• Объявления

У волнистого попугайчика насморк.

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: У волнистого попугайчика насморк.

Сообщение Александр иВолнушки » 05 дек 2011, 22:03

Фото сделаю!Кашки ест сама,и с большим удовольствием :a_g_a: Большое спасибо Вам за помощь!
Аватар пользователя
Александр иВолнушки
Новичок
Сообщений: 28
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Александр иВолнушкиВычесть пункт репутации Александр иВолнушки

Re: У волнистого попугайчика насморк.

Сообщение Александр иВолнушки » 07 дек 2011, 23:42

Здравствуйте.Я своими последними сообщениями сглазил Ришенэ здоровье.Она опять начала кашлять и хрипеть.Подскажите,что делать и можно ли продлить курс лечения антибиотиками???? :ny_tik: :du_ma_et:
Аватар пользователя
Александр иВолнушки
Новичок
Сообщений: 28
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Александр иВолнушкиВычесть пункт репутации Александр иВолнушки

Re: У волнистого попугайчика насморк.

Сообщение Говорящий попугай » 07 дек 2011, 23:53

Можно продлить еще на 4 дня минимум. Грейте ее, кормите, балуйте...
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Александр иВолнушки
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: У волнистого попугайчика насморк.

Сообщение Александр иВолнушки » 15 дек 2011, 21:56

Здравствуйте!Прошли курс лечения 14 дней,а периодически хрипы и кашель остались.Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации?
Аватар пользователя
Александр иВолнушки
Новичок
Сообщений: 28
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Александр иВолнушкиВычесть пункт репутации Александр иВолнушки

Re: У волнистого попугайчика насморк.

Сообщение Александр иВолнушки » 21 дек 2011, 00:03

У Риши при дыхании остался писк(особенно ночью),периодический кашель также остался(редко),и дёрганье хвостом в такт дыхания!Подскажите как можно ей помочь,как её до лечить?
Аватар пользователя
Александр иВолнушки
Новичок
Сообщений: 28
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Александр иВолнушкиВычесть пункт репутации Александр иВолнушки

Re: У волнистого попугайчика насморк.

Сообщение Багира » 21 дек 2011, 15:50

Вчера рано утром заметила, что моя кореллка начала чихать и напыжилась, но аппетит не пропал, немного послабился помет и в нем встречается местами неестественный ярко бирюзовый цвет!? :sh_ok: Я сразу начала читать, что об этом что пишут и советуют у Вас на форуме и попала на эту тему и мне стало очень страшно за птичку! Я долго думала как лучше делать ингаляции, потом решила попробовать следующее - взяла аромолампу, поставила ее рядом с клеткой, налила воды и положила немного мази для натирания Др.Тайс. Лампу накаливания тоже включила. Но когда пришла вечером увидела сопли и еще она начала дрожать! Тогда в аромолампу я добавила еще больше мази и бальзам звездочку, накрыла клетку на 40 мин. Через 2 часа нос высох. Сегодня продолжаю делать ингаляции, нос сухой, почти не пыжится и не трясется, помет тоже вроде стал лучше, но раствор для ингаляций я делала ооочень сильный! Вижу изменения в лучшую сторону, надеюсь поможет! Может кому идейка тоже пригодится. Только вот переживаю, что из кормовой смеси она старается выбрать весь овес! А, и витамины, нормальных не нашла в магазинах, раздавила таблетку Витрум-пренатал и буду понемногу добавлять, этими витаминами уже поправляли здоровье сухопутной черепашки - получилось!
Изображение

Спасибо Вам, что Вы есть и огромное спасибо за Ваше терпение
Аватар пользователя
Багира
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации БагираВычесть пункт репутации Багира

Re: У волнистого попугайчика насморк.

Сообщение Vitaminka » 21 дек 2011, 16:04

Не все витамины можно давать птице. Поищите лучше что-то конкретно для птиц, тем более что в Киеве это не проблема. И, пожалуйста, создайте отдельную тему, в которой речь пойдёт только о ваше птице.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Багира
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: У волнистого попугайчика насморк.

Сообщение Александр иВолнушки » 21 дек 2011, 23:23

Александр иВолнушки писал(а):У Риши при дыхании остался писк(особенно ночью),периодический кашель также остался(редко),и дёрганье хвостом в такт дыхания!Подскажите как можно ей помочь,как её до лечить?

Ответьте пожалуйста,можно ли провести повторный курс лечения антибиотиками??? :s_o_s:
Аватар пользователя
Александр иВолнушки
Новичок
Сообщений: 28
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Александр иВолнушкиВычесть пункт репутации Александр иВолнушки

Пред.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron