• Объявления

Слабость, рвота зернами

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Слабость, рвота зернами

Сообщение Юлия и Лубчик » 10 фев 2018, 02:00

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Нашему попугаю 3 года. Он всегда был очень спокойный, но уже полгода слабый, перестал чирикать и говорить, слабеет на глазах. Корм ест импортный Rio. Любит просо. Обожает укроп, муж давал ему яблоко и булку(их тоже любит). Ещё растила корм в земле и давала ему эту траву(правда в земле мушки жили) и я выкинула всё потом. Последние дни плохо ел, сегодня его тошнило зернами и слизью, помет то жидковатый и зелёный, то такой, как на фото. Заставляла его летать, но он очень слаб. Сейчас сидит на качельках и немного трясётся. Недавно давали ему в клюв капли Кормовая добавка vinka(beaphar) и ему от них лучше было). Сегодня опять капнула, но его тошнило. Всегда стоит у окна(мне кажется ему холодно, но он там всегда стоял и всё было хорошо. Поставили его в тепло и лампу через ткань. Он не спит, только встряхивается изредка и клювом шамкает и глазами как пьяный моргает.
Размолола ему блендером зерна с активированным углем. Но не ест и не пьет и помета нет. Немного оживился от тепла(видимо).
Может быть это от эмоционального потрясения? т.к. он влюбился в резиновую птицу, очень возбуждался, ухаживал за ней и даже кормил зернами(мы решили, что ему интересней жить). Но с тех пор, как эта резиновая птица стала жить с ним рядом он к ней охладел или наконец понял, что взаимности от нее не добьешься.
Может ли это быть от стресса?Помогите, пожалуйста,советом!
Вложения
Юлия и Лубчик


Re: Слабость, рвота зернами

Сообщение Наталик » 10 фев 2018, 21:41

Вам птицу нужно убрать, они приносят много беды и вред здоровью птиц. Купитемему пару!
Укроп нельзя, булку нельзя!!!
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Слабость, рвота зернами

Сообщение Наталик » 10 фев 2018, 21:43

начинайте антибиотик:

Амоксиклав детская суспензия, 0.4 мл суточно,
или в таблетках- Амоксилав 250+125, половину таблетки разведите в 5 мл воды, соберите все это в шприц и давайте в клюв по 2 капли 2 раза в день из шприца без иглы, 10-12 дней. Раствор храните в холодильнике 6 дней, потом сделайте новый. Перед дачей птице его немного подержите в помещении, холодное лекарство давать нельзя

Кормить птицу принудительно кашкой.

Также с антибиотиком давать карсил - 1 таблетку растереть в порошок и на увлаженный корм посыпать, бифидумбактерин 1/3 флакона на корм с карсилом. ЕСЛИ не кушает сам и вы кормите кашкой - тогда в кашку добавляйте понемножку при каждом кормлении.

Параллельно с антибиотиком давайте Нистатин 500 000: 1/4 таблетки растворяете в 3 мл воды. Таблетка не растворяется, поэтому перед каждой дачей лекарства птичке будете встряхивать емкость с лекарством (например шприц). Даете 6 капель в клюв в день: по 3 капельки 3 раза в день,можно сразу после антибиотика, 7-10 дней. Лекарство храните в холодильнике 4-5 дней максимум.Давать птичке нужно комнатной температуры.

птицу грейте лампой.
Как кормить читайте по ссылке:
bolezni-popugaev-f33/esli-vash-popugay-zabolel-t3189.html
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron