• Объявления

Попугайчик после смерти подруги

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Попугайчик после смерти подруги

Сообщение Malia » 13 окт 2017, 04:18

Доброе время суток, простите, пожалуйста, за беспокойство.
Как помочь попугайчику адаптироваться после смерти подруги? Не смогу купить ему пару некоторое время. Подруга умерла только что. Расскажите, пожалуйста, как ему помочь. Что делать? Попужка расстроен :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Malia
Новичок
Сообщений: 20
Изображений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MaliaВычесть пункт репутации Malia

Re: Попугайчик после смерти подруги

Сообщение Наталик » 13 окт 2017, 09:04

очень вам сочувствую...

птица будет страдать. Если не можете купить птицу сейчас ему, старайтесь максимально уделять время ему ,отвлекать, играться с ним, много говорить.
По своему опыту могу сказать, когда у моего самца умерла самочка, мне казалось ,что от него только тело осталось, которое либо кушало, либо спало, настолько сильно он грустил. он не пел, не говорил, не игрался, только сидел, не двигаясь.
Я купила ему девочку, хотя морально еще не была готова, и он в буквальном смысле ожил и стал очень счастливым.
Так что самочку нужно брать, может позже, когда можете, но возьмите.

а пока уделяйте максимум времени ему. держитесь((
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Malia
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугайчик после смерти подруги

Сообщение Malia » 13 окт 2017, 22:01

Большое спасибо! Вы тоже держитесь :-( понимаю, как это ужасно терять волнистиков... :-(

Если честно, страшно теперь нового заводить. Сегодня зашла в зоомагазин, а там попугайчики - в каждой маленькой клетке по пятнадцать птичек сидит, все друг на друге, им ужасно не комфортно, сидят рядом с дверью, откуда на них дует (на улице холод), свет в магазине тусклый, корм грязный, вообще не пойми какой, и всё изгрызено давным давно. Начала спрашивать продавца, почему они в таких условиях содержатся. Она мне в ответ: "Ну они же как куры, грызут и грызут, кто-то вообще одним просом кормит и им хватает, да и у меня не сто рук, чтобы им корм менять".
Я начала спрашивать фамилию хозяйки магазина, меня просто начали игнорить, попросила принести жалобную книгу - пригрозили вызвать охрану. :cry_ing: И это в ответ на мою вежливую просьбу... :-( Такая реакция не от простоты душевной, а от совершенного отсутствия всякого чувства эмпатии к живым существам... :-( Даже не знаю, куда теперь на них жалобу писать. И ведь попугайчики легко могут заболеть в таких условиях, орнитологов у нас в городе нет, лечить птиц никому не надо. :kli_ny: Бедные попики. :-( :-( :-(
Malia
Новичок
Сообщений: 20
Изображений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MaliaВычесть пункт репутации Malia

Re: Попугайчик после смерти подруги

Сообщение Malia » 13 окт 2017, 22:29

Завтра нужно подать на них жалобу в Общество защиты потребителей... только боюсь, чтобы с попиками ничего не случилось ( они, наверняка, их в таком количестве их по клеткам распределили, потому что понимают, что часть из них от такого ухода может легко погибнуть, так что им так выгоднее... :-( :-( :-(
Malia
Новичок
Сообщений: 20
Изображений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MaliaВычесть пункт репутации Malia

Re: Попугайчик после смерти подруги

Сообщение Наталик » 15 окт 2017, 21:53

вы рассказываете о том, с чем мы уже давно столкнулись.
что могу сказать со своего опыта - элементарно - создается пост в соц сетях о магазине со всеми координатами и плюс описывается вся ситуация.
Фамилию директора можно найти в интернете - поискав данные о магазине. Также адрес.
хорошо бы еще зайти и сфоткать, чтобы не видели продавцы, как сидят попугаи - на телефон.

далее просите сделать репост. Как правило - очень быстро такая информация разносится и часто доходит до волонтеров, которые могут помочь или организаций ,которые могут повлиять.
Также уже я сама знаю, что это доходит и до самих продавцов, которые, боясь потерять работу, начинают хоть как-то уделять время птицам.

в общество защиты потребителей также можно смело звонить -
1. птицы сидят без элементарной гигиены
2. есть всех птиц анализы, что они здоровы?
3. хамский персонал магазина .который угрожает
4. не дают книгу жалоб

ну вы смотрите - повлиять можно, выбирайте способ. в городе для магазина испортить репутацию очень легко, поэтому будут что-то делать.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron