• Объявления

Попугай не хочет есть фрукты и овощи

Выбор корма для попугаев. Витамины и минералы, вода для птиц. Как разнообразить меню попугая - фрукты, овощи и пр. Приучение попугая к новой еде

Попугай не хочет есть фрукты и овощи

Сообщение Принцесса-Полукровка » 09 дек 2016, 12:54

Моему попугаю Гарри(да, немного странное имя для попугая) уже шесть месяцев( а у меня он дома пять, я его купила вначале августа), но он не ест ничего кроме корма, и специальных витамин. Корм ему даем разный, чтобы узнать, какой ему больше нравится, но пока что корм, купленный неделю назад, он ест куда охотнее чем предыдущие. Как положено его кормим( 2 чайных ложки корма на целый день) но даже из этого он выбирает любимые зерна, а вот витамины - он тоже охотно ест, но вот так, что все они на дне клетки. Он приучен, по крайне мере у меня он ест с рук(только корм), и садится на всех. Когда я ем мороженое, или любую другую еду, он подлетает, и тоже пробует, если не нравится — клюнет в ухо и улетит. А вот когда я ем яблоко или другие фрукты и овощи, он даже не подлетает, а просто носится. Предлагаю — начинает чирикать, будто говоря отстать. Яблоки давала ему кислые, и сладкие, некакие не взял. Но все же сегодня я его немного заставила поесть яблоко. Он пару раз клюнул в него, а потом закивал головой и сиганул в клетку. Что делать? Как его приручить?
Принцесса-Полукровка


Re: Попугай не хочет есть фрукты и овощи

Сообщение Наталик » 12 дек 2016, 11:56

ДЛЯ начала - никаких мороженных и т.д. вашей еды нельзя.
Второе - птице нужно оставить один корм и не менять, лучшие сейчас Рио, падован, фиори, престиж бельгиский.

и чтобы приучить к еде, читайте раздел "кормление" там много всего, в том числе и списки ,что можно кушать, а что нет.

вот одна из тем, как помочь приучиться:
kormlenie-popugaev-f14/kak-priuchit-popugaya-novoy-ede-t1556.html
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай не хочет есть фрукты и овощи

Сообщение тatoshka » 27 июн 2017, 14:31

Ничего страшного, у меня молодая попугайчиха тоже не хочет их кушать и хорошо себя чувствует.
тatoshka
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации тatoshkaВычесть пункт репутации тatoshka


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Кормление попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron