• Объявления

Срочно! Кошка и волнистик!!!

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Срочно! Кошка и волнистик!!!

Сообщение Лилия и Лютик » 03 мар 2018, 00:31

Кошка инвалид с церебральным параличем - никогда и никак не контактировала с птицами, домашняя, здоровая( в остальных смыслах,кроме инвалидности)

Попугайчик бегунок - в районе года( не знаю сколько ей точно, я у нее не первый и даже не второй владелец). Птичка здорова(кроме того, что не летает)

Ситуация - выбралась из клетки и упала на пол буквально на минуту, даже меньше - отвлеклась в соседнюю комнату по звонку будильника(сказать ребенку, что пора ложится спать).
Что произошло толком не знаю - птичка сидела на полу, кошка мяукала недалеко( около 1м от попугая) На правом крылышке практически незаметные , очень маленькие, даже точечные капельки крови и пара брызг на полу.
Скорее кошка ударила лапой и поранила когтем- так как прикус у нее неправильный, рот кривоват и с зубами проблемы - она даже толком не ест- заглатывает кусочки пищи клюя, как цыпленок. Более чем уверенна, что зубами бы она птицу не смогла даже ухватить....Не может она есть нормально....А вот в связи с ее особенностью когти она практически не втягивает, они сильные - без них она толком не ходит - лапы разьезжаются.

Птичку забрали, выключив свет и обмотав полотенцем(кусается, не ручная совсем, чтоб меньше пугать), крыло осмотрели - маленькая ранка по верхней части крыла - не более 1,5 \1,5 мм....Думаю не глубокая...
Как могла(раздув перья) залила хлоргекседином - впопыхах не особо теплым, комнатным и это показалось мне более безопасным - чем перекись, йод, зеленка....- птички же нежные и кожа тоже...

Дальше бегом в интернет за помощью к гуглу - нашла информацию о пастрелле - очень боюсь!((

Вычитала о необходимости антибиотика, а именно :"Волнистые, неразлучники, мелкие дрозды и т.п. весом 40-60гр. :1/4 таблетки Ципрофлоксацина 250мг развести на 5мл воды и давать в клюв по 2-3 капли 2р/д"
У меня ципрофлоксацин не 250, а 500 - потому дала не 1/4, а 1/8 таблетки на 5мл воды.
Снова рану как могла пролила хлоргексидином
В весе птички не уверенна - она не ручная и взвесить ее сразу не решилась, очень не хотелось ее еще сильнее волновать- хватило знакомства с кошкой и то, что ловили 2 раза....
также не уверенна слько именно капель удалось залить - кусалась сильно и после первой капли уж очень разругалась, пищала, плевалась(если можно так сказать....) - в общем ей очень не понравилось это на вкус и как проглотила и сколько проглотила не скажу((( - старалась дать 3 капли, вроде бы вышло...

От момента до первой обработки прошло не больше 3-4х минут. На лекарство и повторную обработку ранки около 15 минут.

Что скажете о том, что впопыхах дала антибиотик и сколько раз еще дать, если все верно?
Рекомендовали обработать бетадином - он у меня тоже есть, как и хлоргекседин держу в доме всегда на всякий случай для животных. Стоит-ли перейти в обработке на бетадин?

Кровь не течет, птичка покушала(дала чумизу - ну так, чтоб вкусным закусить после лекарства). Активная, шустрая.
Странно, но после всего она напал на мальчика Лютика, поругалась с ним и выгнала его с жердочки так, что он свалился - я такого еще не замечала за ней...
Сейчас спят - у них режим ко сну, как и у ребенка с 21.00
Лилия и Лютик
Посетитель
Сообщений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лилия и ЛютикВычесть пункт репутации Лилия и Лютик

Re: Срочно! Кошка и волнистик!!!

Сообщение Лилия и Лютик » 03 мар 2018, 01:26

Вид, Возраст, пол попугая Волнистый попугай,возраст 1год+, самка
Как содержится (одиночно или в паре ) В паре
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.)
Корма покупаю разные - название не укажу, главный критерий для покупки - прозрачная упаковка, хороший, блестящий вид, состав, сроки годности- дома проверяю запах и вкус. Город небольшой, корма сложно хорошие найти - чаще картонные пачки и далеко не везде хотят вскрывать. Больше запасаюсь, когда выезжаю куда-то ..или попадаются в привозе в маркетах хорошие.
Варю каши смещаные по 1ч.л. из сочевицы зеленой и красной, гречки зеленой и обычной, 4 вида риса, овсянка, кукурузная, пшенка, манка, перловка . Даю 2-3 раза в неделю на полный день до вечернего кормления.
Проращиваю( травичка) и так даю овес.
Из подкормок: сепия, мел для птиц, меленая прокаленая в духовке скорлупа вперемешку с таким же ракушечником и мелкими ракушками(просто толченые), прокипяченый речной песок фракцией 1-2мм вперемешку с древесным углем. Едят подкормки все . Выбирают, то одно, то другое.
Дополнительно витамины еще не давала.
Из еще подкормок овощи, фрукты, редко яйца - удалось хорошо приучить только к морковке и тыкве, хуже яблоки, свеклу - однако продолжаем пытаться.
Лакомства - иногда чумизу( не магазинная, сеяная - мелкая совсем)
Вода- мягкая, конечно свежая.
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) К сожалению сейчас кухня - начали ремонт(1 месяц как) Однако не использую тефлон и другие антипригарные покрытия, обязательна вытяжка и сейчас( пока птицы на кухне) практически( в 98%) готовлю или в мультиварке(керамическая чаша) или просто супы без зажарок, чтобы избежать запахов и прочего, связанного с готовкой. В остальное время у птиц светлая юго-восточная комната.Не у окна.
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) Понятия не имею - забрала их( вместе Лютика и Лилию ) с передержки с живого уголка. Был карантин, лечили восковицу( не клещ, просто условия у прежних владельцев), учили долго кушать что-то кроме зернового. Хорошо перенесли линьку - недавно.
Как давно птица у Вас - Лично у нас 3 месяца.
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения)Был карантин, лечили восковицу( не клещ, просто условия у прежних владельцев), учили долго кушать что-то кроме зернового. Хорошо перенесли линьку - недавно.
Не изменился ли помет Нет
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема Изложила в первом сообщении темы, так как очень торопилась и только позже( в поисках подобного) нашла как правильно оформлять пост. Исправляю .
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) Ничего из вышеперечисленного не использую уже много лет. Когда при начале ремонта сверлили, пылили, шумели - все плотно закрывалось, протыкалось(каждая щель) влажными тряпками и вымывалось - у меня кроме животных супруг астматик , потому даже пыли избегаем любыми средствами. Сейчас процесс ремотнта тихий и чистый(такой вид необходимых работ)
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Город Вараш. Не консультировалась - время происшествия уже позднее, в городе 2 клиники и компетентных специалистов по птицам нет - узнавала многократно, так, как в доме есть другие пернатые и уже более продолжительный срок(канарейки)
Всё , что можете описать дополнительно ... Пока не знаю что еще добавить...Разве что - когти еще интересуют.. Очень быстро именно у самочки отрастают, не стачивает, зацепляется ими за все, приходится стричь(((
За 3 месяца уже второй раз этот вопрос назрел. Птичка не ручная и потому это сложно. Палочки в клетке все деревянные и точилки специальные пробовали - не помогает(
У мальчика проблем с этим нет.
Лилия и Лютик
Посетитель
Сообщений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лилия и ЛютикВычесть пункт репутации Лилия и Лютик

Re: Срочно! Кошка и волнистик!!!

Сообщение Наталик » 03 мар 2018, 10:02

так, первое сделали правильно: обработку. бетадин можно использовать, но я бы лучше,если есть раны на виду, их помазала бы после хлоргексидина мазью левомеколь. Но если при этом есть риск испачкатьп ерья, то обработайте бетадином немножко, его можно.

антибиотик нужно подавать однозначно - любой контакт с когтями или зубами кошки - это большая вероятность инфекции. Антибиотик нужно пропить.

взяли подходящий, но чтобы легче разводить и давать, можно брать капли глазные на ципрофлоксацине и давать по 2 капли 3 раза в день.
к антибиотику обязательно карсил, пробиотик любой и нистатин. Хотя бы 5-7 дней подавать. следить за пометом. если бывает кровотечение - греть нельзя.
напала на мальчика, потому что был стресс, поэтому себя так повела.

глазные капли ципролет (или аналог их, ципрофарм) - в клюв по 2 капли 3 раза в день.

Также с антибиотиком давать карсил - 1 таблетку растереть в порошок и на увлаженный корм посыпать, бифидумбактерин 1/3 флакона на корм с карсилом.

Параллельно с антибиотиком давайте Нистатин 500 000: 1/4 таблетки растворяете в 3 мл воды. Таблетка не растворяется, поэтому перед каждой дачей лекарства птичке будете встряхивать емкость с лекарством (например шприц). Даете 6 капель в клюв в день: по 3 капельки 3 раза в день,можно сразу после антибиотика, 7-10 дней. Лекарство храните в холодильнике 4-5 дней максимум.Давать птичке нужно комнатной температуры.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Лилия и Лютик
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Срочно! Кошка и волнистик!!!

Сообщение Наталик » 03 мар 2018, 10:03

рост когтиков обычно провоцирует печень, как и клюва. Но если честно,у меня был самец с такой же проблемой - решалась она только подрезанием когтей. поэтому и вам придется, скорее всего тоже подрезать постоянно. может рост прекратится в какое-то время, но пока стригите.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Лилия и Лютик
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Срочно! Кошка и волнистик!!!

Сообщение Лилия и Лютик » 03 мар 2018, 10:37

Спасибо !)
Когти стригли уже- так как за клетку даже цеплялась и падала. Сейчас назрел вопрос их стричь снова - ох-хох...((

Птичка чувствует себя хорошо, щебечут, активничают - меня шарахаются, как сегодня ловить даже не знаю - перепугаю так, что уже вообще вряд-ли приручу((

Я так поняла, что можно продолжить давать ципрофлоксацин 7-10 дней(проблемы делить и разводить нет- рука набитая на другой живности)
+ к этому карсил на влажный корм
+ к этому бифидобактерин -тоже на корм
+ к этому нистанин в воду и в клюв

Что дает антибиотик понимаю, что дает бифидобактерин тоже понимаю, а зачем карсил( оно для печени и от токсинов - птички уголь едят, он в свободном доступе у них- токсины уберет и просто нейтрализует эти лекарства), есть-ли смысл и нистанин - если давать бифидобактерин, то грибка не будет, а вот то, что это еще один антибиотик... Это не слишком? Если столько лекарств, то боюсь точно кишечник полетит...

карсил и бифидобактерин на еду - едят в клетке вместе. То, что мальчик тоже будет кушать - это ничего?
Последний раз редактировалось Лилия и Лютик 03 мар 2018, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Лилия и Лютик
Посетитель
Сообщений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лилия и ЛютикВычесть пункт репутации Лилия и Лютик

Re: Срочно! Кошка и волнистик!!!

Сообщение Лилия и Лютик » 03 мар 2018, 10:44

Антибиотик каждый раз разводить в воде новый?( ципрофлоксацин) или хранить тоже в холодильнике и греть в руках перед дачей?
Лилия и Лютик
Посетитель
Сообщений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лилия и ЛютикВычесть пункт репутации Лилия и Лютик

Re: Срочно! Кошка и волнистик!!!

Сообщение Лилия и Лютик » 03 мар 2018, 11:04

Ох! :kli_ny: Еле поймали!(((
Плохо так в клетке, да еще при свете дня птичку ловить - боюсь , что вера в безопасность в своем домике пошатнется(((
Супруг говорит, что теперь похоже он ей точно не друг - так нападает на нее( он ловит и держит, а я лекарства даю)
Туго шло с приручением, а теперь((

Ранку даже не нашла, кровь не течет - просто промазали ту часть крылышка бетадином хорошенько.
Ципрофлоксацин дала 3 капли - остальное еще не купили.


Вот вроде бы и понимаю, что надо ей все это давать, но так мучать!(
ОХ(
Лилия и Лютик
Посетитель
Сообщений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лилия и ЛютикВычесть пункт репутации Лилия и Лютик

Re: Срочно! Кошка и волнистик!!!

Сообщение Наталик » 03 мар 2018, 11:11

давайте значит упростим процедуру - антибиотик ципрофлоксацин даете 1 раз в день - 3 капли за раз. и плюс нистатин с ним 3 капли. все.

карсил даете - он защищает печень от антибиотика, уголь этого не делает. Кстати, уголь пока вообще не стоит давать, так как он выводит не только токсины и плохие бактерии, но и все хорошие, в том числе и лекарства выводит, не дает им подействовать. Вы же сами написали, что уголь нейтрализует лекарства, антибиотик кстати тоже - его необходимое действие он тоже нейтрализует.

нистатин - это не антибиотик, это антимикотик - он конкретно от гриба кандида действует, чтобы кандидоз (молочница) не развился на фоне антибиотика и угнетения микрофлоры.

бифидумбактерин вы даете - заселяете кишечник полезными бактериями, которые в свое время убивает антибиотик.

ну и сам ципрофлоксацин один из самых щадящих в данном случае антибиотиков.

птицу ловите в перчатках цветных. знаю, что вы переживаете и стресс сильный для птицы, но поверьте, случаев смерти птицы после царапины кошки очень много уже было только у нас на форуме. Не стоит рисковать жизнью птицы ради ее приручения.

нистатин в воду не нужно - его только в клюв сразу после антибиотика давайте.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Лилия и Лютик
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Срочно! Кошка и волнистик!!!

Сообщение Наталик » 03 мар 2018, 11:12

так как упростили дачу антибиотика - внимательно следите за пометом и активностью птицы.
даете все 5 дней, если все хорошо с самочувствием птицы можно будет прекратить.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Лилия и Лютик
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Срочно! Кошка и волнистик!!!

Сообщение Лилия и Лютик » 03 мар 2018, 12:42

Я все препараты перед дачей всегда в инете сверяю - что оно такое и как действует и про нистанин было сказано "Фармакотерапевтическая группа: Кишечные противомикробные средства. Антибиотики."
Потому я и засомневалась нужно-ли 2 антибиотика...
Дальше выше по теме указано " давайте Нистатин 500 000: 1/4 таблетки растворяете в 3 мл воды" - так мне его разводить или?...
Уголь меня смутил - значит уберу пока

Касательно карсила и бифидума на еду - ничего, что птички вместе эту еду есть будут?
Цопрофлоксацин каждый раз заново разводить или можно в холодильник, потом в руках погреть и дать?
Лилия и Лютик
Посетитель
Сообщений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лилия и ЛютикВычесть пункт репутации Лилия и Лютик

Re: Срочно! Кошка и волнистик!!!

Сообщение Лилия и Лютик » 03 мар 2018, 14:47

Лекарства купила - дала
Мне кажется Лилечка больше спит....может я и накручиваю себя....НО, может это антибиотик ко сну клонит?
Лилия и Лютик
Посетитель
Сообщений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лилия и ЛютикВычесть пункт репутации Лилия и Лютик

Re: Срочно! Кошка и волнистик!!!

Сообщение Наталик » 03 мар 2018, 17:01

вы посмотрите по нистатину показания к лечению - там одна кандида, молочница. был бы это антибиотик в том смысле слова, в котором мы считаем антибиотики - там были бы хоть какие-то бактерии в чувствительности, а так только одна кандида - это гриб. Кроме того, нист

да, нистатин вы разводите в 3 мл воды и из этого раствора даете 3 капли в клюв. остальной раствор храните в холодильнике в закрытом шприце на следующий прием.


не должен клонить. помет какой у нее, не стал хуже?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Лилия и Лютик
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Срочно! Кошка и волнистик!!!

Сообщение Лилия и Лютик » 03 мар 2018, 17:43

Помет хороший и сама вроде бы хорошо - не хохлится, ничего такого - кимарит только больше Лютика и все.Чистит перышки, пытается постоянно выбраться из клетки ))- видимо не напугала ее кошка вчера)

Еду с карсилом и бифидумом не едят оба вообще!(( Я даже яйцо тертое туда добавила - не помогает( а они его любят очень). Убрала зерновое - только мягкое тертое и не едят....может чумизу ждут?- получается я ее много давала со вчерашнего вечера- жалела птичку, подсластить жизнь хотела :smu:sche_nie:
Уголь тоже убрала , но до обеда он был. Давать вечером повторно антибиотик сегодня?- ведь утром уголь был, может ели...
Лилия и Лютик
Посетитель
Сообщений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лилия и ЛютикВычесть пункт репутации Лилия и Лютик

Re: Срочно! Кошка и волнистик!!!

Сообщение Наталик » 03 мар 2018, 23:58

уголь уже не помешает, хотя я поздно уже отвечаю.
многие птицы не едят еду с лекарствами, в таком случае нужно сначала давать меньше дозировку, чтобы привыкли к вкусу и запаху, потом можно повысить.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Срочно! Кошка и волнистик!!!

Сообщение Лилия и Лютик » 04 мар 2018, 12:48

В конце вечера, перед сном они попытались таки порыться и что-то оттуда сьесть - может хоть часть лекарств попалась...
Лилечка совсем перестала идти на руки, но маниакально пытается выбраться из клетки и убежать на пол- ей похоже определенно понравилось приключение))
Сегодня выпадала на пол уже 2 раза, кошка мчится как только слышит ее шлепанье по линолеуму - отганяю, а ей интересно. Пытаюсь взять на руки и поднять к клетке - спрыгивает и опять на пол, кусается(- раньше без проблем на руку сама запрыгивала, а теперь вот убегает((
Ох(- долечим и будем снова приручать.

В клетке сидеть совсем не хочет - ей уже надо как Лютику))- носится кругом без оглядки)) Посадила ее на двери- все разглядывает, пробует на клюв. Лютик носится - то на дверь, то на клетку - круги наматывает.
Уже только ради такого свободолюбия жду окончания ремонта- чтоб безопасно по комнате пускать, а так даже на минутку уйти боюсь(

Вообще все хорошо - очень активная)))
Лилия и Лютик
Посетитель
Сообщений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лилия и ЛютикВычесть пункт репутации Лилия и Лютик

Re: Срочно! Кошка и волнистик!!!

Сообщение Наталик » 05 мар 2018, 10:21

кошку вообще не подпускайте в помещение, старайтесь. у меня вообще кошка охотница - мне очень тяжело с ней, с птицами не оставляю в одной комнате.

думаю, вам можно уже все прекращать по лечению. сегодня последний день еще пролечитесь и переставайте. Это сегодня 3 день получается или только второй?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Срочно! Кошка и волнистик!!!

Сообщение Лилия и Лютик » 06 мар 2018, 12:04

Кошку я не могу не пускать в помещение - никак, вообще никак ( Это кухня, тут еда, более того - она инвалид, достаточно тяжелый и ей уже 12 лет. Она в основном живет в домике под столом на кухне - ей там спокойно, удобно и тепло.
Птицы раньше были в 2х других комнатах - кошка туда почти не ходит, а в детскую (где и будут в последствии волнистики) она вообще не ходит.
Сейчас это невозможно - они все на кухне - ремонт((

Кошка у нас не охотница совершенно - она не может даже на кресло залезть без огромных усилий, на табуретку вообще никогда не заберется. Птицы выше находятся - ей до них не добраться. Просто я всегда выпускаю Лютика летать-он это делает по верху комнаты-никогда вниз. А Лилечка не пыталась даже, только на веточки на клетку лазила и обратно - трусливая была. Сейчас видимо освоилась и история с кошкой ее только подзадорила - сейчас я ее регулярно с пола забираю, кошку отганяю и сажаю куда-то повыше. Ей понравилось с Лютиком на двери сидеть и на клетке у канареек))

Не могу я их не выпускать - просто слежу теперь еще тщательнее и вообще не оставляю на кухне одних( даже когда в туалет надо прошу кого-то чтобы посмотрели)
Канареек выпускаю только вечером, чтобы легче было назад в клетку собрать - они в этом плане сложнее.

Дело в том, что наша кошка передвигается изрядно шатаясь и когда Лиля приземлилась на пол - тут скорее со стороны кошки был испуг...Она стукнула ее лапой и перевернулась( она не может держаться в каком-то положении, тем более меньше чем на 4х лапах) - попыток повторно исследовать пернатый обьект не было тогда.
Смотрит на них конечно, но это все.
Однин раз при мне( после этого случая уже)Лилечка слетела прямо на кошку - та бедная так рванула в сторону, что несколько раз перевернулась и ударилась об тумбочку - не бегает она, заносит ее как на льду корову((


Со здоровьем все у Лилии хорошо, сегодня уже даже не давала лекарство.
А вот тяги к приключениям стало больше!))
Лилия и Лютик
Посетитель
Сообщений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лилия и ЛютикВычесть пункт репутации Лилия и Лютик

Re: Срочно! Кошка и волнистик!!!

Сообщение Наталик » 06 мар 2018, 12:19

ну тогда вы внимательнее наблюдайте за кошкой и Лилей, чтобы они не пересекались на полу. А то сами видите, как может быть.

лекарства больше не давайте
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Лилия и Лютик
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Срочно! Кошка и волнистик!!!

Сообщение Лилия и Лютик » 06 мар 2018, 18:19

Следила, на минуту отвлеклась((
Теперь вообще во все глаза смотрю за ними :sh_ok:

Тоже решила больше не давать лекарства - надеюсь все будет хорошо...
Лилия и Лютик
Посетитель
Сообщений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лилия и ЛютикВычесть пункт репутации Лилия и Лютик

Re: Срочно! Кошка и волнистик!!!

Сообщение Наталик » 07 мар 2018, 13:37

конечно будет :-):
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Лилия и Лютик
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron