• Объявления

Рвота у попугая

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Рвота у попугая

Сообщение admin » 27 май 2010, 21:27

27.05.2010 13:50 Ирина
Здравствуйте: у моего попугая уже неделю наблюдается рвота, плюется зернышками, ее всю выворачивает, хохлится, жмурит глазки, после рвоты она сразу просит кушать. Два дня был перерыв вроде бы все нормализовалось, но сейчас опять все по новому началось.
Подскажите что можно сделать в домашних условиях?


----------------

1. в первую очередь грейте попугая, можно обычной синей лампой, но только половину клетки, что бы птичка сама могла уйти при желании от обогрева.
2. при рвоте исключите любые фрукты, ягоды и траву, давайте только корм
3. Какой корм? фирма? была ли недавно смена корма?
4. не мог ли попугайчик съесть что то не то? цветы с подоконника например.
3. какой помет у попугая? это важно.
4. попробуйте покормить кашами, сварите на воде БЕЗ соли немного гречневой, рисовой или пшенной каши, можно размазню
5. дайте активированный уголь, размельчите в отдельной кормушке, пусть ест сколько хочет.
6. Рвота это серьезный симптом, поэтому рекомендую обратится к орнитологу, именно к нему а не к ветеринару, в домашних условиях можете не справится
7. сдайте анализы бак посев и простейшие
8. если находитесь в Крыму, подскажу где можно сдать анализы

Если что пишите
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Рвота у попугая

Сообщение verochka » 02 фев 2011, 08:56

здравствуйте,мой попик ест корм вака+,чика(витаминизированная зерносмесь с минеральной подкормкой).цветы вроде не ел.помёт был жидким(почти как вода,цветом зеленовато-жёлтая),а сегодня непереваренными зёрнышками.а ещё он отрыгивает в разные стороны зёрна.
verochka
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации verochkaВычесть пункт репутации verochka

Re: Рвота у попугая

Сообщение Волнистый попугай » 02 фев 2011, 10:51

Ай ! Бедный попугай :ny_tik: мой тоже за два года два раза болел . Из-за того что перекормили . лечите его . Желаю скорейшего выздоровления . И пусть будет здоровый и веселый попугай .
Волнистый попугай


Re: Рвота у попугая

Сообщение Juliana242 » 03 фев 2011, 19:16

попугаю 10 месецав понос зилёный и сегодня сташнила знабит её.она очен плоха литает с ней сидит мальчик менше её ему вродебы как 4 месеца она сома не ест только ждёт пока её ктонебудь покормит я или этот Саша завут второва попугая.Она вродебы беремина она выдерает себе перья на попе и сидит в скворешнике.она всегда стаёт как шарик и ходит кабуто десеть яиц у неё в животе.я незнаю чё делать дала ей смекту 0.5 и ищё дала ромашку тоже 0.5 только она не всё выпевает.что делаь помогите пожалуйста!
Juliana242


Re: Рвота у попугая

Сообщение admin » 03 фев 2011, 22:30

Ваша самочка больна, Вам надо обязательно показать ее врачу.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron