• Объявления

попугайчика парализует

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

попугайчика парализует

Сообщение Елена111 » 13 авг 2017, 20:29

Вид, Возраст, пол попугая: не больше года
Как содержится (одиночно или в паре ) один
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) Рио, мел, недавно стал есть одуванчик, больше ничего не ест, все выкидывает, вода из колодца
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание комната, выпускаем летать
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) купили в магазине, в клетке их было много
Как давно птица у Вас с апреля
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) сразу помет стал не жидким, но вокруг него пятно воды. По наблюдениям она много пьет. Давала в корм активированный уголь. Результата никакого. Недавно попробовала Ветом в воду, она отказалась пить. Испугались, что умрет от жажды и не стала больше добавлять.
Не изменился ли помет помет все время не сухой, а мягкий с водой вокруг какашечки.
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема Попугайчика парализует, отказывают сначала лапки, она падает, пытается лететь, бьется о стены, потом отказывают крылья. лежит, тяжело дышит. В течение часа начинает отходить, сначала оживают крылья, снова начинает летать, биться, т.к. лапки не держат и не может сесть. Потом все проходит. Первый раз случилось в июле. Все прошло через час-полтора. Не осталось никаких признаков. Повторный случай в августе (прошло меньше месяца). Все повторилось. Последствия сказывались сутки - сидела невеселая, почти не чирикала, плохо ела, хотя от еды полностью не отказывалась, вечером, когда выпустили, повеселела, стала летать.
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) Не знаю, но линяет.
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) Перед первым приступом по дому распространился сильный запах уксуса, т.к. я чистила утюг.
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Г.Торопец. С врачом не консультировалась, т.к. у нас просто нет таких врачей, анализы никто делать не будет и приема соответственно нет
Всё , что можете описать дополнительно ...
Елена111


Re: попугайчика парализует

Сообщение Наталик » 14 авг 2017, 12:01

в клюв даете курс 10 дней глюконат кальция ампульный - по 1 капле в день. В поилку раствор Рингера (или физраствор) - если не пьет, тогда разводите с чистой водой 1:1 - на 10 дней также.

фото помета на белой бумаге побольше кучек покажите.

сепия в клетке должна быть обязательно еще.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron