• Объявления

Попугай гуляет весь день. Не любит сидеть в клетке

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Попугай гуляет весь день. Не любит сидеть в клетке

Сообщение Анечка » 04 дек 2011, 18:35

У нашего Гарри замечательная огромная клетка, с множеством игрушек, жердочек. Но ему в ней совершенно неинтересно. Т.к. работаю дома, в первые дни прогулок выпускала попугая довольно часто и на столько, насколько хотел. Вот и разбаловала... В принципе, вернуть его в клетку проблемы не составляет - я его на пальце туда переношу, он с пальца не сбегает. Но стоит только закрыть дверцу, попугай начинает нервничать, биться в дверь. Прямо душу рвет. При этом, если меня в комнате нет, он отлично в своем домике играется (я подглядывала из коридора :smu:sche_nie: ). В принципе, у меня есть возможность хоть вообще дверь в клетку не закрывать, т.к. в будние дни из дома разве что в магазин выбегаю ненадолго. Но можно ли так?
Аватар пользователя
Анечка
Посетитель
Сообщений: 42
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации АнечкаВычесть пункт репутации Анечка

Re: Попугай гуляет весь день. Не любит сидеть в клетке.

Сообщение Vitaminka » 04 дек 2011, 19:17

Не стоит выпускать его на весь день, это просто опасно для него самого. Птицу нельзя оставлять без присмотра в комнате, нельзя открывать окна, шторы и пр., так же опасность представляют другие животные, однажды он может за вами увязаться на кухню, где плита, кипяток и т.п и т.д., забыв о внимательности вы в конце концов однажды можете придавить его дверью, сесть на него или наступить. Всё это конечно может случиться даже если будете выпускать его раз в неделю на 15 минут, но вероятность того, что это может случиться с птицей живущей на вольном выпасе во много много и много раз выше.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka


Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron