразу такое было... ну или к утру испортилось, когда мы его нашли... я сразу не придала этому значения, а теперь думаю, вдруг это был симптом :ne_vi_del: за все время у нее таких 2 яйца было, вот это, из последних, и с год назад третьим в одной из кладок (первые 2 нормальные, а третье темное). тогда я решила, что не хватило каких-то веществ для формирования, а раз больше таких не было - не озадачилась... пока сейчас не нашла еще одно такое же и пока не поняла, что оно ведь недавно было, мы его пропустили :-(

Да, скорее всего проблемы с почками, да и печенью не очень хорошо.
У меня вопрос...как часто...и по сколько яиц она неслась?
Насчёт темного яйца, вы смотрели что у него внутри?

нет((
неслась всегда по 2-3 яйца, 2, иногда и 3 раза в год. знаю, что это плохо, но ей же не объяснишь. всячески убирали все условия, на которые у нее стимуляция кладки, но помогало не всегда. просто по факту уже находили новое яйцо прямо в клетке. она со временем научилась втихаря нестись, по первости хоть крякала...

(можно не отвечать... сейчас уже ничего не исправить... долго не могла снова зайти и что-то написать...)
Aniss
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации AnissВычесть пункт репутации Aniss

Re: Самка кореллы вялая, хохлится, снесла одно яйцо неделю назад

Сообщение Наталик » 04 фев 2017, 21:23

на будущее, остановить нерегулируемую кладку, если уже все способы испробовали, можно разве что гормональными препаратами. Надеюсь, у вас такого больше все же не будет...
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Пред.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron