• Объявления

Хотим купить подружку самцу.

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Хотим купить подружку самцу.

Сообщение Gray » 04 сен 2017, 16:10

Здравствуйте. Мы хотим купить нашему двух-трехлетнему самцу волнистику молодую самку. Не для разведения. Самец не ручной, т. к. забрали его уже довольно взрослым. Самка, судя по клюву, уже тоже не совсем птенец. Уживутся, если после карантина подсаживать самку к самцу в клетку? И возможно ли, что если сначала приручить самку, а потом познакомить с самцом, то он последует ее примеру и будет более лоялен к человеку? Просто я хочу, чтобы самец летал вне клетки, купался, не боялся человека (он, конечно, сидит на пальце, но только внутри клетки, и иногда может кусаться). В зоомагазине вчера приглянулась самочка, подумала, может, купить, хоть самцу не будет скучно одному.

Еще хотела бы спросить: для взрослого самца лучше покупать самку или самца? Кто лучше уживется? Или всё зависит от характеров птиц?

Но, с другой стороны, у меня есть мысль, что лучше его просто оставить в покое, не пытаться приручать, не подсаживать никого..так ли это?
Заранее спасибо за ответ!
Gray
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации GrayВычесть пункт репутации Gray

Re: Хотим купить подружку самцу.

Сообщение Наталик » 05 сен 2017, 10:24

ну смотрите:
1. пару брать однозначно. Самка или самец, роли не играет, но в идеале - самка.

2. Приручить девочку можно и потом по ее примеру самец может быть более лоялен и к вам. Но не факт, но может и такое быть. За самкой точно будет повторять, если вы будете дальше с ней работать в плане приручения.

3. можете смело брать самочку маленькую или чуть старше - в любом случае она моложе самца - это главное.

4.
Но, с другой стороны, у меня есть мысль, что лучше его просто оставить в покое, не пытаться приручать, не подсаживать никого..так ли это?

не так, лучше пару купить и пусть живет в удовольствие. Если сможете приручить - отлично, если нет - ваша птица будет жить счастливой жизнью в паре.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Gray
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Хотим купить подружку самцу.

Сообщение Gray » 05 сен 2017, 15:07

Наталик, спасибо за ответ)
Еще хотелось бы уточнить.. прочитала, что у желтых волнистиков(лютиносов), у самцов восковица розовая, и у молодых самок розовая. Теперь мне не совсем понятно, самка это или самец. У нее(или него) светло-розовая восковица. Так же там есть попугаи со светло-синеватыми/сиреневыми восковицами(думаю, они как раз таки самцы). Точный возраст неизвестен(продавец не в курсе). В зоомагазине сидит уже с неделю. Не знаете, в каком примерно возрасте птенцов привозят в зоомагазины?
Gray
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации GrayВычесть пункт репутации Gray

Re: Хотим купить подружку самцу.

Сообщение Наталик » 05 сен 2017, 17:04

привезти могут разного возраста - от 1,5 месяца до полугода...

вы ориентированы на лютиноса? потому что желтый попугай - это еще не лютинос. У лютино красные глаза. Если же черные, то это может быть пестрый рецессивный или доминантный, но больше рецессивный.

у самок всегда есть вокруг ноздрей белые круги, это обязательное условие. Чуть хуже с лютиносами и альбиносами, их тяжеле определить. Вы можете пойти в магазин и посмотреть хорошо глаза, если разрешат - сфотографируйте еще восковичкУ, чтобы было хорошо видно ее цвет. И покажите тут.

у мальчиков восковичка может быть синей, лиловой, розовой, двуцветной - но она всегда вся залита, а у девочек есть белые круги вокруг ноздрей, восковичка может быть нежно-голубой, нежно-розовой.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron